Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Вот оно как!! А вас ругало начальство за размещенное резюме?

автор:  Дышите глубже   помещено:  08.10.2010 12:41

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  Ну-ну дата:   09.10.2010 20:35  

Не факт. да и вопрос не в том, что ей предложили или нет, а в том, что она в итоге устроила, и в действиях нового директора
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДмитрий Голованов дата:   10.10.2010 14:04  

ну ну

Простите, но в вашем уволенный человек торпедировал работу фирмы, от чего я так понимаю, страдало дело. Поэтому под понятие «ценный специалист» он не подходит.
Помнится, писал я репортаж о том, как один северный городок готовится к зиме. Заместитель мэра лично соизволил меня сопроводить и показать...
Еще начальник коммунальной службы увязался с нами – дескать, заодно и посмотрим сами еще раз, внепланый обход так сказать. Так вот, заходим в какую-то слесарку, там сидит полупьяная личность лет за 50 (может и помоложе, но вид шибко испитой). На вопросы высокого начальства этот тип отвечает нагло и свысока с приговорками, типа: авамтохуле и ли нуваснахуйработатьнедаете и.т.п.
А облеченные властью мужики уважительно так с ним. Я потом спрашиваю, почему он так себя ведет? А мне отвечают:
А чо мы типа, сделаем, Петрович знает каждую задвижку, каждый вентиль на городской трассе, помнит, какой сальник когда меняли. Без него город замерзнет к ебеням. А что хамит и выпивает, так чо теперь... Терпеть приходится. Надо будет, еще и пивка на опохмел принесем.
И такие «петровичи» в каждой конторе есть – золотые головы, руки, перья...
   автор:  Ну-ну дата:   10.10.2010 14:56  

Да есть, есть... :))))))) Вопрос - чо делать-то с ними. Но мы, кажется, по кругу пошли? :))
   автор:  Ну-ну дата:   10.10.2010 15:03  

и, признаюсь честно, буду знать про сотрудника, который семи пядей во лбу и ваще Моцарт своего дела, что он говнюк редкостный - ни за что не возьму. А обнаружу такого у себя под боком - найду способ попрощаться.
   автор:  Анна дата:   10.10.2010 15:55  

Мне интересно: а что директор делал на этом сайте, где разместили резюме? новых сотрудников подыскивал? Или сам потихоньку размещал данные о своем образовании и опыте работе, зная, что в его конторе ничего хорошего даже ему не светит? На самом деле подбесивает этот тоталитаризм в офисах, когда и работы - завались, и зарплата - не самая высокая, но зато как сильна корпоративная культура! На горшок - и то строем!Если видишь, что сотрудник смотрит налево- значит, делай выводы!
   автор:  Йорх дата:   10.10.2010 16:31  

Пока в России будут так рефлексировать, вместо того чтобы рабатать, так все и будет :)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДмитрий Голованов дата:   10.10.2010 17:08  

Ну ну

Значит для вас важнее не результат, а личный душевный комфорт. Может вы зря, тогда тово... в руководители подались?
   автор:  Т-щ Маузер дата:   10.10.2010 18:09  

"Служащие делятся на две категории: одни не способны ни на что, другие - способны на все. Я предпочитаю вторых". (х/ф "Ищите женщину")
   автор:  Arl дата:   10.10.2010 18:47  

2 Анна
Директору не обязательно шарится по сайтам, достаточно просматривать траффик посещений интернета.
   автор:  Ну-ну дата:   10.10.2010 18:57  

Голованову. Ну, из приведенного мной несколько выше примера следует, что и результат из-за такого "гения-говнюка" страдает. Причем куда серьезнее, если бы его ваще в природе не было.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДмитрий Голованов дата:   10.10.2010 18:59  

Хорошая цитата, товарищ Мазуер.
Была тут несколько месяцев назад дискуссия на тему "нужны ли "гении" журналистике?" Я тогда стишок набросал. Позвольте напомнить. По-моему в тему:

Вчера без страха и сомнения
Один редактор заявил,
Что не нужны нам больше гении,
Мол, что ни «гений» то – дебил:
— «Да что там, все они порочные
С утра работать не хотят
При том, натуры очень склочные
Бранятся целый день подряд
Окурки на полу валяются
И в атмосфере – перегар…
Они сидят, со всеми лаются –
Мол, у меня великий дар
С них толку нет – одни амбиции
Самим бы только водку жрать
Их в «обезьяннике», в милиции
А не в редакции держать.
С такой поганою натурою
Вообще нельзя на свете жить
Или хотя б с клавиатурою
Им всем общаться запретить…
Они – отбросы мироздания
Большой позор большой страны!»

…. Вот только... че-то все издания…
Без них, без «гениев», скушны
   автор:  Т-щ Маузер дата:   10.10.2010 19:17  

Скука - показатель стабильности.
Социальный заказ выполняется.
   автор:  Т-щ Маузер дата:   10.10.2010 19:23  

И, да, их теперь не "гениями" зовут, а "неуправляемыми журналистами".
   автор:  Ну-ну дата:   10.10.2010 19:27  

Голованову. А че сразу про журналистов-то? :))) Я понимаю, это профессия особая: им, очевидно, можно на работе (или вместо нее) бухать, сплетничать, опрокидывать руководство со сроками сдачи материалов, хамить рекламодателям (а куда деваться - появился сейчас и такой персонаж), но мы ведь как бы не исключительно про них. :))))). Да и вообще не про них. Про абстрактную ситуацию "работодатель - работник", которая, несомненно, попадает под некие общие закономерности (разумеется, если речь идет не о журналистах!!!!!) :)))))))))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДмитрий Голованов дата:   10.10.2010 20:24  

Ну ну

Да ничо...

Просто как-то мне эта профессия некоторым образом больше других знакома. И я не говорю что все вами перечисленное им можно делать. Как и "гениям" других профессий. Важен - конечный результат. Если этот склочный бухарик выдает материалы которые имеют широкий резонанс и принимаются на "ура"...
Что ж, придется потерпеть...

Кстати, все эти докторы хаусы имеют одно неоспоримое преимущество - они НИКОГДА не станут претендовать на кресло своего босса - они просто делают свое любимое дело и единственное чего от "шефа" требуется - не слишком путаться у него под ногами.

Не боитесь, набирая "молодых перспективных" что однажды попросят вас кресло освободить?
   автор:  Ну-ну дата:   11.10.2010 10:23  

Результат работы доктора Хауса очевиден: он спасает людям жизнь, когда этого не может сделать больше никто. А результат работы журналиста??.... Так, на уровне нравится/не нравится....
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЛена дата:   11.10.2010 10:26  

Ну-ну, вы не правы, особенно в части того, что касается сетевых журналистов и блоггеров.
   автор:  Ну-ну дата:   11.10.2010 10:45  

А че, у блоггеров тоже работодатели есть? :)))) Вот новость-то...
   автор:  Лена дата:   11.10.2010 11:08  

Вы о результате работы говорили? Или че?
   автор:  Ну-ну дата:   11.10.2010 11:09  

О результате. Но по теме топика.И в контексте последнего поворота обсуждения.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5