Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
В.С. Соколов скончался

автор:  Н.П.   помещено:  30.01.2011 17:27

[вернуться к маркетингу и рекламе]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеН.П. дата:   30.01.2011 17:27  

Вот не знаю, в какой раздел сообщить. Все таки решила сюда - фигура знаковая для края и Университета.
Сегодня утром, в своем доме в Усть-Каспе. Пусть его там примут с миром.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   30.01.2011 17:55  

Надо же... :( Я видел его в пятницу -- бодрого и вполне радостного...
   автор:  Ludmila дата:   30.01.2011 18:04  

Боже мой...
Неожиданно
Университет на горе - это он начал строить.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеcadmi дата:   30.01.2011 18:04  

светлая память
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАнхен дата:   30.01.2011 18:19  

Светлая память...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеApm дата:   30.01.2011 18:51  

Всегда испытывал к этому человеку чувство симпатии. Хотя в живую ни разу не видел.
Светлая память.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеН.П. дата:   30.01.2011 18:54  

Скоропостижно. По внешним признакам - тромб. Похороны будет организовывать университет.
   автор:  нелли дата:   30.01.2011 19:01  

Вживую видела, год делала газетку в универе. Да простит ему бог то зло. что он ,походя, причинял людям. А мне уж не простить...
   автор:  НифигА дата:   30.01.2011 19:01  

Всегда жаль, когда кто-то уходит. А здесь - особенно. Правильный был человек. Хотя даже ругались в своё время.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   30.01.2011 19:22  

Неожиданно...
Печально.

Он был моим ректором во времена студенчества.
Вениамин Сергеевич был из тех, кого нынче бы назвали "модернизатор".
И сделал много.
Реально.

И то, что он в последние годы изменился, ничего не отменяет.
Без него нынешний Красноярск был бы другим.
   автор:  Иван дата:   30.01.2011 19:44  

фото с сайта http://sokolov.krasu.ru
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеефанов дата:   30.01.2011 23:35  

Долгие годы "хвастался", что появился в универе "соседним приказом".
И действительно. Приказ по Отделу кадров КГУ о принятии на работу ректора, и приказ о зачислении 60 студентов химического отделения биолого-химического факультета шли один за другим.
Но вместе с Вениамином Сергеевичем началась программа "Альма матер своими руками". С ним началась стройка! Без нее ни о каком ФУ не могло идти и речи!

А в 64=м году мы с ним жили (мама рассказывала) в одном дворе - Академогородок дом №6.

Вечная память.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВасиленко Владимир дата:   31.01.2011 10:24  

Неля, поминальный топик -- не то место, где уместно говорить про какое-то "зло, которое покойный походя причинял кому-то". Не зря, ох, не зря в народе говорят "О мёртвых либо хорошо, либо ничего".
По мне, так если бы у Соколова была перед универом всего ОДНА заслуга -- приглашение Лозинского -- то и тогда его стоило бы помянуть безусловно добрым словом. А таких заслуг, насколько мне известно, было ещё очень много.
Вечная память.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБабий Алексей дата:   31.01.2011 12:28  

Вечная память. На моих глазах КрасГУ, с приходом Соколова, из неустроенного провинциального заведения, стало превращаться в УНИВЕРСИТЕТ. Это было что-то фантастическое, и не только в смысле здания. Внутри тоже стало многое меняться.

Он пытался в своё время спасти Данилова. Не получилось, но он делал очень много.

Надо же, Усть-Каспа. Оказывается, совсем земляки были.
   автор:  Джинни дата:   31.01.2011 12:41  

Я училась, когда ректором был Соколов. И это был пусть провинциальный, но университет. А не фу, как сейчас... Мои соболезнования близким.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеKira дата:   31.01.2011 13:01  

Меня на журналистику взяли только благодаря ему... Мира Сергеевна Савельева решила, что проходного балла мало и публикаций нет, а он задал мне три вопроса и сказал ей: возьмите. Вот и взяли...

Светлая память...
   автор:  Все просто дата:   31.01.2011 17:32  

Светлая память. Глыба. Со своими загогулинами конечно, но где ж Вы видели глыбу без загогулин. ежли без них то это бетонный столб - плоский и серый, чего о Вениамине Сергеевиче никак не скажешь. яркий и рельефный это про него. Земля пухом.
   автор:  Марка. дата:   31.01.2011 21:56  

Жаль... Хороший был человек. Я согласна с теми кто говорит "Вечная память". Вечная память такому прекрасному человеку. Даже слов нету. Ужасно что он умер. Но надеюсь, что там где он сейчас ему хорошо. Прекрасный человек. Простите, что не говорю большего, но просто нету слов.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   31.01.2011 22:33  

Вынос тела завтра в 14 часов из университета на горе.
   автор:  Крынкин дата:   31.01.2011 22:34  

В 1999 году вели его на выборы в Госдуму. Он тогда бодался с Клюкиным. Победила молодость. Скромный человек был Вениамин Сергеевич. Никогда на моей памяти "не ходил по головам". После избирательной кампании оставил все свои телефоны. Красноярские и московские, включая телефон в служебной московской машине. Как ни как был "аудитором счетной палаты в ранге министра". Вечная память.

[вернуться к маркетингу и рекламе]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5