Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Красноярская школьница выпустила книгу

автор:  Цыбин Юрий   помещено:  17.01.2011 14:10

[вернуться к медиа и СМИ]

автор:  Цыбин Юрий дата:   17.01.2011 14:10  

17.01.2011 06:42
Красноярская школьница выпустила книгу
ГТРК «Красноярск»
Автор: Евгения Безбородова
http://www.vesti.ru/doc.html?id=420961 (фото, видео..)

Писать стихи Василина начала в 13, когда в первый раз влюбилась. Над книжкой стихов и рассказов работали с мамой почти год: искали издателей, подбирали иллюстрации. Всё за свой счёт. Живут вдвоём, отец ушел из семьи почти сразу после того, как узнал диагноз девочки. Может быть, поэтому все рассказы у Василины обязательно про счастливые семьи и со счастливым финалом.

У девочки нарушена речь, она учится дома, потому что плохо ходит. Пенсии хватает ровно на один курс массажа. Мама Оксана Игнатьева вспоминает, тяжелее всего пришлось в начале 90-х, когда сама училась жить вместе с ребёнком-инвалидом, на хлеб зарабатывала лепкой пельменей и уборкой офисов.

Сейчас девушка учится в 10 классе. Чтобы успешно сдать ЕГЭ, приглашают репетиторов. Василина планирует получить высшее образование, найти хорошую работу, накопить денег. В семье верят - где-то в Европе делают операции, болезнь излечима. Об этом мечтают в каждой семье, где есть ребёнок с ДЦП.

Сейчас в Красноярске есть общественная организация, мамы детей с ДЦП объединились. Они добиваются, чтобы их ребята учились в обычной школе, со сверстниками ездили в детский лагерь. В принципе, они уже могут, например, записаться в отряд главы города, им дают посильные задания и даже платят деньги. Но заказы приходят не каждый месяц и в отряд попадают единицы. А ведь только в краевом центре детей с диагнозом ДЦП больше 3-х тысяч.
   автор:  Контра-2 дата:   17.01.2011 14:54  

И че? Всем плакать, клоун Цыбин?!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователед.Фёдор дата:   17.01.2011 16:38  

"подбирали иллюстрации" где подбирали то? :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВасиленко Владимир дата:   17.01.2011 20:33  

Не поленился, сходил по ссылке, чтобы выяснить элементарное: как фамилия поэтессы и как называется ее книжка. Ни у Цыбина, ни у репортерши об этом ни слова. Поэтому вслед за циником Контра-2 хочу спросить: "И ЧЁ?!" Дружно порадоваться? Чем-то помочь? Просто посочувствовать? "Усраться и не жить?" (с) Хоть бы пару стихотворений перепостил...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfdirector дата:   17.01.2011 20:52  

вот почему местные новости невозможно ни читать, ни слушать, ни смотреть
герой используется, как повод отчитаться "на тему"

>>Сейчас в Красноярске есть общественная организация, мамы детей с ДЦП объединились. Они добиваются, чтобы их ребята учились в обычной школе, со сверстниками ездили в детский лагерь. В принципе, они уже могут, например, записаться в отряд главы города, им дают посильные задания и даже платят деньги. Но заказы приходят не каждый месяц и в отряд попадают единицы. А ведь только в краевом центре детей с диагнозом ДЦП больше 3-х тысяч.

вот, собссно, и "тема"
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfdirector дата:   17.01.2011 20:54  

впрочем, и тема раскрыта как в известном письме "Дяди Шарика Матроскина"
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЕва Браун дата:   17.01.2011 21:08  

Нехитрым методом пользуясь, делаем вывод, что школьницу зовут Василина Игнатьева.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеilve87 дата:   17.01.2011 21:39  

А между прочим, Вести взяли приз "ЛучшЫй новостной выпуск" на конкурсе))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеKira дата:   17.01.2011 21:44  

Девочку зовут Василина Игнатьева. Те, кто раньше на РМ участвовал в разных акциях помощи детям с ДЦП, наверное, вспомнят - мы и к ним тогда ездили. Да, у девочки серьезное заболевание, мама большая умница, что помогает своему ребенку гармонично развиваться и не чуствовать себя в чем-то обделённой.

Стихи изданы для личного пользования, для себя, друзей и семьи. Чтобы составить общее представление о них, можно почитать топик Жени Бочкова, например. Это не поэзия. Это просто отдушина и окно в мир.

И в сюжете есть её фамилия, кстати.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВасиленко Владимир дата:   17.01.2011 21:50  

В сюжете есть фамилия её мамы, что, как известно, порой не совпадает с фамилией дочери. Да и вообще, что было темой сюжета? Книжка? Тогда надо дать ее название, тираж, привести хоть одну цитату. Если сама Василина, то это другой сюжет...
   автор:  Юлия дата:   17.01.2011 21:58  

Если девочке нужна помощь в освоении математики и/или физики, могу предложить свои услуги. Безвозмездно, т.е. даром. Правда, с такими детьми никогда не работала.
   автор:  Цыбин Юрий дата:   18.01.2011 09:27  

Контра
Василенко
Есть, что сказать по теме? Говорите.
Переходить на личности... ))) Болезнь?
   автор:  Контра дата:   18.01.2011 10:24  

По теме чего? Безграмотного копи-паста? Тупой информушки? Есть: перестаньте Цыбин писать дерьмо! (НЕ знаю, что скажет Василенко, это моё мнение).
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВасиленко Владимир дата:   18.01.2011 11:19  

2 Контра

Моё мнение сходно с Вашим, только выразил я его не так резко. Дело в том, что в копи-пасте я не увидел ТЕМЫ. Отсюда мой (и не только мой!) вопрос: "И ЧЁ?" Я понимаю призывы помочь (адрес, счёт, список требуемого), я понимаю призыв посочувствовать, я понимаю всё, кроме бессмысленного полоскания "клавы". Если тема -- книжка Василины, то мы о ней не имеем ни малейшего представления (и Цыбин тут нам не помог). Тогда о чём мы, собственно, говорим?
   автор:  Контра дата:   18.01.2011 11:26  

2 Василенко Владимир
Ну, резко. Я вообще резкий. :=))) Меня вообще возмутило: "подбирали иллюстрации". У кого, где? Нарушили авторские права? Если так, то кто за это понес ответственность? А что касается книжек, так их творческое качество под сомнением. Ни одного стихотворения здесь до сих пор не появилось от чего-то...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   18.01.2011 11:39  

Насколько пояснила Галя, слова "подбирали иллюстрации" в данном аспекте значат, что люди нашли в интернете рисунки, соотвествующие стихам. В чем проблема? Василина издала книгу миллионным тиражом и купила яхту? Она сделала ДЛЯ СЕБЯ, почти настоящую книжку, для себя, для родных, для друзей. Она ее не продает, не издает. Помните, когда игрушки на городскую елку дети еще делали, такие домики из открыток были популярны? А чо, в этом случае тоже надо за иллюстрации платить художникам?:)
Люди, а чо вы такие злые то?:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВасиленко Владимир дата:   18.01.2011 11:44  

Паша, это вопрос к топикстартеру: зачем он затеял этот разговор ни о чём?
   автор:  прыг дата:   18.01.2011 11:46  

Не правда озлобленные люди пошли. Нет чтоб спросить: Юрий, а где можно познакомиться со стихами девочки, а то вы забыли выложить. Эх, Расея
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfdirector дата:   18.01.2011 11:47  

да. Паша прав. злые мы, увы.
и, мне кажется, что наибольшее раздражение вызывает несоответствие громкого названия, в данном случае топика, и истории
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   18.01.2011 11:47  

Владимир Семенович, Цыбин также хуево выражает свои мысли, как и тележурналисты)
Он ПРОСТО хотел сказать, вот какая девочка молодец, и мама ее молодец, не сидят не киснут, несмотря на болезнь, а вот какую классную вещь придумали и реализовали. Это хороший пример активной жизненной позиции.

[вернуться к медиа и СМИ]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5