Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Оклад платят или нет?

автор:  Антон   помещено:  01.02.2011 20:55

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  реплика дата:   07.02.2011 11:54  

2 КП
Раз найти столько времени не может - девица вон уже выучиться успела - или своего вырастить, потому и фиговый руководитель. Ровня тем работникам, которых сам хает...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеШурик дата:   07.02.2011 12:04  

В общем, оклад продажнику -- зло.
И лишь иногда мера социальной защиты.
   автор:  КП дата:   07.02.2011 12:09  

Я думаю проблема возникает в начальный период, когда работодатель не знает специалиста и не готов платить деньги ни за что. Если работник показал себя, то оклад возможен скажем так на случай форс-мажоров. Если это женщина с маленьким ребенком, то вполне вероятно что порой ей придется уходить на больничный и оклад будет неким подспорьем.
   автор:  КП дата:   07.02.2011 12:12  

2 35
Вообще бы разумно заключать нормальный трудовой договор, вот только учитывая высокие налоги никто не хочет этого делать... ни работник, ни работодатель. Я был удивлен когда услышал о иностранной компании, которая работников садит на договор оказания услуг вместо трудового. Ну и случаев когда из работника делают ип тоже достаточно. А какие отношения в этом случае? Никаких
   автор:  13 дата:   07.02.2011 12:16  

"Я был удивлен когда услышал о иностранной компании, которая работников садит на договор оказания услуг вместо трудового."
   автор:  КП дата:   07.02.2011 12:22  

То, что наши любят пожлобствовать известное дело. Но вот иностранцы, которые любят везде кричать что всегда соблюдают законы... как-то странно
   автор:  Антон дата:   08.02.2011 18:10  

Если продажник без опыта? на че ему жить, кредиты платить, и детям лекарство от гриппа?
   автор:  рабочий. дата:   08.02.2011 18:13  

а вот на Офсете плотют оклад в один мрот и прочую добавочку. тыщ шесть выходит. регулярно плотют. хвала нашему генеральному директору... етить его...
   автор:  Антон дата:   08.02.2011 18:14  

ну во, хоть что то! )))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеAzazelPDS дата:   08.02.2011 18:29  

Если продажник без опыта? на че ему жить, кредиты платить, и детям лекарство от гриппа?
---------------------------------------------------------
А кто вообще сказал, что трудоустройство по специальности гарантированно?

Нету денег - путь идет мести улицы.
Хочет работать по специальности - пусть терпит.
А если работать ночью (даже грузчиком ночь через одну-две), то можно и без оклада продажником жить.
Главное вовремя начать приносить денег по основному месту работы. Тогда можно ночные работы забросить.
   автор:  КП дата:   08.02.2011 18:49  

2 Антон
А откуда деньги должны браться, если он без опыта и решил что он птица, а оказался теленком?
А вы знаете сколько я видел людей, приносящих офигенные резюме из наших очень крутых контор (круче их только яйца всмятку), которые нихрена не умеют делать? Балбесы готовы сидеть и ничего не делать рассказывая сказки что когда-нибудь свершится чудо.
Если бы я работал на заводе я готов был бы учить людей, которые действительно хотят и обучаемы, а продажника учить это время терять. Либо есть талант у человека, либо нет. У меня приятель с двумя высшими на стройке работал, а потом плюнул на все и пошел продавать, потому что продажник от Бога. А все эти разговоры про справедливость в продажах для лохов. Так что совет один: найдите лоха и доите его пока у него либо бабло не закончится, либо терпение
   автор:  SiberianCat дата:   08.02.2011 18:56  

есть древняя поговорка: не обманешь - не продашь
   автор:  КП дата:   08.02.2011 18:58  

А я лично категорически против этой поговорки. В сми очень часто продажи связаны с обманом. Очень хочу объеденить всех порядочных людей, провести тиражный аудит и просто размазать по стенке ублюдков, которые гробят рынок сми
   автор:  Шлёмки на голову дата:   08.02.2011 23:22  

Здрасьте. Меня зовут .. из .. Не хотели бы рекламу?
Нет.
А бартером?
Какой %.?
70 по бартеру. Деньгами 30.
А 30% мы вам или вы нам?
... Щас уруководства спрошу и перезвоню вам.
   автор:  не могу молчать дата:   08.02.2011 23:44  

+100 баллов
вот так по ушлепски и продают. Вы нам зубы вылечите, анус поправьте, а мы вам рекламу. Чем не идиоты? А зарплату они тоже лепешками выдают? И налоги платят? ушлепки
   автор:  Антон дата:   10.02.2011 15:17  

Жестко, однако..... КП трезво оценивает ситуацию видимо.
   автор:  Антон дата:   10.02.2011 15:38  

А может быть в менеджменте косяк, в руководителях? Толи систему для заработка хреновую сделают, толи кадры подбирают как попало? Если вот эту сторону рассмотреть. Например если Вася "видно" не продажник, чего его брать? дак берут видно, все равно ж оклада нет, расход минимальный....вдруг чего принесет.
   автор:  КП дата:   10.02.2011 15:46  

А где у Васи написано что он не продажник? Если человек приходит и приносит резюме офигенное (чего он там только не продавал), рассказывает про то как замечательно он продавал, про то что с руководителями всех красноярских компаний он на короткой ноге... отчего ж он не продажник? Он отличный продажник. Он впарил работодателю себя. А вот потом проходит пара-тройка месяцев и выясняется что ничего он не смог продать. Тем более есть правило что человеку нужно время чтобы влиться в коллектив, освоить номенклатуру, познакомиться с базой, клиентами
   автор:  Антон дата:   10.02.2011 16:02  

всё ок, но тут позиция РАБОТОДАТЕЛЬ-СОТРУДНИК есть? есть. а значит ответственность за косяки КРУТОГО продавца руководитель на себя то тоже должен брать? или как

Наверно это как феррари крутая машина, но Вася решил себе купить её в деревню, грязь месить, и думает, а чей то она не едет как заявлено в рекламной брошюра.....
   автор:  КП дата:   10.02.2011 16:08  

А вы в курсе что есть разные системы оплаты? Есть повременная, сдельная и сдельно-повременная. Так вот в случае с продажниками действует типичная сдельная система оплаты.
Такая же система может применяться в случае с каменьщиком на стройке. Если он не сдаст за месяц ни одного куба кладки, то за месяц получит шиш и все будут это считать справделивым. Если продавец сядет в хлебо-булочном отделе и не продаст ни одной булки хлеба, хотя будет стоять куча покупателей, то его просто уволят
Если водитель маршрутки не привез за смену план, то в следующий раз он должен возместить недопрнесенную сумму.
Таковы обычаи делового оборота. Если кому не нравится, то стоит себя пробовать в других сферах.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5