Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Письмо Макаревича (и др.) против публичных жертвоприношений

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  25.11.2010 02:29

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   25.11.2010 02:29  

"Несколько дней назад я поставил свою подпись под письмом Общества защиты животных «Вита» к Сергею Собянину с просьбой запретить публичные жертвоприношения животных, которые происходят в Москве во время празднования мусульманского праздника Курбан-байрам.

Вот это письмо - http://www.snob.ru/profile/blog/5134/27651 "

Большей части жителей России оно, мне тоже кажется, суть сомнений и просьбы вполне близки.
Хотя в Красноярске я похожего на столичное и не видел.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   25.11.2010 03:25  

"Большей части жителей России оно, мне тоже кажется, суть сомнений и просьбы вполне близки"

Ну, да! Мы-то, большей частью, свинину едим...

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (С)
   автор:  Гость1 дата:   25.11.2010 09:42  

Это ксенофобия в чистом виде.
   автор:  Миа дата:   25.11.2010 10:08  

Еще увидим. На правом собираются строить еще одну мечеть, а с одной уступки до следующей недалеко
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеНелли дата:   25.11.2010 10:27  

Не туда смотрели, если не вие нли. !0 лет тому я некорректно вопела об окровавленном снеге и убиенных публично барашках.
Франция -умничка- запретила паранджи, а баранов там не осмеливались резать.Наше местное ТВ ежегодно со сладострастием фиксирует кровищщу и ангельские морды красивых баранов, над коими неангельские физии. И делается страшно. Народ тогда уже говорил -на баранах тренируются, чтобы потом нас быстрее резать.
Кстати, была на курбане в Эмиратах - там это делают тактично, не так вызывающе как у нас. Каждый в своем дворе за высоким забором.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКравчук Игорь дата:   25.11.2010 10:43  

а во времена светлого СССРа православные, проживающие на исконно мусульманских территориях, устраивали Крестные ходы накануне Пасхи или все таки считались с местными обычаями?
   автор:  Мурр дата:   25.11.2010 10:52  

Мое мнение, что резание баранов как это делается на улицах Москвы, совсем не непохоже на священный религиозный обряд, а отдает показухой и демонстративностью, одна из целей которых запугивание и угроза не мусульман. И терпимость властей здесь не понятна. Ну давайте все обряды жертвенные будем разрешать проводить на наших улицах на глазах людей (и детей), в том числе канибальские, так сказать, из уважения к чужеродным религиям.
   автор:  Ludmila дата:   25.11.2010 12:32  

2Кравчук Игорь
"а во времена светлого СССРа православные, проживающие на исконно мусульманских территориях, устраивали Крестные ходы накануне Пасхи или все таки считались с местными обычаями? "

В те времена и на территории России крестных ходов практически не устраивали, не то что в нац. республиках ))
Но и в Узбекистане, например, никто на улице баранов не резал. Это точно совершенно.
   автор:  Ludmila дата:   25.11.2010 12:34  

И не молился никто посреди проезжей части - это тоже абсолютная правда ))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКравчук Игорь дата:   25.11.2010 12:55  

вот именно, вызов в чистом виде ------ мы мусульмане, а значит делаем у вас что хотим и как хотим.... ответ очевиден и должен быть сродни Израильскому, жесткий и неотвратимый...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеНелли дата:   25.11.2010 22:51  

Игорь. Вы правы.Толп православных и в самой России не было *- ходили смирно кружочком вокруг церквушки. А Уж осмелиться резать на площади барана -нигде не было. В своих дворах в Чечне может и резали.
Элемент запугивания есть -нас много, мы едины, мы непобедимы, мы Расею дважды на колени поставили. она нам дань платит, а мы в ней делаем ВСЕ!!!!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеArl дата:   25.11.2010 23:37  

Не, Нелли Алексеевна, зазря Вы "Франция -умничка" продвигаете.
Еще тому годов несколько в инете приходилось видеть фоты оттуда с резаньем баранов во французких дворах. С кровью, кишками и кучей малышей вокруг этой возни. Задолго до появления явления массово у нас.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеНелли дата:   26.11.2010 11:53  

АРЛ Каюсь, не права. Там тоже их распустили.
Хрен с ней с Францией, ну хоть мешки на голову отменили.
Собянин против КРОВАВЫХ зрелищ в Москве. Ганапольский тут разродился сочувствием к бедным мусульманам без мечетей. Их ведь всего 10 проц. от всего народа!!! Лично я не хочу в 6 утра слушать завывания муэдзина. Религия - дело интимное, вот и режьте своих баранов в своих хатах.
   автор:  Экскпрф дата:   26.11.2010 12:18  

Это показуха, как и лезгинка в центре городов.
   автор:  Дмитрий Голованов дата:   26.11.2010 12:35  

А в Пировском районе, где полно сибирских татар, православные и мусульмане вместе бухают на Ураза-Байрам и на Пасху. А так же вместе режут свиней и баранов. Без всяких там ритуалов – просто чтобы съесть. Мой друг Раис, замечательный журналист и активист местной мусульманской общины, когда я поинтересовался, как это всё соотносится с его религиозными убеждениями, выпил рюмку водки, задумчиво отправил в рот изрядный шмат сала и философски заметил: «Аллах велик – простит!».
И после этого Запад еще учат нас толерантности…
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   26.11.2010 13:25  

Я тоже пару мусульман в Бишкеке свининой накормил, вместе с борщом:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеШурик дата:   26.11.2010 20:26  

Хе-хе, Дмитрий Владимирович, в нашей части вообще был весьма специфический контингент командного персонала -- татаро-еврейский. И вот эта гремучая смесь радостно хлестала шило, уверяя, что "пока Луна на небе, Аллах прищурился". :-)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДмитрий Голованов дата:   26.11.2010 21:07  

Да.
Может, во Франции паранжу и приходится запрещать - а у нас в парке возле ДК Сибяжмаша (пардон, молодежи) частенько нынешним летом можно было видеть, как молодые таджички сидят на траве задрав выше колен свои многочисленные юбки и пиво пьют.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеArl дата:   27.11.2010 01:18  

2 Стабров
Свинину в Бишкеке может и грех кушать, а в Сибири, меня киргизы сами уверяли, нормально. Аллах за Сибирью де не присматривает.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеНелли дата:   27.11.2010 11:00  

С татарами НЕТ никаких проблем, они НАШИ. Они с нами столько веков живут. У них нет диких обычаев.
Мечети строить для нелегалов, которые понаехали и уедут? Бред. Ганапольский заехал не туда. Не очень он умный. Мне есть с кем сравнивать...

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5