Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Герман Стерлигов. Человек и... О золоте, свободе,здоровой жизни и земле

автор:  Юрий Цыбин   помещено:  04.10.2010 14:32

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  Юрий Цыбин дата:   04.10.2010 14:32  

В 2009 году Стерлигов начал чеканку собственной золотой монеты и основал Группу компаний Германа Стерлигова.
http://www.baltdv.ru/?p=18826 (полный материал)
- Современный кризис заключается в том, что все мы – и власть, и общество - занимаемся массовым самоубийством. Закончиться это может только колоссальными трагедиями и всеобщей катастрофой. Первые звонки были уже этим летом. Дальше будет только хуже. Выход только один - обращение к Богу. Мы должны отвечать каждый сам за себя, не взваливая вину за свои прегрешения на заговоры, власть или что-то еще. Когда, прежде всего, женщины перестанут убивать своих детей во чреве, мужчины перестанут брить бороды, перестанут быть трусами и будут оберегать детей от внешнего вреда и растления - тогда мы увидим внешние признаки выхода из тупика. Кто-то считает это идеализмом. Но мы все должны быть идеалистами и стремиться к идеалу. Мы все должны стремиться в рай…
или
Мы пытались объяснить, что кредитная система – это гибель для экономики. Ведь она существует всего сто лет - раньше это были отдельные ростовщики, теперь же это стало ведущим фактором мировой экономики.
Или
Продолжает работать предложенная мною программа «Расселение мегаполисов» – предоставление возможностей сельскохозяйственного труда для переселенцев из городов, выделение земли и стройматериалов, помощь многодетным семьям. Обо всем этом подробно можно узнать на моем сайте.

В основном сегодняшнее наше направление – сельскохозяйственное: производство и торговля мороженным из натурального молока, сыром, мясом. Мы имеем возможность снабжать пищей в десятки больше, чем нужно самому хозяйству - здоровой пищей без использования всяких гормонов, генно-модифицированных элементов и прочей отравы, которую потребляют люди в городах. Издаем книги и раздаем их бесплатно, потому что бедные люди не могут купить их купить за деньги. Сейчас выходит лицевой свод Иоанна Грозного четырех томах – для нас это огромное событие.
   автор:  Игнат Повидло дата:   04.10.2010 14:40  

Опять 25....:((((
Даже спорить пока не буду. Устал....
   автор:  Потапыч дата:   04.10.2010 14:42  

Правильно, возрождать деревню надо! А кредит - это зло! :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБурен_ОК дата:   04.10.2010 14:53  

Деньги в рост давали уже в Вавилоне, когда и денег то как таковых еще изобретено не было. Так что насчет возраста кредитной системы в 100 лет Стерлигов ошибся.
   автор:  Потапыч дата:   04.10.2010 15:28  

Банки как серьезные институты появились в эпоху великих географических открытий, когда резко возрос спрос на кредит.
Ну менялы думаю были всегда. (даже и щас на улице тусуются) :)

Мне вот интересно мнение Юрия Цыбина как православная церковь отностится к кредиту (даче денег в рост) :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлександр Ш. дата:   04.10.2010 15:35  

Сама даёт и другим не запрещает. Так и относится. А как ещё надо?
   автор:  Потапыч дата:   04.10.2010 15:38  

2 Александ Ш - не уверен что не запрещает :)
Ислам однозначно нет. Протестанты и подобные им разрешают.
А вот по поводу православия как - то не в курсе совсем, хоть и диплом финанситса :)))
   автор:  Игнат Повидло дата:   04.10.2010 15:39  

2 Потапыч: могу себе представить, что скажет товарищ Цы....:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлександр Ш. дата:   04.10.2010 15:41  

Счёт в банке у церкви есть? Да.
Значит не запрещает давать кредиты (деньги в рост) из своих денег и прибыль с этого получает. Где я не прав?
   автор:  Потапыч дата:   04.10.2010 15:48  

Иметь счет в банке и поощрять ростовщичество - это несколько разные вещи. :) Просто не будешь же за все расплачиваться наличными. Это неудобно просто.

Я вон плачу налоги, хотя и не одобряю существующую налоговую систему :))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлександр Ш. дата:   04.10.2010 15:53  

У вас логика странная.
Мусульмане не одобрям - создали свою, особую, банковскую систему, чтобы было "удобно".
Всем остальным удобно, в нашем понимании этого слова.
   автор:  Потапыч дата:   04.10.2010 15:59  

Мне например неудобно. Я хочу чтоб % за кредит не превышал % инфляции ну + 1-2 % банку за работу :) Тогда можно долосрочно что-то планировать :))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлександр Ш. дата:   04.10.2010 16:02  

При чём тут вы и ваши хотелки? ;))
Вы спросили одобрям ли церковь. Я вам доказал, что одобрям или, как минимум, пофигу.
   автор:  Юрий Цыбин дата:   04.10.2010 16:02  

Потапыч
http://www.sedmitza.ru/news/1200712.html
Прокуратура предполагает, что итальянские налогоплательщики использовали Банк Ватикана в качестве ширмы, прикрывающей незаконные сделки, такие как отмывание денежных средств или уклонение от уплаты налогов.
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=37555
Москва. 28 сентября. ИНТЕРФАКС - 11-12 октября в Москве состоится семинар представителей Русской православной церкви с ведущими банкирами Ватикана.

После таких новостей из Ватикана, хочется сказать, и чему учить будут РПЦ?
2. В начале девяностых, мы работали над разделом Конституции "Свобода Совести и вероисповедания". Еще при Хазбулатове была такая комиссия. Возникла дискуссия о создании специального религиозного, или межконфессионального банка. Пробивали идею протестанты, так как ввозить приходилось огромные деньги. Налом. Идею заморозили.
3. Существуют ли православные банки? Я не знаю.
4. Есть интересный опыт у мусульман. Ростовщичество тут по исламским законам запрещено. Чем отличается исламский банк от неисламского? Закят и беспроцентные кредиты http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-27336/
5Кнутов Алексей, иерей
Давно известно, что Церковь осуждает ростовщиков, называя их богачами, наживающимися на чужом несчастье. Казалось бы, все понятно: они плохие – мы хорошие, они сребролюбцы – мы бессребреники (иногда и в прямом смысле). Но когда мы все-таки приходим к современному ростовщику в банк и получаем у него кредит на покупку нового автомобиля – не эксплуатируем ли мы тем самым чужой грех корысти, удовлетворяя свою прихоть, на которую сами денег еще не заработали? Итак, распространяются ли христианские запреты на занятие ростовщичеством на современные банки и на тех, кто прибегает к их услугам? Может ли христианин работать в современном банке или даже просто размещать в нем вклады? В своей новой статье ответы на эти вопросы пытается найти постоянный автор портала «Богослов.Ru» диакон Алексей Кнутов.
http://www.bogoslov.ru/text/466194.html

Делайте выводы.
   автор:  Лаврентий Берия вышел из доверия дата:   04.10.2010 16:03  

ПГМ-православие головного мозга
   автор:  Потапыч дата:   04.10.2010 16:08  

2 Юрий Цыбин. Спасибо.
   автор:  Человековед в штатском дата:   04.10.2010 16:10  

Нет православных банков. Есть зао РПЦ. Есть олигарх кирилл. Ну и православно раненые..Пугачев, бр.Ананьевы
   автор:  Юрий Цыбин дата:   04.10.2010 16:14  

Герман Стерлигов. ФОТОГРАФИИ. Кому интересно))
   автор:  Юрий Цыбин дата:   04.10.2010 16:16  

http://nemcd.com/2009/02/german-sterligov-byvshij-oligarx-millioner/
Забыл ссылку дать на фотографии. Извиняюсь.
   автор:  Лаврентий Берия вышел из доверия дата:   04.10.2010 16:20  

Гера до православия мозга

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5