Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Телеканал "Дождь" - новое слово в российском телевидении

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  18.09.2010 01:34

[вернуться к медиа и СМИ]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   18.09.2010 01:34  

На мой, по крайней мере, взгляд. Неформальность, открытость, технология, язык... не зря один из их слоганов - "Телевидение - не наша профессия".
:)

Про него еще многие услышат и узнают.
И он сам еще многое изменит.

эфир он-лайн - http://slon.ru/tvrain/player/?cw=aedc508570fd431f058753944ddd7d3c&q=high
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеYakalello дата:   18.09.2010 02:36  

Как-то чересчур оптимистичны, Владимир Анатольевич. Посматриваю периодически с начала их тестов и ничего нового не вижу.

Наоборот, некоторые вещи только скуку вызывают, интонации напоминают высокомерный разговор белого миссионера с папуасом: вот вам, к примеру, видеоарт, смотрите же его, тёмные люди, восхищайтесь. Как это вы не восхищаетесь? А ну живо, пАли ниц!

Раздражают крупные планы говорящих голов и это я смотрю еще в маленьком окне, а что будет, если картинку выводить на большой экран? Бр-р-р...

Плюс явное стремление ломать традиции, только ради того, чтобы их сломать и закос в сторону якобы непрофессионалов, своих "в доску", чтобы офисные хомячки восхищались.

Впрочем, не отрицаю того факта, что каналов должно быть много, хороших и разных. Но как так получилось, что на одном канале собралось, то многое, что раздражает на ТВ вообще, для меня загадка :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   18.09.2010 03:00  

Да.... "...что будет, если картинку выводить на большой экран? Бр-р-р..."

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГроб дата:   18.09.2010 03:18  

Такие мониторы вообще брать страшно наверное - одни пиксели смотри сиди :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   18.09.2010 03:30  

Нет, Андрей, техника обгоняет творческие потуги ТВ-деятелей...
Вот фрагмент с этой же фото, нет там "одних пикселей":

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГроб дата:   18.09.2010 04:33  

Я видео имел в виду :) Как обновил себе монитор - тот же ютуб только HD стараюсь смотреть и тп
   автор:  Димитров В.В. дата:   18.09.2010 12:55  

Дык это и есть, на фото, простой телевизор.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   18.09.2010 13:10  

Чуваки, вообще-то они выходят на НТВ+.
Причем, пока единственные в России... ПОЛНОСТЬЮ в HD (заход а интернет стал полувынужденым и эсначала кспериментом, впрочем, он оправдается, уверен).
Так что о качестве картинки говорить глупо.

Якалелло, а что Вас "в телевидении раздражает"? Неформальность? Отсутствие очевидного стилизма-напомаженности? То, что они не скрывают "закулис", а даже порой выпячивают?

В том, что немало продвинутой аудитории они начинают по сотенке регулярно отбирать уже сейчас, можно не сомневаться. Вопрос только - хватит ли бабок и воли двигаться туда же ДО прихода еще и рекламных денег?
:))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   18.09.2010 13:18  

Посмотрел примерно час какихто братьев, ну такой разговор меж собой обо всем что пишут в инете и так) Отличается ЭТО от ТВ тем, что ребятки теряют нить разговора постоянно, акцент у них нерезиновый, да слэнг из интернета тянут туда, любимое слово - бред:)) Потом было "новое слово в телевидении" - "строим тв в праямом эфире"(с) ОРТВ и многие многие другие. Новости у меня не прокачались чота. Судя по анонсам там одни разговорные программы. Наверное попозже и другие появятся. В ХД там пока вроде смотреть нечего. Посмотрю еще несколько раз. Пока впечатление, что это развитая концепция Сетевизора, по тв про тырнет, только доведенная до совершенства)
дядяВова, а вроде существует спутниковых каналаво в ХД в России целая большая пачка?
   автор:  Рената дата:   18.09.2010 13:26  

по IP-TV некоторые центральные каналы дублируются. по картинке Первого канала чёткая разница: одна так себе - как и аналоговая по обычному телеку, вторая гораздо чётче, ярче, без помех...... HD ли, не НD ли - но разница в глаза бросается.....
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеAndyKandy дата:   18.09.2010 13:47  

Вообще-то в HD в России до "Дождя" уже выходили Luxe.TV, "Эксперт-ТВ" и "2Россия2".
Заслуга "Дождя" не в этом. А в обилии прямого эфира, совершенно различном с другими каналами форматом и нестандартном подходе к новостям: факты + аналитика одним блоком в ежедневном режиме.
В плане новостей - это та поляна, которую просрали "НТВ", в плане культурной составляющей - то, чего так и не достиг канал "Культура".

Словом, искренне советую и жду на спутнике "Континент-ТВ" над нами, с которого местные кабельные операторы смогут брать сигнал в свои сети. "Дождевцы" до нового года обещали.
   автор:  FDirector дата:   18.09.2010 15:10  

понавилось. в мемориз!
   автор:  Yakalello дата:   18.09.2010 20:54  

2Перекотий Владимир:
Раздражает интонация, с которой, в частности, этот телеканал работает: высокомерно-покровительственный тон. Типа, мы все лучше всех знаем, а вы сидите и внимайте нам. А закулисье сейчас зачастую не скрывают даже "Первый" и "Россия", так что - не показатель.

По поводу ХД тоже хотел сослаться на "Эксперт-ТВ", но AndyKandy меня опередил :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   18.09.2010 21:48  

Удивительно, насколько по-разному воспринимают одно и то же разные люди.
Мне их интонации в большинстве показались без менторства. Скорее, свойскими. И вполне дружелюбными.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеYakalello дата:   18.09.2010 23:27  

Ну и замечательно! Значит, это просто не мой канал :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеYakalello дата:   19.09.2010 01:23  

Кстати, по поводу бабок: http://marker.ru/news/1960
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   19.09.2010 05:11  

Только что полтора часа смотрел презентацию книги "Намедни" Л.Парфенова людям. Среди людей была куча разных познеров, авеных, наминых, свибловых. :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   19.09.2010 09:15  

И что было важнее: книга или куча?
   автор:  zxc дата:   19.09.2010 13:41  

а? что? какая книга?
какая книга если свибловы-намины?!
   автор:  любопытная дата:   19.09.2010 20:11  

А я вообще не смотрю телевизор и считаю, что он для тех, кому нечем в жизни заняться. Пока что телек еще стоит у меня дома и пылится. Но я жду, когда я созрею избавиться от этого ящика насовсем. Мой мозг не для того создан, чтобы его засирал кто попало.

[вернуться к медиа и СМИ]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5