Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Предприниматели Красноярского края предлагают Медведеву не увеличивать страховые взносы (из новостей на Dela.ru)

автор:  читатель   помещено:  19.08.2010 13:36

Читать на ДЕЛА.ru: Предприниматели Красноярского края предлагают Медведеву не увеличивать страховые взносы

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  читатель дата:   19.08.2010 13:36  

Ага, все бросят и послушают
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлександр Ш. дата:   19.08.2010 14:00  

Улыбнулся.
   автор:  КП дата:   19.08.2010 14:09  

Я думаю в следующем году малый бизнес вынужден будет начать увольнять людей и закрываться. Увеличение налогов в 2,5 раза существенно и вряд ли получится переложить их на покупателей
   автор:  потапыч дата:   19.08.2010 14:15  

Чо говорите не будет смысла ООО регистрировать? А то мне уже на дядю надоело работать, думал свое ченить начать :) Или з/п платить 5 тысяч ? :))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлександр Ш. дата:   19.08.2010 14:24  

"Или з/п платить 5 тысяч ? :)) "

Как можно, что вы. Бизнес и 5000 р.? У нас только гос-во столько платит няничкам в детсадах и больницах.
Меньше 50 000 р. платить западло. ;)
   автор:  MG дата:   19.08.2010 14:28  

Да не боись, все 90-е проработали вчерную. Забыли уже?
   автор:  КП дата:   19.08.2010 14:36  

2 MG
Вы не понимате суть проблемы. Сейчас многие предприятия малого бизнеса и так платят официально небольшую зарплату. Спросите знакомых. Проблема в том что ниже этого минимума платить уже нельзя, остается только увольнять людей. Таким образом расходы на налоги в любом случае увеличатся в 2,5 раза
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлександр Ш. дата:   19.08.2010 15:01  

КП
Это вы не понимаете.
Ну, вам подскажут. :)))
   автор:  КП дата:   19.08.2010 15:09  

А Вам еще в налоговой не подсказали что нужно платить зп не ниже прожиточного минимума, установленного губернатором? Некоторые налоговые говорят письма счастья отправляли своим клиентам с пожеланием платить зп не ниже среднеотраслевой так там вообще пипец будет
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлександр Ш. дата:   19.08.2010 15:33  

2 раза письма приходили, в курсе.
Только я не про это...
   автор:  КП дата:   19.08.2010 15:41  

А про что? Я то говоря что человек не понимает проблему имел ввиду то что как в 90-е в черную работать уж точно не получится.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЗритель дата:   19.08.2010 16:15  

Чо это не получится переложить на покупателей то расходы?
Есть сведения, что, например, на детскую одежду накрутки случились 300%. Вкусно?
А магистральщики и ЖД напрямую сказали, что с помощью тарифов переложат таки налоги на покупателей.
   автор:  КП дата:   19.08.2010 16:20  

Ну это в некоторых сферах возможно, но это неправило. Малому бизнесу будет это сделать сложно. Не готовы клиенты платить адекватные деньги. Возьмите рекламу в СМИ, охранные фирмы, обслуживание пожарной сигнализации, мелкую торговлю, да много таких сфер
   автор:  потапыч дата:   19.08.2010 16:20  

Зритель - утром на КрасТЭЦ тоже самое но в 2 раза дешевле, погладить утюгом токо нада :)

Сам думал такую же хрень открыть, да токо не мое это :)
   автор:  потапыч дата:   19.08.2010 16:21  

КП - весной картошку пайдем сажать гектарами - думаю наикрутейший бизнес будет :))
   автор:  изя шниперсон дата:   19.08.2010 16:22  

да уже пора на вмененку все население переводить. ты страшно богат, пока не докажешь обратное - это доктрина. бегают же бабушки со справками, что бы субсидию получить..ну вот. каждый россиянин должен заплатить налог из вменного дохда в 1 млн. руб в год. т.е., например 100 тыр.если справку не принесешь, что у тебя не миллион ---ну и далее по схеме субсидий.. а от предпринимателей отстать надо. путь все белым платят, а остальное - головняк работника. .
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеArl дата:   20.08.2010 22:24  

Пробовали власти один раз поголовное декларирование от населения, обломилось.
Куда проще предприятие нагнуть, их меньше, а ответственности больше.
Подумашшш еще заводов закроется, пока нефть и газ покупает зарубежье, властям денех на зарплаты и доплаты хватит.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеartik69 дата:   01.12.2010 01:44  

Кроме шуток, народ, подскажите как правильно "уйти в тень".
Для справки: ИП, работаю один, наемных работников не имею.
Дело в том, что меня эти обязательные страховые отчисления еще два года назад напрягать стали, когда стала прослеживаться четкая тенденция к их ежегодному удвоению в геометрической прогрессии:
2007 год = 1500 руб.
2008 год = 3900 руб.
2009 год = 7800 руб.
2010 год = 12000 руб.
2011 год = ???

В цифрах, возможно, допустил неточности (нету под рукой моей бухгалтерии), но эти неточности незначительные. Суммы примерно эти самые.

Так вот, я так понимаю ожидается, что в следующем году будет тыщ 25?
И это с моей "сапожной будки", за которую на аренду в месяц 8 тыщ (около 100 тыщ в год) из примерно 100-150 тыщ кровно (официально) заработанных за год? Мля, да я и так банкрот... с чего платить то? Я же не нефть из скважины качаю... Почему те кто "качает нефть" (имеет доход пол ляма в год и выше) никаких страховых платить не будет? А те кто еле-еле чо-то пыжится.. того в клоаку?..

Скажите хотя бы куда эти деньги я отдаю? Пенсионерам? Так у меня своих 5 штук... я лучше им отдам.. Себе на будущую пенсию? Не смешите мои тапки.. Их инфляция сжирает, где они там лежат.. Я сам их лучше пристрою, чтобы было на пиво с воблой, когда на пенсию выйду... если доживу.
Скажите только как грамотно "уйти в тень" (не платить эти страховые и при этом продолжать работать)? Накипело... Достало... На "дядю" работать не пойду.. "Дядя" и раньше то не сильно щедр был, а теперь совсем "экономным" станет.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5