Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
"Гламур_vs_Имперство" или Оргия патриотизма:Собчак и Соколова интервьюируют Леонтьева

автор:  TDA   помещено:  29.07.2010 22:59

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеTDA дата:   29.07.2010 22:59  

наткнулся по перепосту тут на занятную статейку. Хоть и жолтое чтиво, но все же :)

Две светцкийе львицы говорили о патриотизме и государственности с известной говорящей головой из зомбоящика ака Михаил Леонтьев.
http://www.gq.ru/people/article/313206/

Сначала читал и рыдалЪ...

А потом понял что тезисы-то стандартные и даже даже озвучиваемые и обсуждаемые на страницах РМ, как-то: " государство необходимо, чтобы отстаивать интересы гражданина", "Может быть, стоит отказаться от имперских амбиций? Вот Франция в какой‑то момент отказалась от них" и "жители великой державы на 30 процентах ее территории справляют нужду в очковом сортире, бухают, не пользуются презервативами и компьютером, не знают ни слова на иностранном языке и не имеют никаких надежд на то, что их жизнь изменится к лучшему, они утешаются мыслью о том, что они – великая держава. Все просто."

Думаю много кто узнает себя в этих дискурсах. :)

Интересно мнение аудитории РМ кто же кого в итоге застебал, ибо верить что этот разговор был серьезен, как то не хочется. Хотя ....

P.S. А Леонтьев кстати держался весьма толерантно и стойко, несмотря на всю на свою "имперскость".
   автор:  2 TDA дата:   29.07.2010 23:20  

Интересно мнение аудитории РМ
------------------------
http://www.reklama-mama.ru/forum/viewentry.asp?entry=32315&reply=1003606
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеtda дата:   29.07.2010 23:38  

2_2TDA
Ну тогда звиняюсь за боян :)
Хотя сей пост может достоин отдельного топика ?
А то он несколько отличается от темы "Что делает мужчину мужчиной", я ту ветку не читал.
Впрочем, тогда на усмотрение модератора.
   автор:  2 TDA дата:   29.07.2010 23:41  

Хотя сей пост может достоин отдельного топика ?
-------------------
Может и достоин. Только и там уже нет особо желающих обсуждать это интервью. Смысл?
:))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   30.07.2010 00:11  

Интервью офигенное, да.
Я хотел его выложить отдельно, но постеснялся. А то бы Димитров с Фкром приписали бы злоупотребления. Так что вполне.
:))

Хотя свое мнения я уже высказал. Да и совсем уж гламуром бы не называл. А то так не только GQ, но и Esquire станет у Вас не глянцевым, а "гламурным". :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеМихаил Я. дата:   30.07.2010 10:33  

Ну, коль стало отдельной темой, то выскажусь. Мне жаль Соколову и Собчак, они действительно умные и талантливые дамы, но Леонтьев отлично стебанулся над ними. Они-то думают, что они его заклевали со своим компроматами и наглыми вопросами про личное. А на самом деле, он им мозги запудрил. Вся пурга, которую он нёс, даже не сомневаюсь, была выдана им специально. И это не имеет никакого отношения к его реальным взглядам государственника. Это тонкая насмешка. Маладца... )))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   30.07.2010 10:40  

Вот.
Очень разные оценки.
На мой-то взгляд, дамы так загнали Леонтьева, что он пытался просто спрятаться за маской похуиста. Они его зашугали, они (бабы!) его загнали, а он... "насмешка". Какая-то слишком тонкая насмешка вышла. Особенно, кстати, учитывая читательскую аудиторию журнала.
Счёт в схватке (а то, что это была схватка, доказывать, надеюсь, не надо?), по-моему, вышел - 17:0.
:)
   автор:  Рената дата:   30.07.2010 10:45  

Они-то думают, что они его заклевали со своим компроматами и наглыми вопросами про личное. А на самом деле, он им мозги запудрил. Вся пурга, которую он нёс, даже не сомневаюсь, была выдана им специально.
----------------------
думаю, дамы прекрасно всю "пургу" считали и тоже подыгрывали. все друг над другом стебались, если хотите. и публика тоже не дура, особенно джикьюшенская, разобралась - что к чему...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеМихаил Я. дата:   30.07.2010 10:47  

Владимир, спорить не буду. Просто я в свое время внимательно следил за материалами Леонтьева... Мне в этой схватке именно он показался победителем. Очень ИМХО ))))
PS
повторюсь, я уважаю напор и энергетику его визиви, но их запал не дал огня, только дым )))
   автор:  просто набор букв дата:   30.07.2010 10:58  

Леонтьев: "Год назад я выдвинул концепцию антикризисной политики, которую наше правительство реализует на практике, хотя на самом деле не признается в этом."-отоно че! :)
   автор:  TDA дата:   30.07.2010 12:15  

А мне такой каммент понравился.(собсно с этого сайта на статью и наткнулся)
http://nnm.ru/blogs/provincial/gosudarstvennmkm_blya_ili_orgiya_patriotizma...

"Мы хотели блеснуть умом. Но у нас ничего не вышло.
С эрудицией у нас очень демократичные отношения, и поэтому мы решили задавить его компроматом.
Тоже не вышло.
Попутно мы вставляли всякие мелкие шпильки.
Но он не обижался и не реагировал.
Но мы не дуры, правда? Мы ведь не дуры? А?"

С учетом что сей материал наверняка прошел редакторскую правку, очень жалею что нет видео. Хотя понятно что вопросы были осознано наивно-провокационными, и дамы все же кой-чего кончали.
Но увы, не шмагли...
Имхо счет "Дамы"-"Леонтьев" где то 1:20 (1 гол с Леонтеву за "народный запой во время кризиса").

З.Ы. Интересно что политика становится трендом даже для гламура-глянца.

Вспоминается тот же гломуромусчино редактор СQ, который отважно и сурово готовился воевать с портретами Сталина. Ну и на Снобе частенько политтема проскальзывает. Впрочем сие вполне было прогнозируемо. Ибо сей тренд идет в довесок к тренду "кризис", а мимо него увы не пройти никак.

Ну и плюс Медведпуты модернизацию с гражданским ебществом задумали, надо же заценить реакцию слоев различных общества на всяческие лакмусо- полярные тезисы.Особенно таких, которые не смотрят зомбоящик.
Ну а заценить реакцию какбыэлитной-гламуро-метро-светской публики можно в том числе и через вброс, прямо скажем нетрадиционного для глянцагламура полит-дискурса.
И камменты в том же CQ опять же разныйе:)
   автор:  Рената дата:   30.07.2010 12:31  

"И камменты в том же CQ опять....." - но только всё-таки GQ. G!!, а C....
   автор:  TDA дата:   30.07.2010 13:30  

"Та хоть горшком обзови, только в печь не клади" (с)
Ну GQ так GQ, хоть не QQ и то ладно:)

Хотя судя по одной "Ку" в названии, онный журнал видимо все же для пацаков онли, а правильные чатлане (не говоря уже о эцелопах), поди все же чо-нить посуровее читают.

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5