Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Оклад платят или нет?

автор:  Антон   помещено:  01.02.2011 20:55

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  Антон дата:   01.02.2011 20:55  

если бизнес организован так, что оклад менеджеру по продажам не платят, какие тут плюсы, минусы, подвохи?
Чем мотивируют? ведь обещать процент от чего то там в будущем.....не всякий клюнет, или я не прав? Подскажите кто сталкивался.
   автор:  не могу молчать дата:   01.02.2011 21:26  

А зачем платить оклад, если человек ничего не продаст? За то что штаны просиживает? Более того вас для начала возьмут на договор подряда, чтобы не возникали трудовые отношения и не платить взносы во внебюджетные фонды.
Дикий капитализм однако
   автор:  Антон дата:   01.02.2011 22:11  

а зачем его тогда платят вообще? а работодатель должен работай обеспечить или нет? В риэлторстве без оклада трудятся все, но там тоже же на чем то система мотивации держится....
   автор:  НифигА дата:   01.02.2011 22:27  

то Антон
Гиблая тема. Поднималась много раз. Без результата. Уйдет в обсуждение козлов-работодателей. Если есть потенциал, желание и уверенность в себе, то оклад, по сравнению с процентами, как мышь в сравнении со слоном. Только таких талантов мало или нет вообще, по крайней мере на этом форуме.
   автор:  Антон дата:   01.02.2011 22:32  

а есть ссылка где обсуждалось?
   автор:  НифигА дата:   01.02.2011 22:50  

Ищущий да обрящет.
   автор:  MG: дата:   01.02.2011 23:11  

Видел я таких талантов. Продадут рыбе зонтик. Правда обычно все заканчивается или кидняком и головниками, либо уголовкой и опять же головняками.
   автор:  35 дата:   01.02.2011 23:27  

Если есть потенциал, желание и уверенность в себе, то оклад, по сравнению с процентами, как мышь в сравнении со слоном.

Ну да, если работодатель обещанный процент платит...
   автор:  НифигА дата:   01.02.2011 23:28  

Идриттваю за ногу. Одни анонимы. НАШИ ЛЮДИ или спят или сказать нечего.
   автор:  35 дата:   01.02.2011 23:29  

НифигА, чо ж вы собственному анонимству не удивляетесь? ))
   автор:  НифигА дата:   01.02.2011 23:29  

Дык я и об этом ;-))))
   автор:  35 дата:   01.02.2011 23:36  

автор:  35 дата:   01.02.2011 23:38  

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователе...КПСС дата:   01.02.2011 23:41  

Продажи явно не Ваш конек, поверьте. :-))) В активных продажах еще приходится много, много бегать, некоторые части тело морозить и терьпеть злых и недовольных начальников. Вообще мерзкя работа, для умных, ушлых, самоорганизованых, терпеливых, общительных, напористых, недовольных, много работающих и удачливых. Им по большому-то счету все равно есть оклад или нет. Хорошие продажники не замечают оклада (если он есть), так как он редко превышает 15% от общего заработка. Они как настоящие предприниматели готовы потерьпеть некоторое время, пристегнув ремни, что бы потом с чувством и расстоновкой наслаждаться своим успехом и удачей.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователе...КПСС дата:   01.02.2011 23:41  

мой пост адресован Антону ;-)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПесегов Александр дата:   02.02.2011 09:51  

Эм-м-м, вот чисто процессуальный вопрос: а в трудовом договоре что будете писать? И как это соотнести с минимальной заработной платой, ниже которой работодатель не имеет права платить (если я ничего не путаю с ТК)?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеШурик дата:   02.02.2011 09:54  

По ДГПХ без внесения в штат (или даже со внесением, но скажем на 1/4 ставки) можно спокойно ставить оклад 1.5-2 тыр. Или не ставить вовсе при условии аккордно-сдельного подряда. Так что, с этой стороны всё тип-топ.
   автор:  просто набор букв дата:   02.02.2011 10:00  

платим-платим. куда ж без него. но оклад-это не главное. люди, которые хотят зарабатывать только оклад нам не нужны.
   автор:  ...КПСС дата:   02.02.2011 11:28  

то Песегов

С людми, которые работают хорошо и зарабатывают, совсем не сложно выстроить взаимовыгодные отношения соблюдая и буквы закона, и интересы каждую из сторон.
   автор:  НифигА дата:   02.02.2011 11:31  

Правильно говорите, товарищ, хоть и ...КПСС.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5