Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Герман Стерлигов. Человек и... О золоте, свободе,здоровой жизни и земле

автор:  Юрий Цыбин   помещено:  04.10.2010 14:32

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  Лаврентий Берия вышел из доверия дата:   04.10.2010 16:22  

православно-стерлиговский маркетинг
   автор:  Человековед в штатском дата:   04.10.2010 16:24  

Стоило только разразиться первым раскатам кризиса, а параноики всех мастей лихорадочно заговорили про неминуемо приближающийся БП, Стерлигов скинул свой полушубок, откопал зарытые под дубом парочку миллионов зеленых и провозгласил, что настало время покинуть деревню ради, ни больше, ни меньше, спасения мира. Рецепт был сразу же готов. Будучи знаком с кризисом неплатежей 90-х не по наслышке, первый русский олигарх вновь достает картинку собачки и идею бартерного обмена. Создан Антикризисный расчетно-товарный центр (АРТЦ). «Мы создадим сеть по всему миру!» — вещает Стерлигов уже не из избушки, а с 26-го этажа одной из башен делового центра «Москва-Сити». При этом предлагается переплавить традиционную формулу Маркса «товар-деньги-товар» в новую формулу «товар-товар-деньги». Все гениальное просто. На деле АРТЦ предлагает любым предпринимателям доступ в единую базу данных новой товарной биржи за скромную плату в 30 тысяч евро. Расчет прост — когда в разгар кризиса все задохнутся от недостатка денег, бизнес Стерлигова будет работать и станет мировым гегемоном. Но случилось иначе — БП не настал, зато настал очередной epic fail, что, в общем-то, мало удивило посвященных.

Строил ли Стерлигов пирамиду изначально? Нихуя подобного! АРТЦ "работала" еще проще. Стерлигов тупо пиздел направо и налево про сотни тыщ клиентов, многомиллионные вложения, и некую "компьтерную программу", решающую что-то там про графы, и которую, ессно, никто не видел, а также требовал бабло на "абонентскую плату", бабло за проживание самого себя в номерах-люкс, бабло за вступительный взнос, и т.д. и т.п.

« Мы делаем сейчас неблагодарную дорогостоящую работу, когда результатов еще нет, а тысячи людей уже задействованы в проекте. Впрочем, про «тысячи заявок» я, конечно, скромничаю – только Челябинский тракторный завод разместил 26 тыс. заявок, – но все равно нам нужно несоизмеримо больше.
»
— Стерлигов
« При этом компании, которые в интервью он называл клиентами АРТЦ ( ГАЗ, КамАЗ и Челябинский тракторный завод), уверяют, что сделок с системой не заключали.
»
— Газета.вру
« «Есть ли программное обеспечение? Есть красивый веб-дизайн. Заходишь на сайт, вводишь логин, пароль, вносишь заявку и отправляешь ее. Все»
»
— Игорь Сагенбаев, счастливый пользователь лохотрона
.
Общение с лохами, вляпавшимися в пирамиду велось в стиле: "дайте мне номер люкс за N тыщ баксов в день и идите нахуй".

Офис АРТЦ. Небольшой по размерам, но ставка сделана на элитарность и блеск. Все стереотипно: молодые девушки на ресепшн, большой зал для служащих, Стерлигов за овальным столом для заседаний. Непрерывно звонит телефон. У бизнесмена блеск в глазах — он говорит с журналистом, безустанно повторяя свои ключевые идеи. Рядом партнер из регионов. «Берите хороший офис в центре, можно банковский — он нас полностью устроит. — инструктирует Стерлигов, — Банки сейчас начнут сыпаться и освобождать массу помещений». «Да, вы правильно поняли, мы начинаем сейчас отдельный проект, — он мгновенно переключается на новый звонок, — по поставке продуктов питания самого высокого качества в любую точку планеты». Такой же блеск в глазах присутствует у Стерлигова в другом офисе: Отделе рукописей бывшей Ленинки. Старый особняк напротив Кремля, совковое руководство которого сдало "барину" целый этаж служит для совершенно роскошного гешефта: бесплатно использовать древние б-гоугодные книги, за копейки снимать с них ксерокс в областных типографиях,заворачивать в красивую обложку и раздавать ПГМ-нутым. Стерлигов тут работает по принципу Эрика Картмана- "вам сюда нельзя". Книжки выдают по записи, после кучи справок и расписок "зачем они нужны". При этом он убеждает всех, что книг мало, всего 100 экземпляров, тем самым провоцируя очереди, драки и срачи. Анонимус, работающий в отделе рукописей, гарантирует, что этой макулатурой завален весь склад. Тратя гроши, за эту липовую благотворительность он получает на распил огромные гранты и кошерное снижение налогов. Такие дела.
http://lurkmore.ru/%D0%A1%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%B2
   автор:  Юрий Цыбин дата:   04.10.2010 16:27  

Лавр)) Мы его знаем лично. Оч не ординарен))
   автор:  Лаврентий Берия вышел из доверия дата:   04.10.2010 16:32  

Юрий, может скорее неадекватен?
   автор:  Потапыч дата:   04.10.2010 16:37  

Уважаю!!! Молодец Герман!!!
Этож надо быть гениальным маркетологом, чтоб продавать молоко за 1500 рублей за литр и мясо за 4000 руб за кг. !!!! :)))))

Гений просто :)))))
   автор:  Юрий Цыбин дата:   04.10.2010 16:39  

Лавр) У меня его первая визитка, которую он мне дал у Сергея Миронова (СовФед), при встрече у советника С. М. Написано просто "Овцевод, кроликовод, и...". Герман Стерлигов. Я общался с ним по поводу опыта создания "Реестра непьющих мужиков". Мне трудно его охарактеризовать, т. к. общаемся редко.) Мнение других... прислушиваемся)
   автор:  Юрий Цыбин дата:   04.10.2010 16:42  

Потапыч) хорошие маркетологи... банкиры. Втюхивают бумагу и живут... И все довольны (банкиры).))
А молоко и мясо сам Герман вырастил и выдоил)
   автор:  Человековед в штатском дата:   04.10.2010 16:47  

Миронов общается со Стерлиговым?:))
   автор:  Потапыч дата:   04.10.2010 16:49  

Так я и говорю: "Продает СВОЙ ТРУД за хорошую цену" :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлександр Ш. дата:   04.10.2010 16:50  

Насколько я знаю, не отдавать детей в школу это противозаконно и карается лишением родительских прав, не говоря о том, что просто глупо. Или они там типо экстерном?
   автор:  Лаврентий Берия вышел из доверия дата:   04.10.2010 16:52  

Есть форма домашнего обучения кажется.Что то типа экстерната.
Юрий, зачем вы дисредитируйте спикера Совфеда?:)Связями с Германом?:)
   автор:  Юрий Цыбин дата:   04.10.2010 16:56  

Лавр) Герман из коридоров власти никогда и не выходил. Герман по сравнению с некоторыми ходилками во власти... ангел)) Ну или почти. )
   автор:  Юрий Цыбин дата:   04.10.2010 17:03  

Человек штатском. Герман везде свободно двигается, так же как и в Госдуме или коридорах Правительства. Уровень мне неизвестен. Хотя... если Президент пьет молоко Бойко - Великого, возможно все. Да.. В Москве пообщаться с министром проще чем у нас с четвертым замом главы района...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   04.10.2010 17:05  

ту Александр.
"не отдавать детей в школу .............. просто глупо. " я вот уже месяц придерживаюьс абсолютно противоположного мнения)
   автор:  Лаврентий Берия вышел из доверия дата:   04.10.2010 17:10  

Инфа проходила, что Бойка под следствием побывал. вроде как на ребят из центрального аппарата наехать пытался за дачи. Не удивлюсь, если после освобождения состав акционеров изменилсяи Глава Правительства рекламирует молоко совсем и не Бойко. Или Бойко, но не только.
   автор:  Юрий Цыбин дата:   04.10.2010 17:16  

Стабров) Детей учить надо. Может Герман свою школу построит?
Лавр. лишь бы молоко было качественное.
   автор:  Потапыч дата:   04.10.2010 18:34  

Не знаю баян может быть, но интересно.
У Стерлигова заржавели золотые центробанковские монеты :)

http://www.youtube.com/watch?v=XXURMfIq2rQ&feature=player_embedded
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   04.10.2010 18:40  

ту цыбин, но делать это оказывается совсем не обязательно в современной российский (и не только российской) школе:)
   автор:  Юрий Цыбин дата:   04.10.2010 23:16  

Лавр) Забыл поблагодарить за "православие мозга". Хорошо сказано. Герман знаком с некоторыми благочестивыми и прозорливыми монахами и схимонахами. А что штормит, так это от волнения,от осознания и... Характер генеральской родни.

Род Стерлиговых - нетитулованный российский дворянский род, герб рода находится в 10 части "Общего гербовника дворянских родов Российской империи". В Рязанской губернии насчитывал около десяти ветвей. Основные владения: в Пронском уезде (с. Алабина), Ряжском уезде (с. Ключ), Спасском уезде (с. Федотьево и Старая Рязань), Скопинском уезде (д. Строиловая и Прибытки).
http://www.sterligoff.ru/page_rod.html

Интересно, у кого на РМ есть родословное дерево, составленное самим РМистом.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   04.10.2010 23:20  

Род Стерлиговых - нетитулованный российский дворянский род,
Но сам-то господин экс-генерал жулебан тот ещё...

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5