Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Навальный и Счетная Палата о том - как и сколько сп**дили денег с ВСТО (речь о сотнях миллиардов рублей)

автор:  Sibiryak   помещено:  16.11.2010 23:56

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеA.Рязанцев дата:   18.11.2010 23:01  

Надо в рамках нацпроектов поручить федеральным университетам, национальным исследовательским институтам и лично Петрику провести изучение генофонда россиян, выяснить ген коррупции и сразу на все предъявы будет ответ.Без двухходовок и прочих последствий чтенеия шпионской литературы.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   18.11.2010 23:04  

http://navalny.livejournal.com/527359.html
"Нет 4 миллиардов хищений никаких", - сказал Степашин, отвечая на вопрос, может ли он подтвердить или опровергнуть опубликованные факты о результатах проверки "Транснефти".

Ну а что вы хотите, чтобы он сказал?

- Простите меня, граждане России, за мои пухлые щечки, гибкий позвоночник и за то, что я покрываю миллиардные хищения.

Я такого не ожидал.
...

Компания "Транснефть" находится в государственной собственности.
Вопрос о возможном хищении колоссальных средств затрагивает интересы всех граждан России.
Государственной тайны здесь никакой нет и не может быть.
Поэтому мы имеем право требовать раскрытия:
- Полной версии доклада Счетной Палаты о результатах проверки
- Всех первичных документов проверки

Этого пока не произошло.
Наоборот - Степашин хищения отрицает, а документы показывать не хочет.
Он врет. И, таким образом, прямо укрывает преступников.

Мне немножко странно, что Степашин врет так отчаянно и не боится презрения своих же коллег по Счетной палате, которые отлично знают все о Транснефти.
Но, с другой стороны, ему не привыкать. Его знаменитое "слово офицера" по делу Шпигуна все помнят.

Самое главное: подлинность документа, который я выложил никто под сомнение не ставит. И Транснефть и СП избегают о нем говорить, но "фальшивкой/подделкой" его никто не называет.
Потому что всё правда.

Украли они эти деньги, украли.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеTDA дата:   18.11.2010 23:10  

2_Павел. С.
"Три совершенно разных вброса (не вышло это - а вот вам ещё) - очень хороший показатель цели."
Т.е. ежели бы я вместо попыток рассмотреть ситуацию с Навальными - Транснефтью под немного другим ракурсом присоединился бы к обличающим и возмущенным, и расместил бы тут туеву хучу лютых филиппикой а-ля "доколе можно терпеть этот плуто- авторитарно продажный реЖЫм" и начал массовую рассылку посланий президенту, премьеру, прокурору, гаагском суду и в спортолото ,то тогда эти мои возвания тоже под понятие "вброс" проходили бы ? :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   18.11.2010 23:22  

"Но если был бы хер у бабушки..." (с)
:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеA.Рязанцев дата:   18.11.2010 23:22  

В спортлото не надо. Лучше акций Транснефти прикупите.Гыы
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеA.Рязанцев дата:   18.11.2010 23:23  

А от Гаагского суда Зорькин хочет избавиться. "Двухходовка" хули.
   автор:  Все просто дата:   19.11.2010 09:36  

если исходить из того, что м. клон п. то перед вторым сроком м. в 2011 следует ждать то что было в 2003 год с поправкой на то что бизнес запугивать и строить не надо. надо теперь запугивать и строить чиновников. так что ждите событий в толмачево.
   автор:  rs дата:   19.11.2010 09:55  

Наша психология такова, что предпринимательский доход всегда можно представить как хищение... однако жтизнь такова, что очень часто предпринимательский доход является результатом распила.
Вот простой и все известный способ... фирма, назавем ее В-нефть, покупает оборудование у фирмочки, которая принадлежит родственнику некого чела из совета директоров В-нефти. упомянутая фирмочка в свою очередь покупает оборудование на рынке где-то в западных европах... Ежелибы оборудование пришло прямо из европы то оно стоило бы с учетом привоз N денег, но если его купить у фирмочки, то стоить оно будет N+20% на эти 20% и живет собственник фирмочки... и таким образом собственник фирмочки создает себе капитал...

Вопрос ворвоство это или нет... ответ на него не является однозначным. В одной ситуации - это воровство, в другой - нет... и дело тут не только в экономической необходимости сделки, но и в ряде тоноких материй, например в обеспечение устойчивости бизнеса или, что довольно часто бывает, - в обеспечении его эффективности...
Попил тож вещь интересная. Вокруг любого крупного деятеля или собственника вссегда есть группы, которыые обечпечивают его интересы, например в органах власти в СМИ, среди силовиков и т.д. Када затевается какой-то проект, этих людей привлекают к участию, а распил является фрмой их вознаграждения... Если не давать ими "пилить" они просто разбегуться рано или поздно ...В иностранных банках платят бонусы, а тут позволяют пилить... Гы... можно порассуждать о том почему именно пилить дают а не плятят бонусы... тут есть ряд причин, честно скажу иногда мне не совсем понятных... Ввпрочем бонусы тож платят...

Навальный не Зорро и не герой. проблема с Трансснефтью в том, что она является монополией, да еще и государственной. Что сие значит. сие значит по простому ЧТО ОДНИМ (ЛИЦАМИ "ПРИБЛИЖЕННЫМ") МОЖНО... А ДРУГИМ (НЕ ПРИБЛИЖЕННЫМ) - НЕЛЬЗЯ... Навальный из тех кому нельзя... Посему борется...

Решение проблемы является простым: надо позволить всем кому надо строить трубы куда потребно и все... Один из мотивов, засставивший Ходора переться в политику был как раз в том, что ему не разрешали трубу строить ..в Китай кстати
Кстати экономический эффект будет очень существенным с точки зрения роста экономики страны
Тока про государственные и СТРАТГИЧЕСКИЕ АНТЫРЭСЫ не надо навязывание сказок об эних интересах нужно группе товарищей все значение которых буквально основано на контроле за трубой... а с чегой-то сохранение позиций этой группы товарисчей стало стратегическим интересом...
А Навльный - не зорро ён похож на тех "демократов", которым выборы и свобода нужны что ИХ избрали а после того, надо выборы и свободы отменить, чтобы кроме них никого не выбирали...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   19.11.2010 10:44  

Хоть это и имеет малое отношение к факта обсуждаемого воровства.. а откуда такая уверенность в именно такой вот мотивации Навального, РС?
Оттого, все до единого оппозиционные демократы вроде Ясина и Алексеевой - латентные сатрапы?

(Откуда такая логика у защитников нынешнего идиотского устройства и коррумпироанных норм, я понимаю и так:).
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   19.11.2010 11:32  

Перекотий: "...а откуда такая уверенность в именно такой вот мотивации Навального, РС? Оттого, все до единого оппозиционные демократы вроде Ясина и Алексеевой - латентные сатрапы?"

РС рассуждает вполне в струе рассуждений Джона Локка: "Требование свобод для группы лиц, в конечном итоге, есть требование власти для своих". Я перефразировал, но смысл я передал точно. Ты, Володя, с Джоном Локком будешь спорить?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеМихаил Я. дата:   19.11.2010 11:40  

Отчасти соглашусь с Германом. Схема, обрисованная им, действительно существует практически на любом крупном проекте. Точно также руководители стройки БЭМО или ВН отдают подряды фирмам, которыми владеют сами (формально через родственников или надежных корешей)… Точно также на НН структурным подразделениям «разрешают» завышать стоимость закупок и подрядов, а с «излишков» руководители этих подразделений отстёгивают главному акционеру наличку в «зелени», которую он потом тратит в интересах власти на территории своего присутствия… Можно долго дискутировать, почему так происходит, или возмущаться, что это аморально или незаконно. Но система сложилась, и важнее понять, как её изменить (и нужно ли её менять). На этот вопрос лично у меня нет ответа. Я не защищаю нынешнее устройство, но я не вижу другой схемы в контексте эффективной реализации этих мегапроектов. Надеюсь, что пока не вижу ))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   19.11.2010 11:48  

Виктор, нет, не спорю.
Вопрос, кого понимать под своими - своих родственников-корефанов или же людей, близких по взглядам и ценностям.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   19.11.2010 11:49  

2 Перекотий

"Люди, близкие по взглядам и ценностям" Навальному -- миноритарии "трубы"? Как и он?
   автор:  сметчикам на заметку дата:   19.11.2010 11:49  

2 Михаил Я.
в контексте эффективной реализации этих мегапроектов
---------------------------------------------
Если это "эффективная реализация", какой тогда будет критерий для "неэффективной"? Или только построено/не построено, реализовано/не реализовано?
   автор:  сметчикам на заметку дата:   19.11.2010 11:52  

К вопросу о том, кого считать своими:

"Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы еще разберитесь: это ваша элита или уже наша?" (Збигнев Бжезинский)
   автор:  2 all дата:   19.11.2010 11:59  

Виктор Пелевин. t

- У нас ведь даже голуби на процент со скважины жили. Нефть упала, деньги кончились. Народ стал за концы тянуть, кто кому должен. Стали вопрос решать на уровне крыши. А крыша теперь у всех одна, только углы разные. Одни под силовыми чекистами, другие – под либеральными.
- А в чём между ними разница?
- Да из названия же ясно. Силовые чекисты за то, чтобы всё разруливать по-силовому, а либеральные – по-либеральному. На самом деле, конечно, вопрос сложнее, потому что силовые легко могут разрулить по-либеральному, а либеральные – по-силовому.
- Вы как-то примитивно объясняете. Словно слесарю.
- Потому что вы такие вопросы задаёте. Короче, съесть могут и те, и эти. Но либеральные кушают в основном простых людей, какие победнее. Типа как киты планктон, ничего личного. А силовые кушают в основном либеральных – замочат одного и потом долго все вместе поедают. Так что в пищевой цепочке силовые как бы выше. С другой стороны, либеральные целый город могут сожрать, и никто не узнает. А когда силовые кем-нибудь обедают, про это все газеты визжат, поэтому в целом условия у них равные. И чёткой границы между ними на самом деле нет.

Или:
- Считается, церковь противостоит князю мира. Ну не чушь ли? Вот подумайте сами, если бы у обычного околоточного надзирателя в самом что ни на есть жидоедском околотке какой-нибудь бедный еврей открыл корчму, где на вывеске было бы написано «противостою околоточному надзирателю», долго бы он так противостоял?
- Думаю, нет.
- И я тоже так думаю. А если бы такое заведение исправно работало из года в год и приносило хорошую прибыль, это, видимо, означало бы, что тут с околоточным очень даже совместный проект.
- Извините, но ведь есть разница между околоточным и князем мира сего.
- Да, князь мира сего не в пример могущественней и умнее. И если он позволяет в своём околотке заведения, которые официально и торжественно противостоят околоточному, то это, надо думать, не без особого резону.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSibiryak дата:   19.11.2010 12:15  

Лозунг "Задушим коррупцию" был признан экстремистским как призывающий к
насильственному свержению существующего строя.

отсюда
http://www.anekdot.ru/id/450776/
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеHippocampus дата:   19.11.2010 12:36  

Стокгольмский окружной суд поддержал ходатайство шведской прокуратуры о задержании владельца сайта "Викиликс" Джулиана Ассанджа по подозрению в изнасиловании.
http://echo.msk.ru/news/727472-echo.html

Во как амерзцы со своими "навальными". Нашей кровавой гэбне учиться надо... или вспоминать.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеМихаил Я. дата:   19.11.2010 12:54  

2 сметчкам на заметку
Согласен. Предлагаю заменить "эффективную реализацию" на "факт реализации", учитывая очень точный посыл rs: "если не давать им "пилить" они просто разбегутся рано или поздно"...
   автор:  GQ дата:   19.11.2010 13:10  

Дурацкие споры. у нас бюджетные деньги будут всегда вороваться.
Потому, надо чтоб государство занималось своим делом, а не подменяло рыночные законы.
потому и автоваз, и михалков и нефть.
как-то о коррупции в частном секторе меж собой не очень слышно.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5