Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Провайдеры Красноярска: эпоха легких денег закончилась (обсуждение статьи на Dela.ru)

автор:  ...КПСС   помещено:  28.09.2010 22:48

Читать на ДЕЛА.ru:
Провайдеры Красноярска: эпоха легких денег закончилась

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователе...КПСС дата:   28.09.2010 22:48  

Я как понимаю мозги у маркетолога Эр-телекома, так и не встали на место :-)))
Надо же быть таким упертым. Теперь решил доказать, что у всех остальных провайдеров незаконно установлено оборудование.
С таким подходом никого они набок не поставят. :-))) Ни за год, пока, ни за 20 лет
Сколько можно повторят одно и тоже.
Господа из Эр-телекома, пока вы не станете большую ценность в глазах потребителя, ничего у вас не получится. А ценность это нечто классное, которое есть у кого-то и мне тоже сильно хочется. Или то что у меня есть и низачто я с ним не растанусь.
   автор:  jj дата:   29.09.2010 11:06  

Они какие то странные эти провайдеры, в каждой хрущёвке их по пять штук, борются друг с другом, а географически расширить рынок ни у кого желания нету. Пригород необинтернечен. В Удачном думаю тысячи абонентов, ни как не дождутся никакого провайдера, скоро конюшни заселят, тоже несколько сотен абонентов, горный, и прочие посёлки. Прокинули бы магистраль, а послеледние сотни метров абоненты бы сами дотягивали до хаба. Либо три-четыре точки вайфая покроют территорию. Подключение можно сделать и подороже чем в городе, не думаю, что тысяча-другая кого то там остановят. Но что то никто из них не хочет на новый рынок, предпочитают толкаться все в одном подъезде.
Что то обращался к разным провайдерам, ни кто не хочет новых клиентов.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователе...КПСС дата:   29.09.2010 11:21  

Я с Вами полностью согалсен jj. :-))), говорят что пришли рынок расширять, а де факто ведут агресивную борьбу с конкурентами :-)). Как-то не сходятся слова с делами.
   автор:  1 дата:   29.09.2010 12:02  

Маркетасты и пиарасты работают, на хлеб же мазать что-то надо! :) Доказать, что все тут геи и лишь ЭР-Телеком один д'Артаньян будет не просто. И не красиво. Вообще статья не понравилась, как человек имеющий отношение к отрасли не согласен по многим пунктам. Статья не цельная, приведены чьи-то сомнительные взгляды вместо буквы закона, нигде не сказано о четкой процедуре размещения провайдера на территории домохозяйства. А проблем море, и уже на протяжении 10 лет все те же. Только до этого обо всем молчали, ибо незачем было пиариться через "журнализдов" на нашем Большом Провайдерском Пироге. Маразм.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеcadmi дата:   29.09.2010 12:09  

и почем нынче на РМ такая полоса? :)
   автор:  1 дата:   29.09.2010 12:12  

И еще, "господин" Никитинский, вы бы не указывали в начале статьи компании с их экономикой, ощущение сельской газеты сразу возникает, "Комочность", если хотите :-)
   автор:  1 дата:   29.09.2010 12:14  

cadmi, кризис же, думаю теперь значительно дешевле чем 3 года назад ГТ в новостях Афонтово :) И фондов экономия, да.
   автор:  Ева Браун дата:   29.09.2010 12:26  

Райтсайд люблю.
там мальчики симпатишные.
вот тока вообще нихуя не понятен момент - это если какая-нибудь манда договорится с управляющей компанией, а мой провайдер не договорится, то мне провода обрежут, патамушта провайдер не торт?
А как чо ваще? Реальна хуйня выходит. За ружье-то деньги плачены (с).
   автор:  Пользователь дата:   29.09.2010 12:31  

А объясните мне, если не жалко, кто эту статью проплатил? Ж-сервис, Билайн, Эр-телеком или Жилфонд? Чето я не понял. кого хвалят, а кого ругают?
   автор:  Ева Браун дата:   29.09.2010 12:32  

2 Пользователь
да все казлы.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователед.Фёдор дата:   29.09.2010 12:49  

то JJ Какие там поселки.. У меня через дорогу дом стоит. В нем оптика. У меня нет и в ближайшее время даже не планируется.
   автор:  Label дата:   29.09.2010 12:56  

>В Удачном думаю тысячи абонентов, ни как не дождутся никакого провайдера
На выходный проезжал, кто-то очередную оптику клал в лесу там как раз. Может, правда как обычно до Сосен, а не в деревню эту.

В частный сектр интерент я так понимаю ПОКА не выгоден из-за низкой плотности. Покупайте 3G модемы, благо их развелось у каждого оператора...
   автор:  schmal дата:   29.09.2010 13:05  

угу енти триГ модемы по скорости как-то не тянут на провода :)
   автор:  jj дата:   29.09.2010 13:06  

3г это жестокая кара.
Думаю придётся самому заводить, если провайдеры не хотят. Ваймаксом с города, и по деревне вайфаем раздать, правда это всё получится без лицензий, по партизански...
   автор:  Label дата:   29.09.2010 13:20  

2 jj: ну раз вы так уверены, что это надо, что есть достаточное количество ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОГО населения в вашей деревни... то зачем "партизанить"?

Сделайте себе лицензию, чтоб все по уму и цивильно. Станете локальным провайдером, чо раз прибыльный бизнес и в технологиях вы разбираетесь ... :-)
   автор:  Димитров В.В. дата:   29.09.2010 13:21  

Подумалось... Что если я напишу по пунктам то что знаю и думаю по этому поводу... Какая свалка тут начнётся....

Жилфонд... оптика в лесу...

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
   автор:  Наблюдатель дата:   29.09.2010 13:30  

Помоему Эр-Телеком это не остановит, туговатые они на понимание...Как то по одному вопросу пришлось их представителю вежливо раз 5 сказать нет, далее уже хотелось послать нах...., и ведь чувствую еще позвонят. Скажите продажники, такая навязчивость это эффективные продажи???
   автор:  1 дата:   29.09.2010 13:44  

Это активные продажи.
   автор:  Наблюдатель дата:   29.09.2010 13:46  

Ну что то это меня только раздрожать начало, а иметь с ними дело не захотелось.
   автор:  S дата:   29.09.2010 15:31  

Вы таки очень "раздрожительный" )))

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5