Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Малограмотный учит малограмотного грамоте...

автор:  Василенко Владимир   помещено:  04.10.2010 22:40

[вернуться к медиа и СМИ]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВасиленко Владимир дата:   04.10.2010 22:40  

Удивительное -- рядом.
Известный публицист Георгий Бовт в "Газете.ру" рабирает письмо Лужкова Президенту РФ. При этом делает упор на малограмотность экс-мэра, обильно цитируя и пересчитывая все недостающие и лишние запятые. Всё правильно, если не считать того, что в заголовке комментария самого Бовта встречается слово "ЯЗЫКОВЫЙ" (вместо "языковой").
http://www.gazeta.ru/column/bovt/3425355.shtml
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеYakalello дата:   04.10.2010 23:59  

Скорее уж глупое - рядом, осталось ещё стилистически разобрать пресловутое письмо.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   05.10.2010 00:59  

"Семён Семёныч...!"

Владимир Семенович.
Вы хоть понимаете, насколько Вы далеки от реалий нынешней российской политики?
Ну как можно предъявлять стилистические строгости к авторам такого типа писем, коль наши Главные ТАК встречаются пред очами народными?!!
http://www.reklama-mama.ru/forum/viewentry.asp?entry=33207&stamp=0410201019...
"Может, отведаем, Дмитрий Анатольевич, хлебушка и молочка?
Конечно, Владимир Владимирович. Отчего ж не отведать. Обязательно отведаем."
Владимир Семенович, и это - в расчете на интернетизированную публику. Прикиньте?
Какая уж тут в жоппу стилистка, Владимир Семенович... Вы о чём?!
:))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   05.10.2010 01:10  

А вы то, дядвова, с каких пор близки стали к политке?:)))))))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   05.10.2010 01:16  

Ни с каких.
Я за насекомыми наблюдать люблю, значит ли это, что я к ним очень близок?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   05.10.2010 01:21  

Владимир Семенович наблюдает за насекомыми с тех пор, как ты на горшок еще ходил;)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   05.10.2010 01:24  

А то я не в курсе... ты, Паш, уж маненько думай, перед тем, как писать.
Дело в том, что Владимир Семенович, как всякая тонкая и поэтическая натура, в отличе от деятелей российской политики, устроен слишком сложно.
Он... слишком эмоционален, раним и чувствителен.
А в политике все проще, говнянее и грубее.

Потому и обратился, кстати.
Думаю, Владимир Семенович не в обиде.
:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   05.10.2010 01:27  

Да, дядяВова, думаю, не волнуйся, не ты один)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSnob дата:   05.10.2010 03:09  

Смешные вы...)))) придираться к чужим ошибкам крайне мелочное занятие.. к сожалению, Владимир Семенович попался и повелся на ту же удочку.... мы его на ошибки проверять не будем...)))
   автор:  @Vlob дата:   05.10.2010 09:48  

Смешные вы...)))) Четайти справачнег...
   автор:  @Klop дата:   05.10.2010 11:52  

Смешные вы...)))) придираются тут к чужому глупому придиранию ;)
   автор:  ага дата:   05.10.2010 12:08  

>крайне мелочное занятие
канеш, нафига редакторы и корректоры ваще нужны) мелочные людишки
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSnob дата:   05.10.2010 14:02  

2 ага

заметьте.... я даже к вашей глупости не придираюсь....
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеKira дата:   05.10.2010 14:09  

А сарказма заголовка никто не рассмотрел?:)

С таким подходом заголовок "И смех, и Греф" столетней давности - это вообще вопиючая безграмотность:))) Или в Коммерсанте: "Руперт Мердок себя обезнаружил". Просто ужас какой-то:)))

Автор не безграмотен. Автор ёрничает. Начиная с заголовка. А нам, видать, уже напрочь отдили уже и вкус, и интерес к этому делу. Самолучий заголовок для прогосударственных СМИ: "Президент Дмитрий Медведев посетил русский Север", для оппозиционных: "Сами козлы и власть козлиная". Ура!:)

PS Скучно, девушки! (С)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSnob дата:   05.10.2010 14:12  

Галя, это по отношению к Георгию или к Владимиру Семеновичу?...)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеKira дата:   05.10.2010 14:12  

И, видимо, никто уже не учит молодых журналистов придумывать яркие, остроумные или хлесткие заголовки... Тоже очень жаль.

Вот статейку нарыла занятную. Кому интересно:
http://www.rg.ru/2008/10/28/zagolovki.html
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеKira дата:   05.10.2010 14:13  

Женя, это по отношению:) По отношению к отношению:) Там же так очевидно, почему барьер именно язковЫй:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSnob дата:   05.10.2010 14:14  

а многие ли прочитали статью-то?.... :-)))
   автор:  Ludmila дата:   05.10.2010 14:45  

2Kira

С удовольствием прочитала Вашу реплику. )
Меня уже давно этот вопрос интересует - ну, почему столько тупых журналистских штампов?
Особенно достали "Страсти по ... (дорогам, бензину, утюгам и т.п.) " :))
   автор:  ага дата:   05.10.2010 14:50  

2 Snob
цитирую вас: "придираться к чужим ошибкам крайне мелочное занятие". это не я написал, это вы. но я к вашему уму не придираюсь :)

[вернуться к медиа и СМИ]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5