Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
В Улан-Удэ истребили за 2 недели 7 тысяч бродячих собак

автор:  Алла   помещено:  17.11.2010 20:39

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлла дата:   17.11.2010 20:39  

Только что в "Вестях" рассказали о "чистках" в столице Бурятии - травят прямо на глазах горожан, в кадре - щенок в агонии, морда в пене, ужас! У них там всего один приют на город. А у нас - ни одного...
   автор:  Яр-Хис дата:   17.11.2010 20:52  

Это кошки. Реванш за Шарикова
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеHippocampus дата:   17.11.2010 21:04  

Подонки. Надеюсь, что тот, кто это санкционировал подохнет хуже любой собаки.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлександров А. Р. дата:   17.11.2010 22:16  

вопрос вот в чем - у кого есть статистика о покусанных людях в Кр-ске. я думаю их дофига. тут или люди, или звери
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБратья Алиевы дата:   17.11.2010 23:14  

2Hippocampus & Алла:

Ох, как я вас понимаю, жалко животных, просто сил нет!

Давайте ваши домашние адреса, я вам отловлю по несколько штук и привезу.
   автор:  rs дата:   17.11.2010 23:15  

вот бы у нас так а то шатаются стаями лают по ночам...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   17.11.2010 23:19  

Цивилизованное общество, дамы и господа. Да...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеефанов дата:   17.11.2010 23:24  

Братья! А можно, я вам место покажу, где ловить?
   автор:  dager дата:   18.11.2010 09:39  

Перекотию: Володя, уточни свою мысль.
   автор:  tomas дата:   18.11.2010 09:52  

Вот это правильный подход, правильно сказал Александров "...тут или люди, или звери...".
Защитники собачек, а вы не были покусаны бродячей сворой псов? Так вот и не дай вам Бог испытать этого.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеТронин дата:   18.11.2010 10:58  

Тут была такая горячая тема, когда на Белинского задолбавшиеся жители дома разбросали отраву во дворе.
Если вы, жалетели бродячих животных, кушаете стейки да яишенку, носите кожаные сапоги да сумки, то ваши слезы суть лицемерие поганенькое.
А если вы джайны или веганы, тогда ваша гражданская позиция заслуживает безграничного уважения.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеHippocampus дата:   18.11.2010 11:07  

Интересно, какие суммы ежегодно выделяются из бюджета Улан-Удэ/Красноярска на отлов и стерилизацию(согласно закону) бродячих животных? Уверен, если отравить пару- тройку чиновников из администраций этих городов, проблема со стаями бродячих животных на улицах "как-бэ сама собой" решиться сможет.

Также любопытно было бы взглянуть и сравнить статистику нападений на горожан бродячими и вполне себе домашними псами.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеHippocampus дата:   18.11.2010 11:11  

Вдогонку- ни в коем случае не призываю к экстремизму! Не желая подставлять РМ, прошу слово "отравить" в моём посте (от 18.11.2010 11:07) читать как "отловить и стерилизрвать".
   автор:  Cannes Lion дата:   18.11.2010 11:14  

//Если вы, жалетели бродячих животных, кушаете стейки да яишенку, носите кожаные сапоги да сумки, то ваши слезы суть лицемерие поганенькое.//

Просто у них есть четкое "моральное" разделение каких животных нельзя убивать, а каких "необходимо для существования человека". Вот например корову убивать для еды это моветон, а штиблеты из пумы - это статус. Вообще "вегетарианцы по убеждению" по-уши в мехах вызывают непередаваемые эмоции.

//Цивилизованное общество, дамы и господа. Да...// Ога - кругом прафисианалы своего дела... Факр кстати тут тему более менее глбоко изучал, хотя мне кажется разумнее было бы послушать экологов, биологов, зоологов на предмет вариантов решения этой проблемы.
   автор:  мяу дата:   18.11.2010 11:14  

к Hippocampus
Прекрасный тост! Финансируйте!!!
   автор:  Cannes Lion дата:   18.11.2010 11:17  

//читать как "отловить и стерилизрвать".//
"Ты теперь еще за ним пол дня бегать будешь.... чтобы фотографию отдать"
Кот М.
   автор:  Издалека дата:   18.11.2010 11:34  

Страшно, что истребление происходит на глазах.. иногда равнодушных взрослых, иногда широко раскрытых детских..
   автор:  Защищая животных дата:   18.11.2010 11:34  

На уничтожение бродячих собак Красноярск потратит до конца года полмиллиона рублей...
http://www.newslab.ru/news/346984
Вопрос ведь не в том, что поощрять разведение псовых колоний своей добротой. А в том, что подход к решению вопросов, даже таких неприятных, должен быть ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ.
А у нас - ну все как, мля, "у нас" делается.
По русски. То есть через ж... Деньги есть. Значит можно отработать нормально. Зачем?
идем по пути наименьшего сопростивления - убить и сдать столько то голов-хвостов-тушек. Бродячих, домашних. Плевать. Днем стрелять, чтобы дети видели, отравы раскидать, чтобы псы мучаясь заползали в подвали и там корчились. Кто не заполз - забрали, посчитали. Это наше с вами отражение цевилизованое.
Я ем мясо, и хожу в овчине. И у меня всегда были собаки. И я знаю как в Европе решают эти вопросы. Специально интересовалась. На деньги налогоплательщиков в каждом муниципалитете есть фонд на пресечение популяции домашних животных - только там этого добиваются разными путями. Отлов и уничтожение есть - но не прилюдное. И не такое жестокое. Усыпление. А еще есть стирилизация и возможность содержания животных в приютах. И программы, по которым жителей агитируют забирать животных попавших в трудную жизненную ситуацию...
Понимаете о чем я. О том, что у нас как к старикам относятся, так и к животным. И наоборот. И нет в моем понимании никакого лицемерия.
   автор:  изя шниперсон дата:   18.11.2010 11:48  

а вчера днем в новостях показали жителей Улан-Удэ, которые вдобавок к возмущению способом борьбы возмутились и враньем - во всем городе собак было не больше одной тысячи. Кто украл деньги на несуществующие 6 тысяч? а сколько у нас в городе подлежащих отлову собак - миллион? меньше-больше?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеТронин дата:   18.11.2010 11:56  

Истребление как попало с распилом бабла - это очень плохо.
Но в нашей стране многое так делается.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5