Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Канада запретила трансляцию по радио "Дайер стрейтс" :) следующий шаг - сжигание CD-дисков?

автор:  1   помещено:  14.01.2011 13:05

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  1 дата:   14.01.2011 13:05  

http://lenta.ru/news/2011/01/14/fornothing/

Совет по стандартам вещания Канады (Canadian Broadcast Standards Council) признал хит 1985 года "Money for Nothing" британской группы Dire Straits оскорбительным для геев из-за присутствия в нем слова "faggot", в североамериканском сленге обозначающего презрительное обращение к человеку нетрадиционной сексуальной ориентации. Радиостанциям Канады отныне запрещено воспроизводить "Money for Nothing" в ее оригинальном виде. Решение опубликовано на сайте организации.
Жалоба на песню поступила в Совет в феврале прошлого года от человека, назвавшего себя представителем LGBT-сообщества, объединяющего представителей сексуальных меньшинств. Он, услышав по радио один из куплетов "Money for nothing", счел его непристойным. Совет, проведя анализ текста песни, пришел к выводу, что "транслируемая по радио песня должна отображать ценности 2010 года, а не 1985 года".
Отметим, что "Money for Nothing" в ее оригинальном виде получила премию "Грэмми" как лучшая запись года. Именно показом клипа на эту песню в 1985 году открыло свое вещание европейское подразделение MTV.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеArl дата:   14.01.2011 21:02  

Чот не понял, Канада - страна для пидорасов?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   14.01.2011 21:08  

Атож!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   14.01.2011 21:10  

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеArl дата:   14.01.2011 21:24  

Тады понятно, почему именно туда любят сливаться тявкающие из-за угла.
   автор:  ы-ы :-) дата:   15.01.2011 10:58  

Откуда они сливаются? Уж не оттуда ли где их переизбыток? ;-))))))
   автор:  apl дата:   15.01.2011 12:19  

интересно что скажет перекотий насчет того, что песня 85го года должна соответствовать запросам 2010го
   автор:  Капитан Очевидность дата:   15.01.2011 12:27  

Я чего то не понял, разве не очевидно, что оскорбление Геев должно быть приравнено к пропаганде фашизма. И караться солидными сроками лишения свободы.
   автор:  Arl дата:   15.01.2011 14:22  

2 ы-ы :-)
Сливаются оттуда, где им некомфортно быть во всей своей красе, и конечно туда, где среди своих нормалек.
   автор:  008 дата:   15.01.2011 16:13  

форум стал каким-то злым-все время кто-то пытается кого-то поклевать...В суть уже давно никто не пытается вникнуть... Вообще,совет по стандартам радиовещания Канады-неправительственная общественная организация,имеет только рекомендательное право. Рассматривает заявки недовольных граждан. В РФ же тоже есть голубые,но никто же всех к ним не роняет
   автор:  Грамотные чуваки 3D дата:   15.01.2011 16:16  

2 капитан очевидность

Отрицаешь ли ты Холокост, сын мой?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБурлак Роман дата:   15.01.2011 18:32  

"Очевидцы рассказали журналистам, что после исполнения песни "Убей мента", которая прозвучала в середине концерта, на сцену поднялись некие люди и заявили, что выступление окончено. Позднее выяснилось, что концерт был прекращен по распоряжению милиции. Издание Life News уточняет, что милиционеры допросили всех посетителей концерта".
http://www.lenta.ru/news/2010/10/23/psihea/

"Музыканты группы "Барто" вызваны в милицию в связи с песней про "поджог машин ментов", которую они исполнили на митинге в защиту Химкинского леса 22 августа".

Вот это - цензура.

"В Новосибирске Дзержинский суд санкционировал арест идеолога и организатора ежегодной первомайской молодежной акции Монстрация Артема Лоскутова. Сегодня защита Лоскутова обжаловала решение о его аресте".
http://www.ucraine.info/news/sssr/v-rossii-presleduyut-ideologa-organizacii...

И вот это цензура.

"Олег Мавроматти, радикальный художник-акционист, в 2000 году провёл акцию Не верь глазам и снял по её мотивам документальный фильм. А в результате снова было заведено уголовное дело по обвинению в «разжигании межнациональной и межрелигиозной розни и в оскорблении чувств верующих».
http://www.lookatme.ru/flows/design_news/posts/112295-presledovanie-iskusst...

Это, как Вы можете догадаться, то же цензура.

Вот, когда в Канаде участников группы "Money for Nothing" привлекут к уголовной ответственности, вызовут на допрос или они будут вынуждены просить политического убежаща за пределами Британского Содружества,тогда можно будет говорит о цензуре в Канаде, но явно ни как не раньше.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   15.01.2011 20:16  

Уважаемый Бурлак Роман! Вы -- только не обижайтесь -- как-то стремительно поглупели. Даже не поглупели, а превратились в клона Шендеровича. Злоба вас так сильно душит, что вы перестаёте замечать очевидные вещи и совершаете глупые ошибки.

В частности, приведённые вами примеры НЕ есть цензура, поскольку все эти "преследования" имели место ПОСЛЕ выступления, а не ДО него. А цензура, это всё-таки "дотогокак"...

И лексика ваша тоже стала выдавать в вас озлобившегося человека. Раньше вы были существенно более вменяемы и вашу точку зрения -- при полном с ней несогласии -- было интересно читать и полезно понимать. А сейчас -- уже скоро блевать захочется от помоев, которые из вас вдруг попёрли...

Извините, если те слова, которые всё-таки цензура пропустила, вас задели. Но они, увы, правда...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfdirector дата:   15.01.2011 21:38  

а мне у них никогда вокал не нравился (((

у Дир СТрайтс, конечно, - не у "Мани фо насинг" ))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБурлак Роман дата:   16.01.2011 03:53  

Спасибо, учту.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБурлак Роман дата:   16.01.2011 04:10  

Если честно, то не Вы один это заметили. Возможно, я лучше воздержусь от того, что бы публиковать здесь свои сообщения, до того момента, как мое душевное здоровье придет в норму. Всегда лучше признать свою ошибку и попробовать исправить ее, нежели делать вид, что ничего не произошло.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБурлак Роман дата:   16.01.2011 06:23  

Я даже больше скажу, АИБ съели мой мозг. Что с этим менять, я не знаю, но, наверное, в том виде в каком я бываю на РМ, мне более не место. Еще раз спасибо fkr-fkr, благодаря него я начал изучать русский и английский язык, и еще раз понял, что «технари» всегда одинаковы….
P.S
Он конечно же увидит здесь массу грамматических и пунктуационных ошибок.
Q.S.
Он, был прав, я превратился в бледную копию банального оппозиционера.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеArl дата:   16.01.2011 11:14  

"«X4 Extender Deluxe Edition» – прибор, который, по словам его производителей, помогает мужчинам увеличить свой половой член за пару месяцев. Мужчине из Квебека понадобилось 500 часов, чтобы понять, что ему, к сожалению, уже ничего не поможет. Не снеся обиды и разочарования, жертва напрасных надежд подала на обидчиков в суд. Канадец собирается отсудить у компании стоимость прибора и компенсацию за моральный и физический ущерб. Сам прибор был приобретен за $262, и, судя по тому, что сумма иска составляет $762, свои страдания мужчина оценил в полтысячи долларов. Впрочем, деньги и месть – не единственное, что движет истцом. В интервью местной газете он рассказал, что хочет предупредить других доверчивых покупателей о том, что подобная продукция не приносит желаемого результата.
Судья Квебека собирается тщательно рассмотреть дело и вынести вердикт в течение последующих шести недель, в зависимости от того, насколько весомыми окажутся аргументы мужчины и компании производителя."
http://file.krasnet.ru/?q=node/252436
...

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5