Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Работодатели хотят узаконить 60-часовую рабочую неделю (из новостей на Dela.ru)

автор:  эксплуататор   помещено:  01.11.2010 19:19

Читать на ДЕЛА.ru:
Работодатели хотят узаконить 60-часовую рабочую неделю

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  КП дата:   02.11.2010 11:57  

я думаю со временем все больше людей будут бросать к чертовой матери этот реальный бизнес с его проблемами и гонять фьючи. Как сказал у меня один знакомый: работы на бирже на всю жизнь хватит
   автор:  Потапыч дата:   02.11.2010 12:05  

Те у кого будет получаться, точно будут уходить из реального бизнеса.

Я еще в реальном решил попробовать. Посадил клубнику пока на даче.
В инете пишут с сотки урожай 15-20 ведер. Ведро стоит 1000-1200.
Для пробы посадил 5 соток. Если не пропадет и в инете не врут, посажу нафиг гектар :)))))

Ни тебе ни налоговой ни проверяющих - никого в общем
Ну а сбыт - миллионный город целый :))))
   автор:  Рената дата:   02.11.2010 12:31  

Потапыч, насчёт 15-20 вёдер сильно не обольщайтесь... это в лучшем случае на второй-третий год, посаженная в правильном месте на правильной почве, при соответствующем уходе и прочих агротехнологиях... а срок жизни одной грядки 4 года
:)
   автор:  Рената дата:   02.11.2010 12:32  

да если еще не вымерзнут все ваши 5 соток в одну прекрасную малоснежную зиму... ну или половина...
   автор:  КП дата:   02.11.2010 12:38  

Значит придется тебе, Потапыч, ммбу мучить :-) А так человек фермером хотел стать
   автор:  Потапыч дата:   02.11.2010 12:40  

Так я и планирую - летом с клубнике, а зимой на Бали с мамбой :)))
   автор:  Потапыч дата:   02.11.2010 12:42  

Ну вот, пришла Рената и мой гениальный бизнес-план пошел прахом :))
   автор:  Потапыч дата:   02.11.2010 12:43  

Придется делать прерасчет с понижающим коэффициентом 2 :))
   автор:  Рената дата:   02.11.2010 12:44  

не-е, ну почему... в Хакасии, говорят, народ так и делает - садить кулубнику гектарами, обрабатывает чуть не комбайном, нанимает людей на сбор, продает оптом. но наверняка не за 1200 рублей ведро :). я к тому, чтоб просто заранее не строить слишком радужных перспектив..... ну да, то есть перерасчёт :)))
   автор:  Потапыч дата:   02.11.2010 12:47  

Ну я с инета посмотрел в Калифорнии так делают, только на сбор приглашают всех желающих и они себе собирают а на выходе расплачиваются. Ну а сколько съедят об этом инет умалчивает :)))
   автор:  Рената дата:   02.11.2010 12:49  

ежели собираетесь у себя подобное замутить, кидайте клич на Маме. идея пойдет на ура. но опять-таки не за 1200 ведро..... :)))))))))))
   автор:  Потапыч дата:   02.11.2010 12:50  

Ну если получится и думаю не наследующий год она вырастет :))
   автор:  навеяло дата:   02.11.2010 15:12  

"Мы с приятелем выиграли торт в доме отдыха. Нас с ним никуда не пустили. Несогласованность, знаете, дарят одни, за чистотой следят другие. Но мы с другом выпили по сто и поняли, что награждают одни, убирают другие, а мы намусорим. На коленях съели, только костюмы испачкали, и все.
Пальто мне заказали с воротником. Отобрали мы у ателье это пальто. Хотели им обратно насильно вернуть. Вплоть до мордобоя, чтоб обратно забрали они это пальто себе. У меня фигура и так неважная, а в пальто в трамвай не могу войти, место уступают, без очереди пропускают, плакали вслед две женщины, которые мужей потеряли, и на воротнике такой мех, что от медведя остался, когда всю шкуру уже поделили.

Хотели им насильно вернуть - их больше, не хотят они. Выпили мы с Григорием по двести, надел я пальто: "Смотрится, Константин". А что, нормальное, говорю... Они же объяснили, что этот заболел, а там подкладка, усадка, девочки молодые шьют, а на семь-десять рублей никто не идет.

Часы купили, через два дня календарь отказал. На дворе уже тридцатое, а он все десятое показывает. Выпили мы по двести пятьдесят, посмотрел я на часы - нормальные часы. Потом стрелки остановились, мы - по триста... Я посмотрел на часы: Господи, корпус есть, циферблат есть, чего еще надо? Шикарные часы.

А когда потолок в квартире завалился, мы вообще по триста пятьдесят грохнули. И правильно. Сдавали зимой, мазали осенью. Нельзя же все летом делать! Нормальная квартирка.

Опять в санаторий попали специализированный. Еда там - что в кинотеатрах в буфетах перед "Щитом и мечом" дают... Но у нас с собой было, мы в палате приспособились - кипятильничек, плиточка, концентратик гороховый. Нормально, говорю, Григорий!.. Отлично, Константин!

Обратно лететь - сутки на аэродроме торчали. Полсуток погода, полсуток техническое состояние, пять часов в кабине - багаж грузили, шесть часов выгружали... Ну у нас с собой было. Нормально, говорю, все равно быстрей, чем поездом. Подсчитали - вроде бы не быстрее, вроде бы даже медленнее. Ничего, говорю, по буфетам походили, с людьми познакомились, на скамейке полежали. Наземные службы отстают, воздушные обгоняют, так что мы в их положение вошли, теперь им в наше войти, и нормально, Григорий!.. Отлично, Константин!

Посидели, отдохнули. Сейчас летим обратно. Правда, сели в Куйбышеве, потому что Казань не принимала, хотя нам надо в Харьков. Но у нас с собой было... Сейчас город посмотрим, нормально, Григорий! Отлично, Константин! Нам сказали, что стоянка шесть часов, через час предупредили, чтоб не уходили, через два часа вылетели. Не все, конечно... Те, кого предупредили... Но у нас с собой было... Поездом поедем, чего расстраиваться. Нормально, Григорий!.. Отлично, Константин!

Приехали домой, снова пальто на глаза попалось. У нас с собой было. "Ну-тко я нырну, глянь, Константин".

- Нормальное. Носи на здоровье. В случае чего я буду ходить сзади, объяснять, что никто не хочет за семьдесят рублей над утюгом стоять.

Мы в один город приехали. Не просто, а по приглашению председателя горисполкома. Он по телевидению выступал. "Приезжайте в наш город, вас ждут новые гостиницы, пансионаты, кафе". Так упрашивал - мы поехали. Но у нас такое впечатление все-таки возникло, что нас не ждали. Решили к председателю зайти. Объяснили секретарше, что мы не просто свалились, а по приглашению.

А она нас выставила за дверь. Вас много, гостиниц мало. С ума сошли. Так и будете по всем городам ездить, чьи председатели по телевидению выступают? Ну, мы на вокзале при буфете приняли по двести... Нормально, говорю, чего? Действительно, нас много, а мест мало. Нас много, а штанов мало. Тут один выход, Григорий. Нас должно меньше быть. У тебя дети есть?.. Нет. И у меня нет. Нормально, Григорий! Отлично, Константин!"
Жванецкий Михаил
   автор:  ирка дата:   02.11.2010 17:22  

Нас должно меньше быть. У тебя дети есть?.. Нет. И у меня нет. Нормально, Григорий! Отлично, Константин!"
тогда нас будет меньше , чем работодателей и они встанут в очередь :-)))))
   автор:  он же Жванецкий дата:   02.11.2010 17:40  

Движение денег
Нарушить закон земного притяжения можно, но это большие деньги. Закон всемирного тяготения - очень большие деньги. Не знаю, как в других странах, у нас главное - найти, кому дать. Нашел, сунул - улетел. Старт покажут по всем каналам.
А чтобы выйти из метрической системы? Временно. Купить в акрах, продать в сантиметрах. Добываешь в тоннах, продаешь в баррелях. Чего угодно можно достичь, если его купить. Добываешь в галлонах, продаешь в литрах. И благодаришь людей за разницу.
Народ не дурак, когда из канистры по бутылкам разливает. Это нас пугают законами экономики. Даже в Высшей школе экономики есть спецкурс «Правила нарушения законов экономики». Кому за сколько и как их обходить.

В одном случае страна процветает, в другом случае - ты.
Выбирай.
Многие себя выбирают.
Конечно, по законам экономики страна процветает.
Но очень долго не процветает. Бывает, что уже и терпения у всех нет, а она всё не процветает. Депутаты уже по могилам разошлись, а она всё не процветает.
Отдельные люди процветают быстрей.
Вот правило уличного движения автомобилей - уже давно правило движения денег.
Деньги всегда идут по встречной полосе.
Деньги возникают из нарушений и продолжают нарушать на протяжении всей суммы.
Движения денег на улицах хорошо видны сверху. И пункты отбора - так красиво.
Разгон, свисток, торможение, отбор. Разгон, свисток, торможение, отбор.

Так и видишь, как сто тысяч мягко обходят тридцать, потом пятьдесят, потом семьдесят. А тут слева из тумана стремительно сто тридцать тысяч евро с охраной в семьдесят, по тротуарам, по столбам, по головам уходят вдаль. Все стоят завороженные.

Нет конкуренции. Одинокие рублики - под землей, в переходе колготятся. Там их движение.
Миллиард - в море, в яхте, в шезлонге, в пижаме, в фуражке.
Миллион - в небе, по своему прихотливому расписанию. Хочет - взлетел, хочет - сел. Хочет - задним ходом бороздит. Бартер называется. Это всё мы говорим о движении денег.
Одно могу сказать: можно завидовать, можно участвовать, но останавливать их - нельзя. Мы же все помним, какой вид имело то, что остановилось.
   автор:  MG дата:   02.11.2010 17:41  

Их тоже станет меньше.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДЕЛА.ru дата:   02.11.2010 18:12  

Опубликовано мнение
Председателя Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края Михаила Васильева: http://www.dela.ru/lenta/34321/#34392
   автор:  Потапыч дата:   02.11.2010 18:34  

По поводу коментария дел:
Насколько я понимаю трудовой кодекс не запрещает сверурочные работы, но с оплатой в двойном размере. (Если неправ поправьте)
Просто налицо желание экономить деньги и недоплачивать за сверхурочные.
(ИМХО)
   автор:  MG дата:   02.11.2010 19:03  

А Вы думали для чего? Чтоб не было времени спиваться? ;)
Люди думают чисто марксистскими категориями.
   автор:  А.П. дата:   02.11.2010 19:27  

По поводу комментария Васильева.

"Фамилия того, кто озвучил эти предложения, — Прохоров. Это не президент и не премьер-министр России. Поэтому к ним нужно относиться достаточно спокойно."

А если бы это была инициатива ВВП? Нечего рассуждать, исполнять надо?

Про срочные договора. Лукашенко 10 лет страну так держит.Госслужащих и работников госсектора. Пользуясь этим и "перетрахивает". пересадили бы госслужащих на срочные договора и дрючили за коррупцию и нарушение этики.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5