Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Оклад платят или нет?

автор:  Антон   помещено:  01.02.2011 20:55

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  ева дата:   15.02.2011 21:07  

Друзья, есть шикарная работа для продажника с шикарными условиями. Простите, если нарушаю правила форума, но не могу удержаться от того, чтобы дать свой номер телефона для желающих работать - 296 19 12
   автор:  Антон дата:   15.02.2011 23:15  

а риэлторам не платят оклад, эт как?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСотников Роман дата:   16.02.2011 15:05  

На примере себя. Даю объявление о наборе сотрудников. Часть (большая) отсеевается еще на стадии собеседования. Тот кто прошел собеседование начинает вникать в работу. На момент двух недель отсеевается еще половина, тех кто понимает что это не его и не хочет работать. Уходят либо сами, либо я им говорю доссвидание. Те кто остаются работают дальше. По опыту в первые три месяца даже супер-пупер продажник не показывает значительных результатов. Но я все равно плачу людям десятку, при условии что человек с каждым месяцев наращивает обороды. Эта десятка так сказать аванс на будущую работу. Откуда эти деньги? Так с моей собственной прибыли. Глупо же говорить о том что РА работает в ноль или минус. Зачем тогда вообще такое РА?
После трех месяцев работы, при хорошей работе беру человека в штат с условием перехода всей зарплаты на проценты. Ставлю деференцированную шкалу при которой за нового клиента человек получает 15-20% за старого - просто ведение уже устаявшихся клиентов (документооборот, подтверждения размещения и тд) - 5%.
По началу люди не зарабатывают и десятку, со временем - 2-3 месяца выходят на стабильные 30-35 тысяч.
Продажников гениальных мало. Но вполне можно вырастить своих.
Оклад нужен только на первое время. Потом это только вредит. Большинство менеджеров подсаживаясь на определенных клиентов и имея средний доход просто не стремятся к чему-то большему. И продажи встают колом. Что в рекламном бизнесе естественно не допустимо и равное смерти этого самого бизнеса
   автор:  Антон дата:   16.02.2011 19:46  

"Сотников Роман

На примере себя. Даю объявление о наборе сотрудников. Часть (большая) отсеевается еще на стадии собеседования. Тот кто прошел собеседование начинает вникать в работу. На момент двух недель отсеевается еще половина, тех кто понимает что это не его и не хочет работать."

можно тут подробно, что как где? всем оклад 10 и сразу? а те что 2 недели, 5 получают?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСотников Роман дата:   17.02.2011 09:41  

За две недели не получают ничего. Потому что фактически не работают. А так - просматривают подшивку газеты, смотрят базу, вникают в суть вопроса, чем им вообще придется заниматься. Тестово звонят мне как бы рекламодателю с предложением размещения. Если человек продержался месяц, что бывает крайне редко, получает свою десятку. Но при этом мы с руководителем отдела продаж обсуждаем как он работает и есть ли перспективы. Кстати руководитель отдела продаж у меня от Бога. Бывшая продавщица с магазина продуктового:-) начинала как менеджер, выросла до начальника отдела и при этом если менеджеры не добирают план, то она легко включается в процесс и сама продает, а не гнет пальцы как некоторые - дай мне оклад а я типа буду руководить и ни че не делать более, а если план не выполнит отдел то уж извените рекламодатель не идет.
   автор:  Вася — менеджер дата:   17.02.2011 23:42  

а) Те кто остаются работают дальше. По опыту в первые три месяца даже супер-пупер продажник не показывает значительных результатов. Но я все равно плачу людям десятку
б) По началу люди не зарабатывают и десятку, со временем - 2-3 месяца

Хороший продажник не будет полгода вкалывать за десятку, если знает свои возможности. Рынок изменчив, как можно работать полгода за надежду, а вдруг после этих 6мес. что-то случится и супер-пупер продажник не выйдет на 30-35.

Таким образом, Роман, у вас люди полгода рабоают за 10 тысяч рублей. Это в Норильске-то? Где булка хлеба стоит 30 рублей? Где работяги за 30000 работать не хотят, потому-то и выписывают вахтовиков за 30000. Простите не верю.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСотников Роман дата:   18.02.2011 09:07  

В Красноярске с людьми, вернее кадрами, все впорядке. Даже если дого выбирать и мучаться, что не будь наверняка получится:-)

Ну да в Норильске. А Вы думаете здесь 30-ть рублей у Всех зарплата? В коммерческой сфере продавец в среднем получает 15-20, дотащится до 30-ти это еще надо постараться. Понимаю что прожить на такие деньги тут не совсем реально, но живут люди. Тем более чаще всего я беру выпускников ВУЗов - тех кто не смог устроиться на работу по спициальности, живет с родителями и особо в деньгах на первых порах не нуждается.

Готов платить и больше. Вот только тогда бизнес будет работать даже не в ноль, а приносить убытки. Все же это нормально считается. Не мог бы считать, контора бы не проработала 7 лет:-)
   автор:  13 дата:   18.02.2011 12:23  

Товарищ с Севера, когда работал нач рекламного отдела в Кырске (в солидном издании), помнится, оклад получал нехилый, а личными продажами особо не утруждался, занимаясь политикой и предстоящим переездом. А теперь, став хозяином, готов продажникам десятку в месяц сунуть - и будьте счастливы. Хорроший подход!:)))
   автор:  Антон дата:   18.02.2011 15:09  

А есть схема как учитывается, контролируется продавец-работа, активность его, в виде файла вордовского или как?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСотников Роман дата:   18.02.2011 21:56  

Работал я в росгазете на окладе 12000 рублей большой оклад для начальника отдела продаж? Бизнес на севере товарищ 13 у меня был уже тогда. Читайте внимательно ему 7 лет. Отчитываться по тому что и как я делал там не буду долго да и смысла нет. Обсуждение здесь не моей персоны. И чем десятка то не устраивает для первого периода становления продажника как такового? Считаете что надо платить 100-200? Кредиты под это брать? Можете привести пример хоть одной конторы которая в крске платить офигенный оклад + еще и проценты? Которая работала бы долго и успешно и развивалась при этом?
Обычно дается база и на первом этапе контролируются обзвоны. Набирается число звонков, набивается язык. Тут честное слово менеджера сколько он обзвонил и кто что сказал не более того.
   автор:  Yaga дата:   21.02.2011 13:12  

Да вы бросьте, оклад должен быть! Он мотивирует человека. и испытательный срок нужен, и надо узнавать человека, общаться с ним. Может у него какие проблемы есть. вы тут можете сказать, что мол нехрен на работу идти,если у тебя комплексы! НО знаете, мы человеки и ни что человеческое нам не чуждо! Всякое в жизни быват. Лучше вырастить своего продажника, чем делать поток.
   автор:  КП дата:   21.02.2011 16:45  

А с каких денег вы это все человеческое развивать будете? Вы полагете бизнес сми слишком рентабелен? Если он и зарабатывает какие-то деньги, то только благодаря многочисленным нарушениям существующего законодательства и обмана по тиражам
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСотников Роман дата:   21.02.2011 17:44  

А менеджеры в большинстве совем не совсем хорошо понимают что такое газета и с чего складывается себестоимость. Они ведь думают я принем в контору 150 рублей из них я должен получить минимум 100. Для тех у кого розовые очки, очень кратко. Газета. Тираж ну допустим 5000. ЧБ. А-3. 8 полос. Затраты.
Печать - от 6000
Бумага - 125-140 кг. (берем кантопогу) - 34р.кг. - около 5000
Верстка - от 2000
Корректор - 1500-2000
Связи (мобильная проводная) - 2000
Интернет - 2500
Аренда офиса - 5000
Водитель - 2000
Разноска доставка - 2000
ИТОГО - 30 с копейками номер (это без налогов и тд)
Берем месяц в среднем газета не слишком большая валом зарабатывает 500 рублей из нех сразу шесть процентов на налоги. 150-200 тысяч (оперативные расходы) 150-200 зарплата и что остается владельцу бизнеса? 30 рублей. Так нах такой бизнес вообще нужен? Проще тогда пойти обычным менеджером и зарабатывать больше и головняка меньше будет.

Маоый бизнес не может платить деньги потому что человек хороший, потому что у него проблемы. Хотите оклад выбирайте другое направление работы - банки, госслужба и тд.

Я вот тоже по началу "вникал" в нужды своих работников, потому плюнул. Все эти кредиты, долги, покупки не по средствам меня уж точно волновать не должны. Зачем мне это головная боль? В крск еще работники дороги оплачиваемой раз в два года не просят. Посмотрел бы я на лицо директора СМИ к которому менеджеры приходили бы с такими просьбами.:-) А у нас это норма. И дорогу приходиться платить.
   автор:  Антон дата:   21.02.2011 20:06  

Роман, ответьте на вопрос мой предыдущий )
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеШурик дата:   22.02.2011 13:08  

Какая интересная арифметика.
Неудивительно, что в крск не нашлось места столь "талантливому" менеджеру.
   автор:  КП дата:   22.02.2011 13:11  

А в чем она удивительная?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеШурик дата:   22.02.2011 13:53  

В распределении расходов и итоговой части, совершенно несвязной с приведёнными численными показателями.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСотников Роман дата:   23.02.2011 01:17  

Шурик а вам до копеечная точность нужна? Все цифры приблезительные и я не сторался быть точным просто в среднем владельцу бизнеса не достаются миллионые доходы как считают некоторые.
Антон я на него ответил
   автор:  Шурик дата:   23.02.2011 14:08  

Бог с ними с копейками, хотя бы связность бюджета.
А в Вашем "расчёте" нет как минимум связности между первой частью (с численными показателями) и второй (начинающейся со слов "Берем месяц в среднем газета не слишком большая").
Ну, и по структуре расходов первой части есть пара вопросов и одна догадка.
Догадка, честно говоря, нелицекприятная.
   автор:  to Шурик дата:   23.02.2011 14:24  

дайте свой расклад. Любопэтно стало.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5