Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Тату-салоны в Красноярске несут ответственность за работу?

автор:  Ю. Новак   помещено:  19.11.2010 21:48

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  Ю. Новак дата:   19.11.2010 21:48  

В мае делала тату в салоне Татуин, мало того, что татушка получилась вся кривая, так еще и поплыла сантиметров на 5 вниз... Оплачивать удаление не хотят. Кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой??
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   19.11.2010 21:53  

На 5 см????? Это, извините, вы на каком месте делали? Это как это поплыла?
   автор:  Борис Грушка дата:   19.11.2010 22:02  

фигасе! это как на 5 см вниз поплыла, поясните?
   автор:  Ю. Новак дата:   21.11.2010 17:00  

Делала на плече, по капиллярам краска потекла сильно из-за того что слишком глубоко вбили и не той краской (не контурной). Плюс еще и рисунок неровный, сделано ужасно некачественно. Мастер свою вину не признает, говорит, что он вообще не при чем.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователед.Фёдор дата:   21.11.2010 17:02  

А кто "при чем"? :) оригинально конечно
   автор:  Ю. Новак дата:   21.11.2010 17:10  

И мастер и хозяйка салона говорят, что это особенности моей кожи :) Хотя до этого делала уже 2 татуировки и ничего подобного не было. Пыталась решить с ними вопрос по-хорошему, но сейчас эта дама на контакт не идет. Есть ли смысл подавать на них в суд?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   21.11.2010 17:12  

"А кто "при чем"?"

Сочувствую. "Естественно"... Только вот протыкать себе кожу иголками и лить туда краску -- абсолютно неестественная хуйня. Здоровый, свободный человек, не в тюрьме и не в армии, по своей воле, этого делать не будет. Мне это всё напоминает, как в годы моей молодости, парни вкалывали под кожу своих крохотных половых членов борный вазелин. Помниться на этом вазелине стоял срок годности.
   автор:  Ю. Новак дата:   21.11.2010 17:14  

2Димитров В.В.

Мне кажется, вопрос был не в том естественно это для вас или нет, а несколько в другом.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователед.Фёдор дата:   21.11.2010 17:16  

Тут даже без вариантов. Тату салоны по своей деятельности приравниваются к медицинским учреждениям. Ну как минимум к клиникам по пластике. Соответственно все Ваши особенности должны быть известны им до начала работы. Если в них проблемы. Это такой же минимум как у зубников скажем узнать у пациента переносимость обезбаливающих до начала лечения, чтобы больной не дай бог кони не кинул в кресле.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   21.11.2010 17:18  

Моё дело -- предложить не говнять своё тело, Ваше дело -- его говнять. Другие "вопросы" уже вторичны и за ответы мне Вы не платите. Как хочу так и формулирую.
   автор:  Ю. Новак дата:   21.11.2010 17:23  

2Димитров В.В.

Ваше мнение по поводу того, "говнять" ли мне свое тело или нет, меня не интересует. Вопрос был не в этом. Если нечего сказать по заданному вопросу - может, лучше вообще ничего не писать? Или без этого никак?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   21.11.2010 17:24  

Я же не на живом теле пишу? А "бумага всё стерпит"... ((
   автор:  Алексей Хабаров дата:   21.11.2010 17:30  

Вы меня извините, вспомнился старый анекдот про то, что вот, мол лица у них вытянуться лет через 10...
Дядя Федор. Так у них (тату салонов) чё,и медицинская лицензия стало быть есть?
   автор:  Ю. Новак дата:   21.11.2010 17:32  

Что-то насчет медицинской лицензии я сильно сомневаюсь))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователед.Фёдор дата:   21.11.2010 17:34  

Ну я не знаю как по закону но по логике должна бы быть.. Все ж таки инородные тела людЯм втыкать в шкуру это вам не семечки продавать..
   автор:  Алексей Хабаров дата:   21.11.2010 17:35  

ну, так то вы. Я то про д. Федора!
   автор:  Алексей Хабаров дата:   21.11.2010 17:36  

Правильна д. Федор! По логике.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователед.Фёдор дата:   21.11.2010 17:40  

Да понятно что логика и законодательство у нас как бээ....в общем паралельные миры.. Но все же стоит порыться в инете по этому вопросу. А вдруг да пересеклась тут логика с законоутверждателями :)
   автор:  Ю. Новак дата:   21.11.2010 17:41  

Да, по логике если, то и салон не должен идти на конфликт, а сделать все, чтобы исправить то, что они напороли. Но что-то по логике не у нас не получается.
   автор:  Рената дата:   21.11.2010 17:41  

а если, не дай бог, гадость занесут какую - гепатит или того хуже, тоже ответственности не несут?.....
если контора не полуподпольная, лицензия должна быть, пусть не на медицинские, а какие-нибудь там косметические услуги. разве ж наше государство разрешит чего кому без кучи бумажек с печатями........

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5