Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Сняли Циркуля? ТВК победила?

автор:  тупо   помещено:  24.12.2010 18:51

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  тупо дата:   24.12.2010 18:51  

Стабров дата: 24.12.2010 14:12
А чо, правда Циркуля сняли?
автор: Офигевший дата: 24.12.2010 15:08
Вроде да... я за подробностями залез, а тут молчёк пока
   автор:  угу дата:   24.12.2010 20:33  

а при чем тут твк?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЕва Браун дата:   25.12.2010 23:21  

бггг
не сняли - а сам ушол. ИЧСХ, по семейным обстоятельствам.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   26.12.2010 00:24  

А чему так радоваться? Чувак очень грамотный, кстати. Или кто-то надеется, что с менее толковым там будет больше толку?
:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   26.12.2010 02:26  

"А чему так радоваться?" -- А кто тут радовался?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеРуслан Шашин дата:   26.12.2010 02:30  

сперва я вообще не врубился кто такой Циркуля )
   автор:  о дата:   26.12.2010 12:46  

по слухам зачищать начнут коррупцию в городе скоро
   автор:  Правдоруб дата:   26.12.2010 12:48  

По другим слухам, начнут зачищать тех, кто распускает слухи.
   автор:  sm дата:   26.12.2010 14:15  

2Перекотий

Если под "грамотностью" понимать умение уходить от ответов на прямые вопросы, талант "влючать дурака", когда, например, вице-мэр говорит об отвратительной работе ГУК "Жилфонд", а глава "Жилфонда", стоя рядом, утверждает, что никаких претензий ни у жителей, ни у мэрии к нему быть не может - то да, это даже не "грамотность", а талант.
Человек, ведомство которого долгие годы действует вразрез с Жилищным и Гражданским кодексами РФ, мимоходом нарушая целые букеты федеральных и местных законов, не гнушаясь подделкой документов, нецелевым расходованием миллионов бюджетных средств и средств собственников жилья...
Такому "грамотею" я бы предпочёл неуча. Тому хотя бы можно дать почитать законы, вдруг он "сдуру" их исполнять начнёт!
   автор:  sm дата:   26.12.2010 14:31  

А вообще жаль, если Цирюльников исчезнет с экранов телевизоров. После того, как его советником и "публичным лицом" ГУК "Жилфонд" стал Стародым, некоторые могли подумать, что и руководители ЖКХ такие же добрые, милые и обаятельные, как Андрей...
Сергей Цирюльников и Леонид Семёнов (бывший зам.начальника департамента транспорта Красноярска) - это ЛИЦА ЧИНОВНИЧЕСТВА нашего. Их нельзя забывать, дабы не обманывать себя ожиданиями.
   автор:  Gena дата:   26.12.2010 14:45  

Стародыма и взяли под "уход"
   автор:  Елена дата:   26.12.2010 19:24  

sm
а перечислить сможете нарушения... ну так чтобы не быть голословным... каков букет? жеательно с выдержками
   автор:  dns дата:   27.12.2010 10:40  

так передавали в конце лета, что несколько уголовных дел расследуется. Наверно некоторые получили хорошую перспективу, вот и принято правильное решение
   автор:  sm дата:   27.12.2010 12:40  

2Елена

Прокурору Октябрьского района
г.Красноярск
Матикову Андрею Яковлевичу
_________________(ФИО),
проживающего по адресу:
Красноярск, пр.Свободный, д.52, кв.__

ЗАЯВЛЕНИЕ.

Прошу пресечь нарушения действующего федерального законодательства, которые допускает ООО «Компания по управлению жилищным фондом Северо-Западная».

В нарушение п.1 ст.162 Жилищного Кодекса Российской Федерации ООО «Компания по управлению жилищным фондом Северо-Западная» не заключило договоры управления с каждым собственником помещений в многоквартирном доме №52 на пр.Свободном.
В настоящее время ООО «Компания по управлению жилищным фондом Северо-Западная» взяло на себя управление домом №52 на пр.Свободном, взимание платы за услуги ЖКХ и распоряжение средствами, выделенными на капитальный ремонт этого дома, на основании договора № 107 от 10.11.2006 г., который от имени собственников жилья подписала некто Бражникова В.М. Ни у одного из нынешних собственников помещений в доме №52 на пр.Свободном нет копии настоящего договора. Руководитель и юристы ООО «Компания по управлению жилищным фондом Северо-Западная» утверждают, что у них также нет оригинала этого документа – он якобы передан в ГУК «Жилфонд».

Ознакомившись с копией данного договора и приложений к нему в юридическом отделе ООО «Компания по управлению жилищным фондом Северо-Западная», я обнаружил, что в договоре не указаны полные имя и отчество, паспортные данные, место проживания Бражниковой В.М., подписавшей договор от имени собственников жилья в доме №52 на пр.Свободный. В договоре не указаны основания, по которым Бражникова В.М. подписывает его от имени собственников жилья в доме №52 на пр.Свободный.
В юридическом отделе ООО «Компания по управлению жилищным фондом Северо-Западная» мне сообщили, что уполномочило Бражникову В.М. некое собрание собственников жилья, однако ни протокола и решения этого собрания, ни списка собственников жилья на момент проведения этого собрания мне не предоставили и не показали.
Ни я лично и моя жена, бывшие собственниками кв.№__ на момент подписания договора об управлении ООО «Компания по управлению жилищным фондом Северо-Западная» домом №52 на пр.Свободном, ни опрошенные мной более 50% собственников жилья в этом доме не принимали участия в якобы имевшем место собрании, якобы наделившим Бражникову В.М. правом подписать договор управления домом ООО «Компания по управлению жилищным фондом Северо-Западная» от имени собственников.

В первой половине текущего года прокуратура Октябрьского района закончила проверку исполнения бюджетного законодательства при проведении мероприятий по выбору собственниками жилых помещений управляющей компании. Судя по информации, опубликованной на Интернет-сайте прокуратуры Красноярского края, данная проверка выявила множество случаев, когда собрания собственников и их решения были фальсифицированы. Полагаю, что собрание собственников жилья в доме №52 на пр.Свободном по выбору способа управления и его результаты также были фальсифицированы.

На основании изложенного выше, считаю договор №107, на основании которого действует ООО «Компания по управлению жилищным фондом Северо-Западная», заключённым ненадлежащим образом с ненадлежащим лицом с нарушением п.1 ст.162 Жилищного Кодекса Российской Федерации, а значит нелегитимным.

Непосредственно сам договор №107 от 10.11.2006 г., на основании которого ООО «Компания по управлению жилищным фондом Северо-Западная» осуществляет управление домом №52 на пр.Свободном, не соответствует требованиям Жилищного Кодекса Российской Федерации. В частности в договоре отсутствуют:
- перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня, а также перечень коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая организация;
- порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору управления;
- в состав общего имущества дома №52 на пр.Свободный не включены инженерные коммуникации (сети тепло-, электро- и водоснабжения, водоотведения и др.).

Это только то, что я успел заметить и запомнить в ходе нескольких минут знакомства с копией договора №107 от 10.11.2006 г., на основании которого действует ООО «Компания по управлению жилищным фондом Северо-Западная», но копию которого юрист отказалась предоставить без письменного запроса и подтверждения Федеральной регистрационной службой по Красноярскому краю факта того, что я являюсь собственником жилья в доме №52 на пр.Свободном.

Прошу провести проверку описанных выше фактов нарушения действующего законодательства и в качестве государственного контролирующего органа в судебном порядке признать договор №107 от 10.11.2006 г. об управлении домом №52 на пр.Свободном, подписанный от имени собственников квартир в этом доме Бражниковой В.М., ничтожным (недействительным). Прошу обязать орган местного самоуправления оказать содействие собственникам жилья в доме №52 на пр.Свободном в организации легитимного собрания по выбору способа управления и проконтролировать заключение договоров между собственниками жилья и выбранной управляющей организацией на предмет соответствия этих договоров и механизма из заключения действующим Жилищному и Гражданскому Кодексам Российской Федерации.

« »____________2009 г. ____________(ФИО)

Угадайте, что мне ответили в прокуратуре?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеФеодора дата:   27.12.2010 13:20  

Что он уже домик в Испании достроил? молодец мужик....
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеdenis808 дата:   27.12.2010 14:26  

sm

+1
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   27.12.2010 14:28  

2 sm: а можно выложить ответ прокуратуры?
   автор:  ляля дата:   27.12.2010 17:46  

??? его нет однако
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеellenka дата:   27.12.2010 19:03  

sm
договор №107 от 10.11.2006 г.- а где был в это время Цирюльников? насколько я знаю он в МЧС работал
   автор:  sm дата:   27.12.2010 19:50  

2fkr-fkr
Вам дословно? Тогда искать надо...
А по смыслу:
ООО «Компания по управлению жилищным фондом Северо-Западная» действует на основании договора №107 от 10.11.2006 г. Недовольные могут идти в суд.

2ellenka
А какая разница, где был Цирюльников 10.11.2006 или 7.11.1917? Он руководил компанией, которая несколько лет нарушает законы, как до него, так во время него и, увы, скорее всего и после него...
Когда я лично сказал ему, что УК не заключила со мной (собственником) договор, он мне ответил: "А зачем он Вам? У меня, как у собственника жилья, тоже нет договора с УК!"

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5