Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Вот оно как!! А вас ругало начальство за размещенное резюме?

автор:  Дышите глубже   помещено:  08.10.2010 12:41

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  Дышите глубже дата:   08.10.2010 12:41  

Случился давеча неприятный разговор с зам директора а позже с самим директором (не буду уточнять кантору) по поводу размещенного моего резюме на одном из сайтов по работе. Не чего особенное стандартное резюме, редко когда редактирую, есть и есть. Так мне было высказано все начиная от того что надо расти в фирме (которую мало кто любит а люди из неё бегут), что лучше доли искать не стоит, ну и можно вспомнить слова Матроскина -"Мы его отмыли, отчистили, а он нам фигвамы рисует". Причем уходить даже желания не было. Но после этого разговора появилось. Хотя ещё куча работы, и вот так кидать я не приемлю, но осадок не приятный. Вот назло уйду, ведь зовут же в другие места.
А вы что думаете, по поводу моего "промаха", или все же у нас свободная страна, и мы сами вправе выбирать?
   автор:  просто набор букв дата:   08.10.2010 12:43  

я б не ругал. но выводы бы сделал.
   автор:  Дышите глубже дата:   08.10.2010 12:44  

А какие??? просто интересно?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБратья Алиевы дата:   08.10.2010 12:46  

А выводы простые:

- директор у вас дурак
- роста в фирме у вас не предполагалось и не предполагается
   автор:  КП дата:   08.10.2010 12:48  

Что за бред? Уходить желания не было, а резюме разместили. Зачем?
В принципе конечно работодателей раздражает, когда человек делает что-то изподтишка. Вы бы сначала свое недовольство условиями труда или еще чем с работодателем обсудили, а потом резюме вешали бы. А так по аналогии: заходите случайно на сайт, а там объявление висит, что на ваше место работник нужен. Правда прикольно? Вы бы наверное не сказали вашему шефу про свинское поведение
   автор:  просто набор букв дата:   08.10.2010 12:50  

то Дышите глубже-кадры решают все. вменяемый руководитель этого не забывает. соответственно: если кадр ценный-выводы одни, если не очень-может быть и другие... а Вы-ценный кадр для своей компании?
   автор:  Дышите глубже дата:   08.10.2010 12:58  

КП нет значит работая на прошлом месте, я мог искать работу а на нынешнем нет?? На прошлом месте я проработал около двух лет, подрабатывал ходил на собеседования, работал по ночам и нечего!!! директор мужик был, а когда уходил пожали друг другу руки я по благодарил за все, директор за работу, сказал если что то возвращайся, а тут и трех месяцев не прошло, обещали одно а выходит другое. Так ещё и претензии предъявляют. И что начальнику говорить если он не слышит??
Да и жизнь коротка что бы гробить её на алчных и недалеких людей, да и не помне это.
   автор:  Дышите глубже дата:   08.10.2010 12:59  

просто набор букв , а отвечу слоганом из армии "Никто кроме нас", если я уйду то не хило они встрянут))
   автор:  просто набор букв дата:   08.10.2010 13:03  

то Дышите глубже-тогда читайте братьев Алиевых :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЗритель дата:   08.10.2010 13:08  

Человеку свойственно искать лучшего. Ругать за это работника -- идиотизм и инфантилизм.
Выводы надо делать. Хороший специалист -- выдумывать способы привязки, средненький -- иметь ввиду что срулит в любой момент. :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЗритель дата:   08.10.2010 13:09  

Кстати, про лучшее. На том же ресурсе надо разместить объявление о скорой вакансии. ;)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБратья Алиевы дата:   08.10.2010 13:11  

2Зритель:
вакансия типа "бесперспективная работа с директором самодуром"? :)))
   автор:  КП дата:   08.10.2010 13:11  

2 Дышите глубже
Не понимаю вашего интереса к обсуждению этого вопроса, если у вас есть четкое упертое мнение. Я не оправдываю вашего работодателя. Конечно сотруднику хочется работать в крутой конторе с хорошей зп, развиваться и тд. Просто нужно понимать и другую сторону. Если бы было как я описал Вам бы понравилось? Уверен нет! Как говорил старик Карнеги относись к людям так, как хочешь чтобы к тебе относились. Если Вы также повели себя по отношению к прежнему работодателю и не понимаете в чем Ваш косяк искренне жаль.
Нормальная модель когда люди садятся, обсуждают проблему и договариваются как будут вести дальше. Конечно Ваше право менять работу и нормальный работодатель к этому с пониманием отнесется, но если Вы его предупредите о своих планах заранее и он сможет спокойно найти Вам замену. А если работодатель узнал случайно о Ваших планах конечно он рад не будет
   автор:  просто набор букв дата:   08.10.2010 13:11  

то Зритель-цуко,стратег! :)
   автор:  просто набор букв дата:   08.10.2010 13:14  

то КП-тут абсолютно согласен!
   автор:  Apm незарегеннный дата:   08.10.2010 13:20  

Не понимаю КП
Что значит "исподтишка" и "нужно предупредить работодателя заранее"?
Есть КЗОТ. Пишешь заявление, а увольняешься только через две недели. Закон побеспокоился о работодателе.
   автор:  Дышите глубже дата:   08.10.2010 13:30  

Да я не конкретизирую, я просто в общем сам сотни резюме читал где было написано "по настоящее время". Мне просто интересно КП, у нас крепостное право отменили или нет? и что работодатель ещё будет решать с кем мне спать и как мне жить? Я ни когда не держался за работу, я могу работать в различных сферах, но как только меня начинают лишать свободы, то заявление по собственному желанию мою оформляется незамедлительно!!
Хватит!! я на "гражданке" и ходить по чьей указке я не буду!! Прости те КП за столь предвзятое отношение к вам, но вас то же видно интересует данная тема)).
А что работодателю волноваться как говорил Иосиф Виссарионович Сталин - незаменимых людей нет))) Так что да же если резко уйду найдутся люди))
   автор:  Lana дата:   08.10.2010 13:42  

Очень давно помню совет: если недоволен условиями работы, иди разговаривай с начальством ИМЕЯ ЗАПАСНОЙ ВЫХОД. В этом случае нужно позаботиться о себе заранее.
Работодателю нужны деньги, которые Вы приносите. Корпоративный дух, сопричастность к делам компании - все это направлено на еще большую отдачу работника. Он думает, что он важен для фирмы.
Фиг. Не верьте никому. Можете все свою взрослую жизнь положить на общее дело, и лишиться всего в один день. Положение в компании, работа по 14 часов в сутки - ничего не значат.
Работа по найму - всего лишь способ зарабатывания денег для СВОЕЙ ЖИЗНИ и СЕМЬИ. Свое дело - это другое. Чужое дело - чужое и есть. Расслабьтесь и попытайтесь получить удовольствие. Не нравится - ищите другое, это Ваше полное право. Отчитываться о своих личных делах Вы не обязаны.
   автор:  просто набор букв дата:   08.10.2010 13:45  

то Дышите глубже-что в вашем случае означает "лишать свободы"? не соблюдаете режим или работодатель требует отчета о проделанной работе?
   автор:  Т-щ Маузер дата:   08.10.2010 13:46  

"Директор?! Иди ты в жопу, директор!" (Масяня)

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5