Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Табачное лобби в Госдуме во всей красе

автор:  Алла   помещено:  14.11.2010 17:36

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлла дата:   14.11.2010 17:36  

Собственно, вот - письмо пришло к нам в Краевой центр медпрофилактики, поскольку именно мы занимаемся проектом по созданию бездымных зон в больницах краяо. Прислала журналистка Татьяна Федяева, член Антитабачной коалиции России, директор проектов Союза журналистов РФ и помощница С. Миронова:
Дорогие друзья,
сегодня мы были в Госдуме на подкомитете по налогам комитета по бюджету и налогам. Поправки табаку, водке, парфюмерным и лекарственным суррогатам защищал Максим Мищенко.
Не приняли ничего, даже по суррогатам. Видимо не зря Островский, хозяин Гиппократа по Думе ходил.
Поправку по водке снес Кулик аргументом про сивуху. Поразительно, он же у пивняков на зарплате? За что только деньги платят?
Табачное лобби там было во всей красе. Шаталов проникновенно пугал контрабандой, Кулик говорил, что дети сократят потребление табака, так как курить не бросят и будут себе в молоке отказывать в случае повышения акцизов. Штогрин, Макаров выступали против.
Завтра решающее действие на Комитете в 12.00 - собираем силы. Кто готов прийти?

И далее:
- Я тоже была на заседании (см. ниже). Вышла абсолютно больная. Едро куплено табачниками с потрохами. Нагло ведут себя. Смотреть и слушать невозможно. Т.Ф.
ОРИГИНАЛ ТЕКСТА: http://sushinskiy.livejournal.com/24070.html
В чём суть:
1. Высокие цены на алкоголь и табак снижают их потребление
(доказано, см.: http://sushinskiy.livejournal.com/23743.html )
2. Для исключения обогащения алкогольной и табачной индустрии и для
пополнения бюджета повышение акцизов - это лучший
способ повышения цен.
3. Правительство 23 сентября 2010 приняло нормальную концепцию по
табаку, а 30 декабря 2009 - по алкоголю.
4. Реализацию Концепций тормозят депутаты.
5. Максим Мищенко и Сергей Марков внесли поправки согласно Концепциям
Правительства.
6. ...и встретили неприкрытое лоббистское сопротивление!
НО МЫ ИХ СНЯЛИ НА КАМЕРУ!

Мы с коллегами были 10 и 11 ноября 2010 в Госдуме.
Я в шоке, лоббисты на лицо, даже не стесняются. В начале какая-то каша
и люди просто не выговаривают фразы, что создаёт
впечатление полного не профессионализма. Но дальше только хуже.
Такое ощущение что всё давно понятно в чью пользу решено и сейчас они
торопятся. Они - это активные участники-депутаты. Не
все. По крайней мере двое не участвовали в геноциде. Один из них
Максим Мищенко. Более того, он автор поправок в закон на
основе Концепции, утверждённой Правительством 23 сентября 2010. Но его
не просто не слышали, эти люди себя обличили:
Шаталов, Кулик, Макаров, Штогрин.
Ведущая Бурыкина перебивала, говорила явную несусветицу про то, что
"от всего умирают: от еды...". И так далее.
Чудом Максим Мищенко, Дмитрий Янин, Даша Халтурина и Артём Гиль сумели
сказать. А лоббисты себя полностью раскрыть. Об этом
кино: http://www.youtube.com/watch?v=QzyWwj1A2hM

Здесь покороче только про двух: Шаталов и Кулик и только про табак.
http://www.youtube.com/watch?v=0LK8d5OVKvE

Берите оригиналы! И постите! Постите! Пусть страна знает своих "героев"!

ЦЕЛИКОМ narod.ru/disk/27312954000/genocide.flv.html
ТОЛЬКО ЗАВАЛ ШАТАЛОВА И КУЛИКА narod.ru/disk/27313247000/genocide_t.flv.html

11 ноября 2010 вместо Максима Мищенко была Дарья Халтурина - его
представитель. Однако ей слово не дали и пригрозили
вызвать охрану. Её заявление о докладе ОПРФ и поправках Мищенко было
единогласно проигнорировано. Ведущий сегодня на
заседании был Юрий Викторович Васильев. Вот его лицо:
http://www.duma.gov.ru/index.jsp?t=deputat/99110006.html
посмотрите, запомните. Он отказал во всех поправках. И отказал в такой
форме, что было видно, что он в курсе всех дел.
Все проголосовали против. Проблема в чём вам сказать?
30% куплены
30% не приходят на заседания
30% боятся
и только 10% что-то высказывают. На них земля русская и держится.

НЕ БОЙТЕСЬ! ПИШИТЕ НАМ, МЫ ВОЗЬМЁМ СМИ, ПЕРЕДАЧУ МАЛАХОВА "ПУСТЬ
ГОВОРЯТ" И БУДЕМ БОРОТЬСЯ!

Если вы работаете в Госдуме, Правительстве, Мосгордуме и т.д. и к вам
подошли, чтобы вас убедить принимать решения заведомо
вредные для народа - пишите, зовите. Если каждый будет против, НЕ
БУДЕТ КОРРУПЦИИ! НЕ БУДЕТ ГЕНОЦИДА! Эти личности и так
уже засвечиваются вовсю. Не молчите! Пишите!
Ваши избиратели и ваш народ вас защитит!

Все депутаты здесь: http://www.duma.gov.ru/
Вот персоналии, они (по всем признакам) лоббируют геноцид. Кто
алкоголь, кто табак, кто и то, и то. В той или иной форме.

Ведущая 10.11.2010 - Бурыкина
Ведущий 11.11.2010 - Васильев
Шаталов, зам.министра финансов:
Кулик, депутат Госдумы, активный табачный лоббист
Макаров, депутат Госдумы:
Штогрин, депутат Госдумы:

Тем, кто цинично спустил в трубу нормальные поправки в закон и по сути
способствуют геноциду, всё же стоит дать шанс. Я не

в коем случае не хочу чьей-то смерти или увечий. Для таких людей есть
два варианта:
1) Либо они перестают лоббировать геноцид и начинают лоббировать здоровье
2) Либо они увольняются. Не должны править люди, принимающие заведомо
вредные решения.

P.S. Если со мной что-то случится, вопросы сначала к ним!
P.P.S. Уважаемые, лоббисты дешёвых алкоголя и сигарет!
Перед тем как ко мне отправлять своих представителей, учтите 3 важнейших факта:
1) У вас тоже есть дети, подумай о них. Вы своими вредными мерами или
бездействием наносите огромный вред.
2) Если против меня, моих друзей или родных будет совершено
противоправное действие, обращаться будут прежде всего к вам,
кто бы не был исполнителем.
3) На том свете Господь всех рассудит.
Одна загубленная жизнь не стоит и миллиардов долларов. А та
конрабанда, который Бурыкина и Шаталов пугали никогда, я
подчёркиваю, НИКОГДА, не перекрывала легально потребление. Что всегда,
я подчёркиваю, ВСЕГДА, выходило в снижение курения и
смертности.
Sergey Sushinskiy
sushinskiy@gmail.com
+7(926) 159 47 43
Russian alcohol control coalition;
Russian anti-tobacco coalition;
Moscow state industrial university.
   автор:  Дышите Глубже дата:   15.11.2010 09:12  

Да все правильно и верно, но только у "лобиствов" нет ни детей, ни родины ни совести они уже давно все продали и ещё не прочь перепродать. А то что вы боритесь это хорошо, но у вы вас мало кто поддержит по тому как все предатели, забывшие простую истину Небыло б предательства небыло б и рабства. Но большиству и так все привычно. Грустно а что поделать???
   автор:  КП дата:   15.11.2010 09:47  

Интересно а что у нас председатель партии "Единая Россия" наш великий и могучий ВВП уже не у дел? А президента тоже никто не слушает? Так может уже и на политический покой пора собираться?
А если все же власть у ВВП и господина президента есть, то может они не в курсе проблемы? Или заодно с водочно-табачной мафией?
   автор:  КП дата:   15.11.2010 09:51  

Я думаю для решения проблемы надо помощникам Миронова не писульки вот эти по стране рассылать, а самому Миронову встречаться с ВВП и Медведевым и принципиально решать вопрос. Если ВВП поручит единороссам принять решения по алкоголю и табаку, то все тут же решится в течении 24 часов причем сразу в трех чтениях. А так это выглядит как дешевые попытки набрать очки в предвыборной гонке со стороны спрведливороссов. Типа смотрите какие мы хорошие за здоровье ваших детей бьемся. Народ кроме того что узнает поименно фамилии лобистов всеравно сделать ничего не может
   автор:  Cannes Lion дата:   15.11.2010 09:54  

//то все тут же решится в течении 24 часов причем сразу в трех чтениях.//
А то у нас "двуглавые" типо хомячки и нифига не знают, да? Логичней всеже предположить, что они сами в наибольшей степени кушают из рук табако и алко производителей.
   автор:  008 дата:   15.11.2010 12:14  

А мне кажется, что меры повышения цен на алкоголь (не табак) и какие-то запретительные меры больше уводят алкоголь в теневую сторону. Т.о. создается обманчивое ощущение, что пьют меньше, а на самом деле столько же, просто официально продается меньше. Каналы есть, производственные мощности есть. Поэтому не все так просто.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   15.11.2010 12:24  

ту КП, "Народ кроме того что узнает поименно фамилии лобистов всеравно сделать ничего не может "
Ну если, например, на избирательных участках перед выборами в госдуму вывешивать списки кандидатов и кто за что голосовал на прошлом созыве, я думаю, толк будет:)
   автор:  Ludmila дата:   15.11.2010 12:31  

"если, например, на избирательных участках перед выборами в госдуму вывешивать списки кандидатов и кто за что голосовал на прошлом созыве"

На избирательных участках в день голосования ничего вывешивать нельзя.
Это надо заранее..
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   15.11.2010 12:35  

ну да:) На участках висят висят они, как миленькие:) А список кто за что, если законодательно ввести, было бы правильно. хотя заранее публиковать никто не отменял.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлла дата:   15.11.2010 18:55  

Про Миронова я упомянула, чтобы было понятно, как Татьяна Федяева оказалась на заседании ГД, никаких "писулек" от имени СР она не писала и не пишет! А в этом табачном скандале представители всех трех парламентских партий оказались замешаны - деньги для них не пахнут вне зависимости от политпринадлежности: депутаты и от СР и от КПРФ на предыдущих заседаниях тоже "мочили" антитабачную концепцию Путина. Ну уж если Едро против "батьки" здесь пошло,несмотря на партийную дисциплину и лояльность, то можете представить, какие бабки там крутятся! Об этом в первом думском "кино" хорошо Максим Мищенко рассказывает - "Россия молодая" - а тоже ведь Едро, разве нет?
   автор:  КП дата:   15.11.2010 20:24  

Смешно. Власти Путина хватило Ходора укатать и разрушить одну из крупнейших компаний, хватило и на то чтобы выборы отменить губернаторов, отстроить олигархов, а каких-то паршивых торговцев дерьмом он победить не может. Не смешите меня. Может ему лень трубку телефона снять и дать господину Сечину порешать вопрос? Решилось бы все очень быстро. Желания нет.
И тот же господин Миронов что ж не поддержит свою помощницу? Ну сходил бы к Путину с Медведевым. Или тоже получает "моральную" поддержку на выборах от табачного лобби?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   15.11.2010 20:27  

Вы ещё про игорный бизнес вспомните. Вполне конкретно нагнувший "вертикаль".
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлла дата:   15.11.2010 20:29  

КП, это вы не смешите людей - каких-то паршивых торговцев дерьмом! Не каких-то, а мощнейшие транснациональные табачные корпорации, которых не могут победить в Китае (где чиновников за коррупцию расстреливают на месте0, в Индии, Пакистане и Малазии. Их не могут победить во всем мире, а у нас и не пытались еще.
   автор:  КП дата:   15.11.2010 20:32  

А у нас что вертикаль власти отменили уже? Чиновники плюют на президента и премьера? Так может идейку двуумвирату подкинуть про отставку в связи с политической немощью?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлла дата:   15.11.2010 20:33  

КП, а торговцев наркодерьмом тоже по-вашему победить просто? Или вам и тут смешно? Насчет Миронова и табачного лобби ничего не могу сказать - не узнато еще, а вот насчет прочих деятелей ГД - посмотрите видео с заседаний
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлла дата:   15.11.2010 20:39  

Денюшки-бабульки табачников сильнее вертикали власти по-любому. Мэр Нью-Йорка Блумберг, это тот, который себе зарплату 1 доллар платит, сумел победить табачников (запретом на курение в обществ.местах - кафе, барах, ресторанах, такси, больницах, автобус. остановках и т.д.) только вместе с общественностью - провел слушания, информ. кампании, после которых внесли изменения в местное законодательство, там демократия работает, а не вертикаль власти.
   автор:  не студент дата:   16.11.2010 15:17  

Вот как должно быть, как в Швеции.
И это на морском пароме, даже на палубе нельзя курить.

автор:  КП дата:   16.11.2010 15:28  

Вот уж сказки так сказки про табачную мафию. В той же Прибалтике высокая нижняя планка цен на алкоголь и табак. А про слабость вертикали власти рассказыате на встречах с избирателями. Может бабульки поверят и за Справедливую Россию проголосуют в надежде на лучшее.
Что те же наши олигархи слабее Балтики, Филипп Мориса или еще какой-нибудь фирмочки будут. Да они если бы захотели с потрохами бы уже всех их скупили. Просто власти не выгодно бороться с табачниками и производителями бухла. Осуществляется план по сокращению населения причем целенаправленно и шаг за шагом
   автор:  Cannes Lion дата:   16.11.2010 15:34  

КП, сказав "А" //Осуществляется план по сокращению населения причем целенаправленно и шаг за шагом// скажите и "Б" - ЗАЧЕМ=с какой целью=для чего?
   автор:  КП дата:   16.11.2010 16:39  

Потому что в сырьевой стране не нужно столько народа. Чем его занимать? Как прокормить? Или все будут сидеть в наноконторах бумажки перекладывать и на это жить?

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5