Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Навальный и Счетная Палата о том - как и сколько сп**дили денег с ВСТО (речь о сотнях миллиардов рублей)

автор:  Sibiryak   помещено:  16.11.2010 23:56

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSibiryak дата:   16.11.2010 23:56  

Извиняюсь за название темы, но не смог подобрать других слов. Нет таких, более или менее подходящих ((

Мрачно все это. Самое, что интересное - люди не пишут: "типа такого быть не может". Люди пишут, о том, что сделать ничего невозможно!

Тут много http://www.echo.msk.ru/blog/navalny/726829-echo/
и тут доки http://www.navalny.ru/upload/transneft.pdf

Только один документик из многих, что бы было понятно, о чем идет речь
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователед.Фёдор дата:   17.11.2010 00:26  

Навальный в атаку пошел похоже.. Уже второе или третье направление фронтов за день
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   17.11.2010 02:45  

Браво! Теперь Навальный займётся поиском "денег партии", потом "золотом Колчака", а там доберётся до "золота Рейна", кольца нибелунга, сокровищ Агры... Эх, не знали жадные испанцы кого на поиски Эльдорадо посылать!
   автор:  jj дата:   17.11.2010 09:17  

Странный вы Сибиряк, когда вам налоговая из расходов выкидывает контрагентов-однодневок, это "произвол налоговой", а когда нефтепроводостроителям это "выявленый пистёшь гос.денег".
Деньги, бумага,их завтра не будет, а нефтепровод есть, и будет, качает, и пара вновь запланированых отводов для нефтеперегонных заводов к ниму впридачу. Это всё и есть ввп, строительство труб и НПЗ, освоение дальнего востока, и впридачу строительство там космодрома, а не прозводство "рекламных возможностей" :)

Спистили они немного? может быть, не думаю, что больше 10% по факту, уж сильно большие цифры, и счётная палата сильно контролировала. Можно сказать спистили, можно сказать заработали. Суть от этого не меняется.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   17.11.2010 09:23  

"Можно сказать спистили, можно сказать заработали. Суть от этого не меняется. "
А чо, нормальная формулировка, в духе времени) Спистили=заработали. Браво, продолжаем в том же духе:)
   автор:  jj дата:   17.11.2010 09:27  

Ну если вы свою рекламную услугу на 10% в цене увеличите это будет спистили или заработали? Где граница?
После трубостроителей останется нефтепровод, и НПЗ, а что останется после Навального?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   17.11.2010 09:43  

Через 25 лет ни труба эта ни НПЗ никому нах не нужны будут. Останется только заграничная недвижимость:) Они и сейчас то НАМ не нужны по большому счету, они нужны китайцам. В прямом геополитическом смысле. Труби и НПЗ суть получение сиюминутных денег. И уж никак не развитие экономики.
   автор:  Потапыч дата:   17.11.2010 09:46  

Труба обеспечивает скажем так неголодное существование офисного планктона и ассортимент в супермаркетах.
Не было бы трубы - все с тяпками летом на поле "отдыхали" а не на Кипре. :)
   автор:  jj дата:   17.11.2010 09:49  

То то всё детство слышал по телеку о том как строится уренгой-поморы-ужгород, и этим гп страна живёт следующие 30 лет, и смогли во времена полного развала хоть как то выжить, сохранить хоть какую то государственность. Конечно он наверное тоже был не нужен, надо было вместо него глянцевых журналов напечатать :) продать с них рекламу, и ВВП бы вырос ниепически.
   автор:  jj дата:   17.11.2010 09:51  

через 25 лет и мы никому нужны не будем, с нашими журнальчиками и форумами, а труба останется, и будет кормить дальний восток.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   17.11.2010 09:54  

А как другие страны живут без труб? Вроде даже и не хоть как нибудь, а вполне прилично. А те, кто с трубой, так вообще шикарно:)
   автор:  Cheerleader to jj дата:   17.11.2010 09:57  

А что, сильно наш ВВП вырос после того, как Вайншток да Лужков-Батурина отпили от него по паре миллиардов баксов и пополнили бюджет Великобритании и Австрии?
При таких "трубостроителях" наш ВВП не расти будет, а вообще загнется.
   автор:  jj дата:   17.11.2010 10:04  

Да я, что то, пережил уже период воздыхания перед "другими странами" , был уже в двух десятках стран. Как живут? по разному, но мне здесь лучше. Кто то живёт колониальным налогом на весь мир, печатая доллары, кто то рабсилой по сто баксов в месяц, кто то пистя газ из "никому не нужной ржавой трубы", а у кого то есть океан и пальмы и ему вообще ничего не надо. Каждый выбирает по себе, если вы здесь живёте, значит вам здесь болше нравится , чем к примеру в венесуэле.

Вам всё таки надо понимать, что эти нефтегазопроводы напрямую питают жизнь рекламщиков, и деньги для вас не из тумбочки берутся.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеA.Рязанцев дата:   17.11.2010 10:12  

колониальный налог на весь мир, папуасы на острове..На что только сознание не пойдет для самообмана..
   автор:  Nikolaevich дата:   17.11.2010 10:20  

2jj
Стало быть тем, кто пистит бюджетные деньги, а потом сваливает в Лондоны-Цюрихи на ПМЖ здесь не нравится, а те кто остается с пенсией чуть большей платы за ЖКХ чувствуют себя комфортно? Логика, хуле.
   автор:  jj дата:   17.11.2010 10:30  

2 черлидер : эээ... я как бы сказать: я не против проверок траснефти и прочих структур, я всеми тремя руками за. Должны гос деньги проверять безвылазно, прокуратура этим постоянно и занимается, где я сталкивался с гос деньгами всегда так, пришли деньги жди проверку. А старика Батурина проверять надо было ещё когда работал, а не сейчас кулаками махать, когда деньги пописщены и вывезены.
Но мне не нравится хомячковая истерия в интернете по поводу "спистили сотни милиардов..." , "да мне это нефте\газопровод вообще накуй не сдался", ну и прочие " просрали...", это блин если кто помнит дело Гдляна, были баи, у них плантации, накопления, копеечные по нынешним временам, всё работало. Но поднялось столько грязи, что хватило в совокупности страну разрушить. А сейчас подобные баи называются предприниматели, да только узбекам и киргизам сейчас от этого не легче, и жизнь как в Сов.союзе для них осталась мечтой.
Строительство это деньги. Строительство нефтепровода это огромные деньги. Это для нас космические цифры. Это понятно , что эти цифры могут вызвать море возмущения, но мы ведь не владеем всей бухгалтерией. И потом давайте всё таки брать в расчёт, что нефтепровод есть, и он не спизжен.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеA.Рязанцев дата:   17.11.2010 10:36  

Если кто помнит, наворовавшись в годы застоя, эти баи и захотели стать, как вы выразились, "предпринимателями".Не реакции на воровство баев хватило, чтоб страну разрушить, а уровень воровства.
   автор:  jj дата:   17.11.2010 10:36  

Я выйду из спора, позицию свою я обозначил. Не охота, одно да потому доказывать "рекламному сообществу", которое считает, что деньги и материальные блага берутся от того, что они рекламу друг другу продают.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеA.Рязанцев дата:   17.11.2010 10:38  

План Даллеса-распилы в России:))))
   автор:  Cheerleader to jj дата:   17.11.2010 10:42  

А накуя нам один нефтепровод по цене двух при цене литра бензина по цене двух?
Да еще при двух главах государства с результатом работы, как от ни одного? (это про 100% государственный пакет акций "Транснефти").
Ничего личного... просто интересуюсь... ;)

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5