Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Оклад платят или нет?

автор:  Антон   помещено:  01.02.2011 20:55

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  zxc дата:   10.02.2011 21:10  

а как оценивать результат работы государственных чиновников, существующих, между прочим, на деньги налогоплательщиков?
уж не по уровню ли жизни населения?
тогда за что наши чиновники получают такие зарплаты (знаю, знаю, что не все, а лишь руководители, но ведь и рядовые тоже получают кое-что... за что? если результат работы виден всем?)
вот и все прочие стремятся следовать "сигналам из кремля", что уж их упрекать, КП?
   автор:  КП дата:   10.02.2011 21:20  

Проблема лишь в том, что у чиновников деньги берутся из тумбочки, а у бизнеса из выручки. Не продаж товар или услугу - выручки не будет. А государству ничего продавать не надо. Достаточно нас с вами оштрафовать за переход улицы в неправильном месте или пошлину взять за то что родились, а нам это бумажкой из ЗАГСа удостоверили.
По мне так чиновникам вообще не за что платить и гнать их надо. Пусть бутылки собирают
   автор:  zxc дата:   10.02.2011 21:27  

по мне тоже ;)
но нас не спрашивают и будут драть как с паршивых овец в "лучших" традициях этой страны...

но "сигналы из кремля" все читают четко, какова власть, такова и национальная мечта :(
вот ведь недаром не найдешь нормального работника, потому как базовые станции для передачи "сигнала" стоят с высокой плотностью покрытия
а бизнес... бизнес мечтает быть допущенным к перераспределению, открывать "новое" никому не надо :(
   автор:  КП дата:   10.02.2011 21:34  

А что вы новое хотите открыть? Бизнес укрупняется. Выживает сильнейший. А сила сами понимаете у кого. Вот посмотрите на господина Максимова, хозяина компании "Макси-групп", создавшей сеть заводов по переплавке металлолома. Где он теперь вчера закрыли в ИВС. Это он так удачно попытался с олигархом посотрудничать. Так что дураков нет.
А мелкий бизнес он выживает как может... самозанятостью занимается
   автор:  zxc дата:   10.02.2011 21:46  

вот и ищем вменяемых людей :( а их нет как нет... ну ты же читал как мы все насчет обитаемого-то острова ;)))
   автор:  КП дата:   10.02.2011 21:54  

А откуда они возьмутся? Такое ощущение что страна как тот осел ходит по кругу. Клиент не готов платить деньги. Работодатель не может платить достойную зарплату и не уверен в своем будущем чтобы готовить для себя персонал и обеспечить людям достойный соцпакет. В результате получается дикий рынок непонятного качества товаров и услуг по диким ценам.
   автор:  zxc дата:   10.02.2011 22:05  

так я о том и говорю уже давно
есть перераспределители перераспределения, есть удачно присосавшиеся, а есть лузеры, завидующие им и мечтающие присосаться хоть с краешку...

вменяемых очень мало и их надо беречь и с ними нужно дружить, а это редко получается, дружить имею в виду :( все очень быстро начинают ссориться
   автор:  НифигА дата:   10.02.2011 22:30  

Мне кажется, что обсуждать чиновников в этом топике не комильфо. Если они и имеют отношение к продажам, если только к продаже краденого. Здесь же идет разговор, как и с чьей помощью продать свой продукт. Например рекламу. И нужен ли оклад людям, называющим себя менеджером по продажам.
Можно порассуждать, если принять необходимое и достаточное условия, например:
Суждение X: «Вася получает оклад».
Необходимое условие P: «Вася приносит доход».
Достаточное условие Q: «Вася — менеджер»
Из того, что Вася — менеджер, еще не следует, что он получает оклад. Нужно необходимое условие, то есть, если Вася приносит доход, то он заведомо получает оклад.
Если же Вася не приносит доход, то он заведомо не получает оклад. Тем не менее, Вася может получать оклад (в виде пособия), если он учится продавать (становится менеджером) и есть положительные тенденции.
Если условие Q: «Вася — менеджер» считается необходимым и Вася получает оклад, бизнесу кранты.
В этом случае это не бизнес, а благотворительная организация. И подобные подходы породили массу бродячих "менеджеров", которые дискредитировали эту работу. Появляется крамольная мысль, а есть ли вообще Менеджеры, кроме руководителя. Как бы не хаили руководство, и меня в том числе (кто-то и где-то выше по постам), издание выходило и выходит и будет выходить. Речь то идет всего навсего о хорошо оплачиваемых помощниках, которых мы гордо называем МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ!
Менеджеры, где вы!!!
   автор:  Антон дата:   11.02.2011 22:41  

а как им новичкам поверить что они смогут продавать, квартиры, яхты, бизнесы? Дорогие машины? хлеб как то роднее и понятнеее ))
   автор:  не могу молчать дата:   11.02.2011 22:53  

А никак! Все по Дарвину... выживает сильнейший. Джунгли есть джунгли
   автор:  Вася — менеджер дата:   11.02.2011 23:11  

Речь то идет всего навсего о хорошо оплачиваемых помощниках, которых мы гордо называем МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ!

Одно дело помошник (зам, пом, старший м-джер, с чистой управленкой), другое дело продажник. Тут много зависит от товара. В алкоголе, опт, Троя нанимает "студентов", потому как бренды сильные. Катать прайсы, накладные и деньги способностей много не надо. Другое дело контора с несильным товаром. Есть хорошие ТП в продах, которые завязаны на нескольких несвязанных продуктах. У них раздухаренная база, личные связи и они на среднем товаре дают ощутимый прирост. И работает на 2 компании (возможно даже с видовой конкуренцией по товару). А вы готовы взять на полставки по времени такого ТП и платить ему 1,5-2 ставки премий, процентов или бонусов (БО допустим нет)? Согласны с тем, что человек работает не только на вас?
   автор:  НифигА дата:   12.02.2011 12:07  

*потому как бренды сильные* и крепкие ;-)
*завязаны на нескольких несвязанных* - тоже хорошо.
*А вы готовы взять на полставки* - да хоть на 0,1 ставки. Вопрос не во времени, а в результате. И что значит *1,5-2 ставки премий*?
*Согласны с тем, что человек работает не только на вас?* - а вы с этим встречались, чтобы чел отказался от приработка? Японию в пример приводить не надо ;-)
   автор:  Антон дата:   12.02.2011 13:22  

А что там у Японии?
   автор:  НифигА дата:   12.02.2011 14:17  

Ну, Вася — менеджер должен знать. Я вот не знаю, что такое ТП и БО, например :-(
   автор:  менеджер дата:   12.02.2011 19:30  

Речь то идет всего навсего о хорошо оплачиваемых помощниках, которых мы гордо называем МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ!
вот так и рассуждают многие руководители... ну и так каие проблемы? не платите процент, просто назначтье фиксированный оклад, запустите рекламу и все в порядке? твар ваш продается, а менеджер просто ПОМАГАЕТ вам его оформить и следит за сделкой? вроде все хорошо? Да? а че тогда, столько обучают продажам?и вообще все лохи - содеожащие свой отдел продаж?.
   автор:  НифигА дата:   14.02.2011 21:40  

*а че тогда, столько обучают продажам?*
Так продажники и продают обучение. Выгодно. Те думают, вот обучимся и пойдем бабло косить. Только много ли после обучения успешно работают. Если ты мертвый продажник, то и обучение для тебя припарка. Разве что для красоты в резюме написать. Кто-то и клюнет да оклад даст. Продажник, он либо есть, либо нет. Человек даже может и не знать, что он талантливый продавец. Вот и хочется делать открытия. Только не знаю, где их искать. Не тут, конечно. А где?
*содеожащие свой отдел продаж?*
Пардон, конечно, но СОДЕРЖАТЬ отдел продаж... Пусть лучше он меня содержит.
Продажники, отзовитесь. Блин, нет никого.
   автор:  Вася — менеджер дата:   14.02.2011 23:22  

Допути, за каждую новую открытую точку (клиента) платите 300 рур , Васе менеджеру 600. За рост продаж +30%, вместо премии 1% от выручки даете 1,5% ит.д.
Втречал только два вида хороших продажников 1 просто хорошие люди, которые от души на стороне клиента, и 2 ... собственники бизнеса. Малого конечо, не зазнавшиеся на черноджипах, а хозяева маленьких бильярдных, кафе, отделов одежды, агентств недвижимости, студий, рекламных агентствт и т.д.
ТП - торговый персонал, ТоргПред, ТорПеда. БО - базовый оклад, который режется или нет. Допустимо и оклад, если он режется за опоздания, за потерю клиента, за снижени продаж. ни оклад даже , а плавающая переменная.
А вот одни % без оклада глупость. ТП бегал, встречался, работал но планового результата не достиг и получил 0, сетевой м-нг бля. Конечно если попался матерый бездельник - резать оклад безбожно, но таких вычислить трудно, умелые они *)
Раскачать существующую базу несложно, коль она есть. Невероятно сложно работать на развитии, открывать новых клиентов. Некоторые фирмы за это менеджерам в трудовых пишут директор по развитию.
помощник и МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ диаметрально протиоположные должности.
   автор:  Антон дата:   15.02.2011 09:38  

А где можно глянуть подробно про систему труда когда оклад пилиться?
   автор:  студент Андрей дата:   15.02.2011 18:41  

Продажникам-кто ищет тот находит, если ты действительно найдешь клиентов и продашь им что нужно, то ты также найдешь работодателя, который оклад платит выше средней зп в городе, причем на порядок и проценты. один минус - процент тут уж обычно с потолком, но тем не менее хороший оклад стимулирует )))
   автор:  КП дата:   15.02.2011 20:35  

Хочется вспомнить старую притчу. К американскому миллиардеру приходит устраиваться на работу выпускник престижной бизнес-школы. Они обговаривают условия, кандидат называет сумму, которую хотел бы зарабатывать. На это бизнесмен говорит: я соласен вас взять на работу при условии что вы найдете где взять деньги, которые я вам должен буду заплатить

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5