Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Печатная продукция для турнира по спортивным танцам от РПК "Город" (обсуждение на Кухне)

автор:  Администратор   помещено:  24.12.2004 19:46

Обсуждение печатной продукции РПК ГОРОД для турнира по танцам.

[вернуться к маркетингу и рекламе]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАдминистратор дата:   24.12.2004 19:46  

Поговорим о http://www.reklama-mama.ru/warehouse/view.asp?art=4011
от РПК ГОРОД.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   24.12.2004 20:16  

Павел, я маненько ошарашен... Вы же сами выкладывали такую фотку...
http://www.reklama-mama.ru/forum/tview.asp?entry=2648&reply=110833

Или слово "плагиат" имеет другой смысл?
:)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеstas дата:   24.12.2004 20:28  

Оппа!
Ладно, когда "переработка" лучше оригинала, но тут...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеstas дата:   24.12.2004 20:30  

И к чему здесь тема корриды? Ась?
На танцполе быки и ...?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеsantolich дата:   24.12.2004 20:34  

Ммммдя ;(((
   автор:  Стабров дата:   24.12.2004 21:31  

эх, млин, Вова, хотел я в конце обсуждения картинку эту показать:)) испортил все:))
Стас, при встрече расскажу про пасодобль;)) Два дня спорили рисовать быков или танцоров, решили оставить быков, так интереснее:))
   автор:  Макс Осадчук дата:   24.12.2004 22:12  

фу... Паша, плагиаторы, блин :)))
Не повешу ваш плакат на Афонтово... а хотел.
   автор:  stas дата:   24.12.2004 22:36  

Паша, даже чемпионат по пасадоблю не спасает постер...
Умолчу про реализацию, доказывать очевидное - крайне трудоемкое занятие.
   автор:  stas дата:   24.12.2004 22:37  

Почему-то регистрация слетела...
   автор:  Антипов Максим дата:   24.12.2004 23:38  

Разрядим обстановочку?!
.............................................................................................
Ну, хоть скажите тогда кто модель... Или собирательный образ?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   25.12.2004 02:49  

Может, кстати, все же попросить редактора подправить строчку "Креатив: Стабров Павел"?
Хотя буквы другие... да и цветочек, в отличие от быков и торреро, на другом месте...
Извините, Павел, что что-то там испортил. Не хотел.
:))
   автор:  Стабров дата:   25.12.2004 15:27  

то Макс Осадчук. Афишу я привез тебе 2 недели назад, долгая у тебя хотелка:)) уже, пожалуй не надо, завтра все закончится:))
то Перекотий. да, можно поменять на 2креатив: носился в воздухе":))
то Макс Антипов. Нет, не собирательный. Это Кристина Воронова из "Локомотива":))
Сегодня вечером и завтра вечером танцует, приходите - смотрите (в этом же платье):))
эээээ... я не скрываю и не собирался, что афиша цельнотянутая с оригинала, более того, могу еще штук 10 выложить, почти идентичных, только там цветочки, быки и девушки разные, а тк все одинаковое, даже шрифты:))
Если б делали афишу на корриду, пожалуй так поступать бы не стали. А вот сделать корридную афишу на бальные танцы показалось интересным:)) В следующий раз бычье перерисуем немного по другому, если будет дополнительный день на макет!! Сильно портит впечатление джипег, а на стене и заборе 1мх70см смотрицца клево. Хммм... вот есть мысль сделать коммерческий турнир и афишу как игральную карту по стилистике, интересно, это тож плагиат будет?:))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеР.КРЭЙГ дата:   26.12.2004 19:45  

Конечно, хорошая, хоть и не новая метафора тавромахия - танец. Но на кратинке - тавромахия, а в тексте - "кубок Красноярья". И никакого "между", не коммуницирует. Фиговая афиша, говорим!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеР.КРЭЙГ дата:   26.12.2004 19:48  

а вердикта "фигня" так и нет...:(
   автор:  Шпанский Мух дата:   26.12.2004 21:00  

Классная афиша! Та, что снизу...
   автор:  БуренОК дата:   28.12.2004 18:32  

Ну блин, нахер как обсрать так все тут. Афиша прикольная, только не нада была поверх дэушки пИсать бледно розовыми буковками и мона была эээ - поэротичнее что-ли а - дэушка то провоцирует. А подвал с которого все начинается мона была налепить слева внизу на корридной глине. Не правильно дэушек буковками марать. И вот этих рубрикаций завитушек мона было на не вставлять - опять же дэушка перетягивает.
Да и со шрифтами поосторожнеее - вон в оригинале - то хорошо как.

И это не плагиат а тематическая эклектокомпиляция.
Довольно распостраненный прием. Клево.

а про плагиат можно и много других примеров привести... :)
   автор:  santolich дата:   28.12.2004 19:03  

Как ты Дима сказал?
тематическая эклектокомпиляция???
Красиво! ;))) но сути не меняет
Помните из мультика (это я уже ко всем здесь уважаемым присутствующим):
- Народ - это мы. Берем из народа - значит берем у себя
Некоторые говорят - "плагиат", я говорю - "традиция"
( не гарантирую точность текста)

Когда работа близка к оригиналу до степени смешения -
это уже не "тематическая эклектокомпиляция"
и не "идеи витают в воздухе"
Это странно (очень странно,
учитывая "авторов")
Бессилие какое-то
Извините парни, без обид
но ИМХО - ТАК - НЕЛЬЗЯ
Понимаю, хотелось кармен корриду пасодобль все дела
Идея девушки и корриды применимая к танцам - это хорошо
Но вижуал то можно было не драть?
Если б нарисовали что-то свое, пусть немного похожее в принципе, но - свое?
А получился банальный передер (клево слово выглядит)
И изначальная идея уже не видна (и не так важна) за этим
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   29.12.2004 02:00  

Да страшного-то ничего нет. Но меня тоже удивили всего две вещи.

1. Что случилась не "эклектокомпиляция" (предполагающая некую творческу переработку оригинала), а буквальный, как выразился Сантолич, передёр. Причем, случился в Городе, который, сколько помню, всегда гнался именно за Оригинальным креативом (и именно за плагиат многих критиковал:).
2. Что в графе креатив стоит "Стабров Павел".
Если б Павел, выкладывая на Кухню, написал предисловие вроде "чуваки, мы тут стырили афишу, но смотрите, как прикольно получилось", все было бы красивее. :))

P.S. Хотя Павло сам подставился. Не забудь он, что выложил давным-давно на фототусню фотку испанской афиши, все б обсуждали "какое неожиданное решение для танцевального турнира".
Еще раз простите, Павел.
:))
   автор:  Капитан дата:   30.12.2004 14:13  

Ой что-то совсем на танцы расхотелось после увиденного, уж больно мрачно , по мне. не хватает энергетики...
   автор:  Цвелева дата:   30.12.2004 15:10  

по-моему, все таки неплохо, а может быть я просто бальные танцы люблю...

[вернуться к маркетингу и рекламе]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5