Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Должны ли богатые платить за бедных? (обсуждение мнений на Dela.ru)

автор:  ...КПСС   помещено:  27.09.2010 23:19

Читать на ДЕЛА.ru: Должны ли богатые платить за бедных?

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователе...КПСС дата:   27.09.2010 23:19  

"Богатые довольно длительное время богатели, платя низкий налог, в то время как доходы у большинства граждан снижались."

Интересно на каком основание сделан этот вывод? :-))
В России, я считаю, такая прогресивная шкала ничего хорошего сегодня не даст. И это большинство высказавшиеся бизнесмены написали :-))).
А может власть должна все же признаться в свою слабость и не совсем адекватную политику за последние полтора года? Не секрет, что поступления в бюджет в этом году изряда вон плохие (не сказать никакие) - насколько недополучили с налога на прибыль? А НДС? А НДПИ?
Не, если сравнивать с уровнем 2009 года, конечно ситуация несколько лучше, но она очень далеко от 2008 года. А все понимают, что лучше вряд ли станет, а скорее на оборот. Поэтому и торопятся с введениями увеличеных налоговых сборов.
Вот интесено мне усли провести опрос на тему - а куда пойдут деньги от страховых и пенсионных взносов? Ведь с 1 января каждый сотрудник к своей пенсии прибавит по 50% отчислений от работодателя. Сколько челове с уверенности скажут, что это моя будущая пенсия и я сам ею на старости смогу распорядится?
   автор:  ХрюнЪ дата:   27.09.2010 23:30  

Надыть всё отобрать и поделить!!! 8))))))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователе...КПСС дата:   27.09.2010 23:33  

:-)) было такое дело уже... в 17-ом году все отбирали и делили :-)). Напомнить Вам что было потом :-)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеZloiStrelok дата:   28.09.2010 00:21  

...КПСС
Хуже не будет точно!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователе...КПСС дата:   28.09.2010 00:28  

А Вы уверены, что если "богачи" станут платить больше, то и Вам станет от этого лучше :-))).
Ну хорошо, а почему не освобождают от налоговое бремя (на 3 года хотя бы) богачей которые инвестируют в новый бизнес - ведь это тоже и налоги, и рабочие места и зарплаты, и налоги и отчисления с этих зарплат. Такой однобокий взгляд ничего не даст. У нас как всегда - из крайностей в крайности.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЛена дата:   28.09.2010 00:32  

Согласна с Ахрамовичем.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеZloiStrelok дата:   28.09.2010 00:33  

....КПСС вы в какойстране живёте??? Поажите мне хоть одного, кто в Россию, а не из неё? Или Вы ЕДеРаст?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЛена дата:   28.09.2010 00:34  

И, кстати, название, действительно, провокативное, как кто-то из опрошенных справедливо успел заметить.
То-то КПСС заволновался :))) Всегда неохота платить "за кого-то", хоть богатому чел-у, хоть бедному.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеZloiStrelok дата:   28.09.2010 00:35  

В смысле, кто инвестирует в Россию, а не из нее
(пора бы уж ввести исправление постов, а то ...)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователе...КПСС дата:   28.09.2010 00:38  

ЗлойСтрелок
Вы это аккуратнее с выражениями. Я не ни ЕдРаст ни ПедРаст, но я знаю очень много, кто имеет возможность вывозить из, но они все же вкладывают тут. Им так интереснее, да и проще. А проще, потому, что тут поле не паханое, но что бы его вспахать, нужны рессурсы, а власть сегодня этих ресурсов потихонечку отнимает.

И если эта власть считает, что выведеные в прошлом году 490 миллиардов доларов дошли до реального бизнеса, то несколько ошбается.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователе...КПСС дата:   28.09.2010 00:40  

то Лена
Я, Лена, совсем не волнуюсь, со своими-то доходами мне далеко до циферку повышенных отчислений :-))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЛена дата:   28.09.2010 00:42  

Я предположила, что вы волнуетесь исключительно от дерзкого названия :)) А не от того, что у вас могут отнять миллионы, коих, как вы честно признались, у вас и нет.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователе...КПСС дата:   28.09.2010 00:51  

Понимаете Лена, в большинстве случаев, пониятие бедный (в Россию), это скорее ленивый, чем не имеющий возможность. А если посмотреть еще глубже, то это понятие начинает попахивать спиртным.
В последнее десятилетие только начал вырисовываться предпренимательский клас, так сказать основа малого и микро бизнеса. А как раз этот клас людей на западе дают львинную долю рабочих мест и очень большую долю налоговых отчислений. Сегодня этому классу очень не легко (поверьте), а новые "поборы" поставят многих не просто в тупик.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЛена дата:   28.09.2010 00:55  

"в большинстве случаев, пониятие бедный (в Россию), это скорее ленивый, чем не имеющий возможность".

По крайней мере, вы не ставите знак равенства бедный=ленивый. И то хорошо. Понимаете, и я в свою очередь, хочу сказать, что реалии в нашей стране таковы, что сегодня ты был нормально зарабатывающим, а завтра, по вашей терминологии -- ленивый.

С мнением по среднему классу согласна.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователе...КПСС дата:   28.09.2010 01:00  

А дело в том, что первы лица регулярно разводят демагогию на эту тему. Могу припомнить слова ВВП про повышение цены на бензин: "Мы возьмем деньги у тех, кто могут покупать бензини раздадим бедным". Речь не идет о нефти, а именно о бензине и налоги с розничных цен, которые составляют боле 40% от его стоимости.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователе...КПСС дата:   28.09.2010 01:08  

А что касается терминологии, тот кто умеет зарабатывать, то его можно по каким-то причинам на время оставить нисчем. Когда есть желание, то все остальное приложится. Предприниматель, он в душе предприниматель. Дай "дураку" миллион и он тебе покажет как его можно бездарно профукать за 5 минут.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЛена дата:   28.09.2010 01:17  

Мне кажется, предпринимателей "в душе" у нас процентов 10-15. А учитывать надо всю аудиторию, так сказать.
Я не экономист, но внедрять законы, руководствуясь только цифрами -- глупо. Мышление руководства должно быть системным. Учитывать желательно все. Как следователь просчитывает все версии :)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   28.09.2010 01:23  

дайте мне миллион и я профукаю его гениально , за полчаса) не, за час:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеArl дата:   28.09.2010 08:38  

Стабров различается с "дураком" в 12 раз.
   автор:  потапыч дата:   28.09.2010 09:14  

"Колян, мы оказывается, деньги не пропили, мы машину оказывается купили" (C) :)

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5