Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
В Улан-Удэ истребили за 2 недели 7 тысяч бродячих собак

автор:  Алла   помещено:  17.11.2010 20:39

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   19.11.2010 20:52  

В комментах на сайте сибновостей прочитал. Пока не понял кто, думаю Клыки...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеТронин дата:   19.11.2010 20:53  

"Против жестокого истребления животных" - это, я надеюсь, "За тихое незаметное для детей и слабонервных очищение города от опасных стай бродячих собак".
Или вообще против истребления всех животных?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлла дата:   19.11.2010 20:57  

Это из-за вот этой новости, нваерное:

На отлов бродячих собак, сбор и утилизацию трупов животных на территории города мэрия Красноярска выделит в 2010 году почти полмиллиона рублей.

Согласно документации, размещенной на сайте горадминистрации, победитель конкурса должен будет провести отлов безнадзорных животных, сбор трупов животных с территории города, транспортировку и утилизацию трупов безнадзорных животных в местах, специально оборудованных для захоронения биологических отходов. Всего планируется отловить 941 животное.

Максимальная цена контракта составляет 499 тыс. 887,43 рубля. В качестве источника финансирования указан бюджет города на 2010 год. Работы, предусмотренные условиями контракта, должны быть завершены до 25 декабря 2010 года.

http://www.newslab.ru/news/346984
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   19.11.2010 20:59  

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлла дата:   19.11.2010 21:08  

ага,Паша, пипец! На отстрел у них бабло есть, а на стерилизацию нет.
"Это же статья 358. Экоцид. Статья 245 Жестокое обращение с животными. Если даже рассматривать животное как имущество, то и оно должно уничтожаться по решению суда. Такие дела. Митинг бесполезен, подавайте в суд, пишите обращение в администрацию и собирайте подписи"
Подать в суд - это мысль.
"... И все-таки странно, что такие большие деньги готовы потратить на убийство животных. Неужели не лучше потратить их на приют? Легко сказать, что это непосильная ноша для нашего города. Но разве идти по легким путям и рушить психику детей - наилучший вариант? По кирпичикам, с мира по нитке, да насобирали бы мы этих денег. У нас просто нет головы, которая бы повела к этому. И поэтому вот такие безжалостные поступки совершаем - убиваем. Противно".
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   19.11.2010 21:12  

Я думаю стоит отдельной темой вынести. Алла, возмись ветку вести, а?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлла дата:   19.11.2010 21:37  

Возьмусь. Только что-то у меня косяки на РМ: не могу ткрыть сразу или запостить, то зарегенитья опять просит, то пишет - Bad Request - Invalid Header
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   19.11.2010 21:44  

Ну это блин да....
   автор:  Cannes Lion дата:   19.11.2010 22:10  

Алла, я напишу свой финальный пост в этой теме и состоять он будет из одного вопроса, который вы и прочие гуманисты вместе с европейческой цивилизацией не хотите услышать уж не знаю почему. Мне не интересна биография так вами любимого педиатра/терапевта/айболита во первых просто потому что просто не интересна точно так же как и вам не интересна биография кучи других людей которые для меня являются авторитетами, а вы никогда не слышали о них ни слова, а во вторых по тому что к обсуждаемой теме эта "эрудиция" не имеет ни какого отношения.
Вопрос прост:
Почему вы не защищаете жизнь тех кого вы едите и носите на себе (коров, свиней, соболей, норок, лам, лошадей....) чем принципиально отличается убийство этих животных от убийства бродячих собак.

Ответ хотелось бы получить такой же простой и конкретный - без лирических отступлений и исторических саг о морали.
   автор:  azoomi дата:   19.11.2010 22:34  

когда я выхожу на улицу и вижу голодную собаку, я ее кормлю. когда вижу собаку, попавшую в беду, я стараюсь ей помочь. когда я вижу, как решается проблема с бродячими собаками у нас в городе, я хочу убить тех, кто травит, стреляет и забивает кувалдами живых, ничего не понимающих животных. цивилизована ли я ? вроде и налоги плачу, и от всей души хочу, чтобы на улицах Красноярска люди могли безопасно передвигаться, и детишки чтобы играли во дворах, не боялись
   автор:  azoomi дата:   19.11.2010 22:54  

Cannes Lion а Вам не приходило в голову, что человек может меняться к лучшему поэтапно? сначала его беспокоит мысль об антигуманном обращении с животными, затем он становится вегетерианцом, в дальнейшем участвует в различных акциях по защите бродячих, домашних и диких животных и т.д.
Махатма Ганди тоже начинал с малого в своей борьбе против насилия
   автор:  мизантроп дата:   19.11.2010 22:56  

azoomi а Вам не приходило в голову что чистя зубы вы анттигуманно поступаете с бактериями живущими в ротовой полости?
   автор:  Cannes Lion дата:   19.11.2010 23:02  

порядке?
Я может по китайски тут печатаю, но объясните мне смысл слова гуманизм если все кто тут его пропагандируют обсуждают лишь способы "гуманного убийства собак", а не альтернативные, реальные варианты решения проблемы?
Я правда не понимаю.
Высказываясь впринципе против убийства животных я становлюсь бесчеловечным садистом, вы логику под это подведите пожалуйста.
Это просьба ко всем "гуманистам".
Кстати ни одного ответа на свои простые и односложные вопросы или даже попытки я так и не увидел в этом топике.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   19.11.2010 23:05  

Значить нада очки;)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеArl дата:   19.11.2010 23:07  

"я хочу убить тех, кто травит, стреляет и забивает кувалдами живых, ничего не понимающих животных. "

Еще вегетерианцев прибыло.
А не задумывались, что растения тоже живые и умертвлять их для приема в пищу варварство?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеТронин дата:   19.11.2010 23:35  

А это такая отличительная черта секты животнолюбов - ни одного внятного аргумента.
Они никогда не ответят на ваш вопрос, Cannes Lion.
Они всегда будут против противников бродячих собак, а не за любое решение проблемы.
На всякий случай - я против убийства собак в городской черте, но за отлов и усыпление в специализированных местах. Я против помещения на одну ступень людей и "друзей человека". Я против несоблюдения собачниками условий содержания своих питомцев.
   автор:  azoomi дата:   19.11.2010 23:39  

однако
   автор:  Кз дата:   20.11.2010 11:11  

По-видимому, любители собак не встречались с собачьей стаей в городе, и дети их не встречались. Вот встретились бы - по другому заговорили бы.
   автор:  Боксер дата:   20.11.2010 15:36  

лбблю собачек этих джипом подавить
   автор:  F12 дата:   20.11.2010 15:50  

Народ! Мы тут гуманизм обсуждаем, переживаем, что жители Улан-Уде и их дети стали свидетелями зверского убийства животных на улице... А давайте пообсуждаем другую сторону этого вопроса. Позицию СМИ, журналистов, оператора, который не поленился и сунул свою камеру прямо в нос умирающему агонизирующему щенку. Может быть, есть смысл поднять вопрос и о полной неделикатности и даже безнравственности наших СМИ, журналистов и прочих пропагандистов? То они стриптизерш демонстрируют, то сунут свою камеру в лицо несчастной женщины, сбитой машиной, то агонию щенка... Благодаря им на пену,капающую с морды собачки, любовались не только Улан-удинцы, но и вся Россия. Есть ли хоть какая-то ответственность у корреспондентов, за подобное?

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5