Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Счетчики расхода воды. Кто платит..?

автор:  artik69   помещено:  22.09.2010 20:17

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  artik69 дата:   22.09.2010 20:17  

Тут, слышал, грозятся ужесточить (усложнить) в финансовом плане жизнь тех, у кого отсутствуют водосчетчики, и вроде как начнут ужесточать уже с Нового 2011 года. Вопрос к тем у кого счетчики присутствуют, к тем кто что-то по этому поводу знает и думает, ну и к тем кто это все придумал и продолжает придумывать:
Каким образом учитывается некачественная вода, а именно: 1. когда приходится подолгу сливать ржавую воду после различных плановых и неплановых... 2. когда вместо горячей идет чуть теплая и также подолгу приходится сливать, дожидаясь пока она хоть немного "нагреется" ?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   22.09.2010 20:26  

Стоят счётчики. Есть указанная проблема. Первая обычно решается так: просто не пользуюсь холодной водой до вечера. А когда весь народ приходит с работы, то и быстро проливают грязную.

С горячей водой проблема решается так: а в печь! Вот сейчас идёт горячая грязная вода. Да и хер на неё! Отключил и подключил титан. Дня через три вернусь к централизованной горячей воде...

Как я понимаю, надо писать заявления, акты составлять, тащить тёток из УК и проч. Но пока вот так решается...
   автор:  Потапыч дата:   22.09.2010 20:30  

А не дешевле ли вааще отказаться от горячей воды и не платить за нее, ведь всеравно титан греет :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   22.09.2010 20:33  

2 Потапыч: в общем, нет. Главная проблема -- всё же привычка берёт своё. 50-литрового титана на двоих маловато получается... :(
   автор:  Потапыч дата:   22.09.2010 20:37  

Никак не удается обойти эту вездесущюю ЖКХ :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   22.09.2010 20:38  

Почему? Я ведь не плачу за грязную горячую воду...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   22.09.2010 20:42  

ту фкр, в чем проблема повесить 100 литров? а за грязную горячую платишь, ибо канализация.
   автор:  vit дата:   22.09.2010 20:47  

Замена централизованного горячего водоснабжения на титаны, это регресс какой-то... Деградация коммунальных услуг.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   22.09.2010 20:50  

Вот я тут с ребятками познакомился, они торгуют китайскими эээ хз как это назвать,. Вобщем устройство, которое нагревает воду от солнечной радиации. У них даже в морозы в трубах вода кипит, 2-3 часа на солнце в сутки надо, температура воздуха при этом почти не имеет значения. Думаю на сл год поставить себе эту канитель, она прикольная.
   автор:  рыцарь плаща и безнала дата:   22.09.2010 20:57  

Штуки описанные Стабровым заменяют летний душ в окресностях Владивостока. В Китае такая байда около 15 тыр. Но не уверен что за 2-3 ч.
   автор:  vit дата:   22.09.2010 20:58  

Отопление от Солнца у нас будет не стабильно. Хоть вы на уши встаньте.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   22.09.2010 20:59  

ту рыцарь, это за 15 000 душ на даче, а за 100 000 примерно 30 процентов горводы и отопления в доме 100-150 метров.
   автор:  Arl дата:   22.09.2010 21:00  

Однако мороз в Кыргызии зто не в мороз в Кырске. Радиация солнечная разная из-за угла падения. Или не в кыргизии?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   22.09.2010 21:00  

Ну в смысле горводы полностью, а отопления 30 процентов.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   22.09.2010 21:00  

в чем проблема повесить 100 литров?
Ни в чём... Лень... :)

а за грязную горячую платишь, ибо канализация.
Я проверю... ИМХО, не плачу. Либо, ты знаешь, они собирают копеечки, за который нормальный типа меня не пойдёт права качать. Что остроумно. Бекоз нас таких чуть меньше мильёна здесь...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   22.09.2010 21:01  

апл, испытано в Якутске, утверждают. Я поставлю на сл год, проверю на себе, тогда и рассмотрим точнее.
   автор:  Антюшев Александр дата:   22.09.2010 21:43  

Не боитесь. Без счетчиков вы платите на столько больше, что со счетчиками хоть каждый день по часу свою горячую сливайте:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   22.09.2010 21:45  

2 Антюшев Александр: это верно... :) Но всё равно не буду платить за грязную горячую воду! :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   22.09.2010 21:47  

Намана платят, чувствительно, выложите расчетку, вместе посчитаем.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлександров А. Р. дата:   22.09.2010 21:47  

2 fkr-fkr
проблема грязи в воде решается фильтрами. у меня стоят. меняю раз в месяц. 100-200 руб на кждую воду. не цена. но настроение улучшает

2 Стабров
попробовать стоит. главное потом нам доступно рассказать что по чем. в Турции такие же хреновины везде стоят

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5