Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Осторожно, опасные секты!

автор:  Андрей Кудрявый   помещено:  24.06.2010 20:01

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  Андрей Кудрявый дата:   24.06.2010 20:01  

Предлагаю в данном топике обсуждать появление и деятельность различных сект, буквально заполонивших современную Россию, информировать народ о сути их деятельности и степени их опасности, как духовной, так и материальной.
   автор:  Андрей Кудрявый дата:   24.06.2010 20:04  

Обвиняемые во взрывах и убийствах родноверы отказались от своих признаний

Молодые люди и девушка, обвиняемые в организации серии взрывов и убийствах иностранцев в Москве, в суде отказались от признательных показаний, данных во время следствия. Об этом 24 июня сообщает агентство ИТАР-ТАСС.
Двое обвиняемых, Евгения Жихарева и Станислав Лухмырин, отказались от признания полностью. Третий обвиняемый, Давид Башелутсков, сказал, что готов признать вину частично. Дело рассматривается тройкой профессиональных судей Мосгорсуда в закрытом режиме.

Жихарева, Лухмырин и Башелутсков были задержаны в начале 2009 года. Их обвиняют в организации двух взрывов на железной дороге, в попытке подорвать здание "Макдоналдса" и православный храм Николая Чудотворца. Кроме того, им вменяют около десяти убийств иностранцев. Предполагается, что подозреваемые являлись сторонниками языческого культа "Родная вера".
http://lenta.ru/news/2010/06/24/courtstart/

Не внушают мне доверия эти родноверы и им подобные. Где они вообще откопали свои эти книги Велесовы? Уж не проделка ли это западных спецслужб?
   автор:  для справки дата:   24.06.2010 20:12  

автор:  для справки дата:   24.06.2010 20:15  

Общероссийское Народное Движение "К богодержавию"

Другие названия: Концептуалы, Внутренний Предиктор России, Учение "Мертвая Вода", движение генерала Петрова.

Печатные издания: журнал и газета "Знание Власть", трехтомник "Мертвая вода" (Концепция Общественной Безопасности России (КОБР)), сборник документов "Российская государственная идеология".

Характеристика: Псевдопатриотическое общественное движение, имеющее черты оккультного культа, использующего, среди прочего, элементы неоязычества и суфизма.

Связи: По некоторым данным имеются связи с Государственной Думой, с лидерами ряда общественно-политических движений; широко вовлечены в деятельность движения высшие военные чины.

Специфичные цели деятельности: захват власти, контроль над информационным пространством России, установление тоталитарной диктатуры, декларируется стремление к физическому уничтожению Православной Церкви и всех, активно препятствующих распространению идеологии "Мертвая Вода".

История культа: К оказанию влияния на широкое общественное мнение движение приступило ориентировочно с начала 90-х годов. В настоящее время существуют несколько центров. Основные в Москве и Санкт-Петербурге, подобный им создается сейчас в Новосибирске. В последнее время активно создаются региональные центры. Официальным лидером и председателем движения является генерал - майор Петров Константин Павлович, из-за чего члены движения иногда именуются "петровцами". Движение ориентируется на вовлечение в свои ряды как можно большего числа активных последователей, в одну из обязанностей которым вменяется пропаганда учения движения всеми возможными способами, в том числе используя средства массовой информации, тиражирование и распространение печатной продукции. Литература движения распространяется по минимально низким ценам.

Доктрина: Движение спекулирует на патриотических чувствах, имеет несколько уровней посвящения. Привлекает людей точной критикой и анализом текущего положения вещей в России и Мире, имеет в своем распоряжении привлекательную программу реанимации экономики России, возрождения научного потенциала и Вооруженных Сил. Движение излагает свою историю развития человечества как управляемого поступательного процесса, который управляется тайной группой особо посвященных лиц, имеющих обобщенное название Глобальный Надиудейский Предиктор, он же Внешний Предиктор. Важным, по их мнению, является обладание неким тайным "Знанием", дающим "Власть", что, кроме прочего, отражено в их лозунге "Знание - Власть, власть народу". В древнем Египте владельцами этого знания были жрецы, когда евреи вышли из египетского плена, их руководители (члены египетской жреческой касты) вынесли оттуда с собой тайные знания, благодаря которым получили власть над миром. Евреи являются орудием в руках Внешнего Предиктора. Евреи, из-за обрезания, превращаются в биороботов, которыми легко манипулировать, так как эта операция, совершаемая на 8 день, "нарушает вступление в деятельность сердечной и более высоких чакр, отвечающих за любовь, а также за высшую духовную и интеллектуальную деятельность". По убеждению авторов доктрины, Христианство - это диверсия евреев против гоев с попыткой насадить религию слабых, не дающую возможности сопротивляться интервенции Внешнего Предиктора. В этом же смысле ими перетолковывается принятие Православия святым князем Владимиром, так как в христианском Крещении он принял, осознано или нет, программу кодирования славянского народа, который до христианства, якобы был высоконравственен, чист и непьющий, а кроме того обладал "Всеясветной грамотой", которая позволяла ему управлять погодой, тектоникой и т.д. После Крещения русский народ утерял настоящие знания, начал спиваться и деградировать. Согласно доктрине, спасение народа и возрождение Великой Империи возможно только через ознакомление всего народа или большей его части с доктриной "Мертвой Воды", которая якобы способна, подобно сказочной мертвой воде воедино соединить раздробленные члены тела единого русского народа, а воплощение доктрины в жизнь якобы оживит наш народ и возродит Империю. При этом авторы однозначно предупреждают всех и каждого: "Мера кровавости грядущих событий в России будет определяться мерой освоения всеми слоями нашего общества тех знаний, которые мы несем людям" . Движение активно использует православную терминологию, широко использует выдержки из Священного Писания, одновременно утверждая, что исходные тексты Писания давно утеряны и изменены церковными переписчиками, причем умышлено. Священное Писание перетолковывается в угоду доктрине, при этом авторы доходят до откровенных богохульств, утверждая и "обосновывая", например, что Бог, который руководил ветхозаветным Израилем - это сам сатана. Авторы доктрины не скрывают ненависти к Православной Церкви, хотя и стараются не сильно это афишировать при первом знакомстве. Среди литературы движения имеет хождение книга "Вопросы митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Иоанну и иерархии Русской Православной Церкви", включающая в себя 64 страницы формата А4, которые заполнены мелким шрифтом. Собственно вопросы (а их всего три) занимают менее половины одной страницы. А остальной объем книги заполнен хулой на Бога, Церковь, святых Православной Церкви. Эта книга имеет ярко выраженный пропагандистский богоборческий характер, написана живым языком в псевдонаучном стиле, со многими "смелыми открытиями" авторов "Мертвой воды", которые они охотно "дарят" русскому народу, якобы введенному в заблуждение и обманутому Церковью. Движение "К богодержавию" представляется крайне опасным для общества, так как наряду с наукообразным видом учения, серьезной аналитической проработкой и отдельными конструктивными элементами программ, это движение пропагандирует разрушение Православной Веры, традиционных нравственных национальных устоев, сеет в сердцах последователей недоверие к Православному Преданию, формирует твердое предубеждение, что Православная Церковь не только не хранит Богооткровенные Истины и Благодать Божию, но есть религия сатанизма, способствующая геноциду русского народа.
http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=86
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГроб дата:   24.06.2010 20:40  

Единая Россия. Убеждают народ в наступлении рая на земле. Под их чутким руководством.
   автор:  радистка Кэт дата:   24.06.2010 20:50  

И. и И. - самые опасные.
Ну вы поняли.
   автор:  Юрий Цыбин дата:   24.06.2010 21:13  

http://www.iriney.ru/
Специальный сайт. ВСЕ О СЕКТАХ
ИНФОРМАЦИОННО-КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР СВ.ИРИНЕЯ ЛИОНСКОГО
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБахтин Виктор дата:   25.06.2010 03:36  

Юстас, радистке Кэт:
- Ну, не поняли....---...
У вас И.и Икота? Непонятно - в чём обременённость? В любом случае не кричите: "Мамочка!!!" при изъятии компромата.
Это опасно. Дайте открытым текстом, можно добавить иностранного мата... иначе всё расшифруют... Жду...

Спасибо, Юрий за ссылку о сектах.
Интересно. Тут американец о Свидетелях рассуждает:
(...как мы читаем в книге доктора медицины Джерри Бергмана “Свидетели Иеговы и проблемы душевного здоровья” изданной в 1992 г. в американской секте иеговистов существует целая система запретов, в том числе направленных на подрыв патриотическог воспитания молодежи и обороноспособности нашей Родины. В секте запрещено: Приветствовать флаг, главу государства или другие национальные символы; Размахивать флажками либо принимать участие в любых национальных праздниках каким-либо иным способом; Работать на предприятиях военно-промышленного комплекса; Быть членом молодежных союзов или клубов; Участвовать в благотворительных акциях, быть членом молодежных или скаутских организациях; Жертвовать в пользу Красного креста и других благотворительных организаций; Заниматься спортом; Отмечать военные праздники или дни воинской славы; Служить в армии или ополчении, либо еще каким-нибудь образом помогать своему государство во время войны...)

Я общался с различными христианскими конфессиями, и знаю, что только Иеговисты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО следуют заповеди: не убий.
С риском для их свободы и жизни.
Поэтому и Гитлер и Сталин Свидетелей одинаково гнобили.
Вот убей меня Бог, но патриотизм и Христианство - вещи несовместные.
Поэтому "мертво-водников"( волею своей:) отношу к вредностным сатанистским сектантам.
Сам я "не в свидетелях"; есть незначительные идейные расхождения.
Но их догмы меня гораздо меньше раздражают, чем Мировые патриотические христо-конфессии.
   автор:  333 дата:   25.06.2010 09:05  

Какая же все-таки каша в голове у Виктора Бахтина...

Всё перемешалось... люди. кони... (с)

Одна дорога есть на Небо, в погибель - тысячи дорог.

«Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13-14).
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   25.06.2010 09:08  

ту 333, матвейко кагбэ намекае на единорелижие?
   автор:  333 дата:   25.06.2010 09:11  

Ту Стабров

Дело было в 90 годы. Один человек решил заняться бизнесом, зарегистрировался, как положено, начал работать. Пришло время платить налоги. Он, как человек порядочный, пришел в налоговою службу. Когда он хотел войти в здание милиционер грубо остановил его и сказал: «Куда лезешь, вон все стоят, ждут своей очереди, зайдешь когда скажут». Смутившись, наш бизнесмен отошел и стал ждать, а на улице был ноябрь... Где-то часа через полтора его позвали. Зайдя внутрь он увидел, что здесь народу не меньше чем на улице, и все стоят! Нет ни единого стула! Он так вознегодовал, так оскорбился. Он честный бизнесмен пришел заплатить налоги, в организацию, которая на его деньги живет, и что?! Он должен ждать на улице, терпеть не вежливость милиционера, потом опять ждать и они не поставили не единого стула, этого он стерпеть не мог. Он демонстративно обвел всех взглядом и вышел.
Придя домой он не мог найти себе места и решил позвонить другу и рассказал ему все как было. Тот выслушал его и сказал, что в их районе, в помещении на первом этаже открылась новая налоговая служба, и вроде там такого безобразия нет.
Не долго думая, на следующий же день он отправился туда. Удивлению его не было предела. В фае не было толпы, стояли мягкие стулья, столики с информационными материалами, цветы, и даже телевизор. Не успел он осмотреться, как к нему подошел приятный молодой человек и предложил пройти в его кабинет. Та он сам заполнил все его бумаги, подробно объясни, что и как надо делать, какие существуют законы и постановления и многое другое. Перед тем, как уйти герой нашего повествования, не удержался и спросил, почему такая разница между этой налоговой и той где он был. Инспектор заулыбался и рассказал. Он и другие сотрудники работали в той налоговой, некоторые даже занимали важные должности, но всё то, о чем он говорил, так им надоело, что они решили основать нормальную налоговую службу. Они взяли инструкцию и организовали налоговую службу соответствующую всем деталям инструкции. Более того они постарались привнести свое душевное тепло для того чтобы не просто действовать по букве инструкции но от души помогать людям. Он хотел спросить, а легально, ли они работают, назначали ли их начальника из министерства, но все увиденное и более всего отношение к нему, так его поразили, что он не решился оскорбить своим подозрение этих прекрасных людей. Да и могли ли эти люди делать, что-то незаконное, когда они так высоко ценили и знали основную инструкцию? С легким сердцем он вышел на улицу, его самолюбие было удовлетворено на «все сто», хотелась жить, хотелось петь…
Так прошло около полугода. В очередной раз он пришел заплатить налоги и, что же он увидел! У входа стояла милиция, в наручниках выводили его инспектора и других сотрудников. Идя домой, он не мог придумать, что могло случиться?! Наверное, те плохие, оклеветали их, потому что они поступали точно по инструкции, решил он.
Через короткое время за неуплату налогов его фирму закрыли, имущество конфисковали, а самого задержали по подозрению в соучастии группы мошенников выдававших себя за налоговую службу. Где он и дожидался суда.
   автор:  Маркуша дата:   25.06.2010 09:13  

Сайентологи-страшнючая равзед-секта.Да еще и они маскируются хорошо под организации "добрых дел",например "Нарконон".Подлецы,для которых любой,кто не в их секте-враг.Используют наши же законы,а точнее слабости законов,для устранения неугодных им.Могут дойти до физического устранения.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   25.06.2010 09:16  

333, завлекательная, конечно, притча, но она не отвечает на мой вопрос:)
   автор:  DX дата:   25.06.2010 09:26  

Вот оно сектантство !!! Зацените образчик православного propagandist-art’а. В смысле художественной ценности ноль, чистой воды противопоставление западной культуры и православной.

Причем, как водится в современной России (где разводов больше, чем браков, а мужики в церковь не ходят, а бухают по домам) – мама с детишками идет из храма в одиночестве. В католической (тлетворной) культуре принято ходит в церковь в воскресенье всей семьей. Ну и протестантская рыбка на бигборде с мормонской Пепси-колой – это вообще ноу-комментс.

http://lh3.ggpht.com/_K0oGKZgo3rQ/TCLgDH8IjbI/AAAAAAAABN8/i8YZHYvzr54/s912/... pg

В ссылочке удалите лишний пробел
   автор:  333 дата:   25.06.2010 09:28  

Стабров

Давайте несколько сузим поле обсуждения:

"В своей статье "О прелести" святитель Игнатий прямо пишет: "Прелесть есть состояние всех человеков, без исключения, произведенное падением праотцов наших. Все мы в прелести. Знание этого есть величайшее предохранение от прелести. Величайшая прелесть признавать себя свободным от прелести. Все мы обмануты, все обольщены, все находимся в ложном состоянии, нуждаемся в освобождении истиной. Истина есть Господь наш Иисус Христос".

Поэтому приведем несколько иллюстраций прелестных состояний из разных "миров". Сначала — из нехристианского.

Будда, например, своим последователям внушает: "Не ищите опоры ни в чем, кроме как в самих себе: сами светите себе, не опираясь ни на что, кроме как на самих себя". Он так говорит о себе: "Я всезнающ, у меня нет учителя, никто не равен мне; в мире людей и богов никакое существо не похоже на меня. Я священный в этом мире, я учитель, я один — абсолютный сам — Будда, Я добился покоя и получил нирвану".

Знаменитый проповедник Веданты, самой популярной современной системы индуизма, свами (учитель) Вивекананда (ум. 1902) рекомендует такую духовную установку своим последователям: "Напоминание о наших слабостях не поможет; нам нужно лечение... Вместо того, чтобы говорить людям, что они грешники, веданта учит наоборот: "Вы чисты и совершенны, и все... что вы называете грехом, — не ваше..." Никогда не говорите: "У меня нет", никогда не говорите: "Я не могу". Этого не может быть, так как вы бесконечны... Вы можете делать все, вы всемогущи". "Лучший человек тот, — продолжает он, — кто осмеливается говорить: "Я знаю о себе все". Или: "Слушайте день и ночь, что вы — Душа. Повторяйте это себе день и ночь, пока эта мысль не войдет в вашу кровь, пока не будет звучать при каждом биении вашего сердца... Пусть все ваше тело наполнит эта одна мысль: "Я — не рожденная, бессмертная, блаженная, всеведущая, вечно прекрасная Душа..." Усвойте эту мысль и проникнитесь сознанием своего могущества, величия и славы". "Чувствуйте, как Христос, — и вы будете Христом; чувствуйте, как Будда, — и будете Буддой". "Вы — Бог, и я тоже... и я скорее буду поклоняться вам, чем какому бы то ни было храму, образу или Библии... Веданта говорит: нет Бога, кроме человека... Единственный Бог для поклонения — это человеческая душа или человеческое тело".

Подобных иллюстраций из индуизма можно было бы привести сколько угодно. Они не требуют комментария: гордость, человекобожие, культ "я" выявляются здесь с полной очевидностью, свидетельствуя о том, что древний обман: будете, яко бози (Быт. 131, 5) — остается, к сожалению, сущностью и целью жизни для многих до сего дня. Не менее яркий пример духовных уклонений являет собой и римо-католическая аскеза. Это — большая и специальная тема. Поэтому здесь ограничимся лишь краткими иллюстрациями, говорящими сами за себя.

В жизнеописании отца католической мистики и одного из самых великих святых католицизма — Франциска Ассизского (XIII в.) рассказывается, как однажды во время долгой молитвы Франциск "почувствовал себя совершенно превращенным в Иисуса", Которого он тут же и увидел в образе шестикрылого Серафима. После этого видения у Франциска появились болезненные кровоточащие раны — стигматы. О другой своей молитве Франциск так рассказывал своему ученику: "Во время этой молитвы... передо мной явились два больших света. Один, в котором я узнал Создателя, и другой, в котором я узнал самого себя". Под конец своей жизни он откровенно говорил: "Я не сознаю за собой никакого согрешения, которое не искупил бы исповедью и покаянием". Предсмертными словами Франциска были: "Я исполнил то, что должен был исполнить".

Для сравнения приведем описание предсмертного момента из "Жития преподобного Сисоя Великого" (V в.): "Окруженный в момент своей смерти братией, в ту минуту, когда он как бы беседовал с невидимыми лицами, Сисой на вопрос братии: "Отче, скажи нам, с кем ты ведешь беседу?" — отвечал: "Это ангелы пришли взять меня, но я молю их, чтобы они оставили меня на короткое время, чтобы покаяться". Когда же на это братия, зная, что Сисой совершен в добродетели, возразила ему: "Тебе нет нужды в покаянии, отче", Сисой ответил так: "Поистине я не знаю, сотворил ли я хоть начало покаяния моего".

Замечательны в своем роде откровения католической святой — блаженной Анжелы. Приведем некоторые из них: "Дух Святой начал говорить следующие слова: "Вместись же в Меня и успокойся во Мне, после того как Я вместился в тебя и остановился в тебе. Был Я с Апостолами, и видели они Меня очами телесными, но не чувствовали Меня так, как чувствуешь ты""; "...Говорил мне Бог: "Дочь Мудрости Божественной, храм Возлюбленного, услада Возлюбленного и дочь мира, в тебе покоится вся Троица, вся истина"". "Христос" обращается к ней: "Дочь Моя, сладостная Мне много больше, чем Я тебе, храм возлюбленный Мой, у тебя кольцо любви Моей, получила ты вечно от Меня..."; "И сказали Ангелы душе: "... приготовься приять Того, Кто обручил тебя Себе кольцом Своей любви. И уже свершен брак. Поэтому по-новому хочет Он совершить брак и соединение".

И далее читайте:
http://psylib.org.ua/books/_osipa01.htm
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   25.06.2010 09:35  

ооооо, нет нет, спасибо, в таких длительных дискуссиях, не имеющих смысла я не участвую:) Можно было просто сказать да или нет и в 3 предложения пояснить почему. А эта средневековая муть не для меня, извините.
   автор:  шел мимо дата:   25.06.2010 09:41  

цитата: "..."В своей статье "О прелести"..." Голум прямо пишет, и криво слышит...
   автор:  333 дата:   25.06.2010 09:43  

В трех предложениях:

По мнению святителя Игнатия (Брянчанинова), все святые католической церкви, "с того времени как она впала в папизм", находились в состоянии прелести. Чтобы понять сущность той или иной церкви, необходимо взглянуть на житие прославленных ею святых, в том числе. К житию прославленных Православной Церковью Святых вряд ли возможно хоть в чем то "докопаться".
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБабий Алексей дата:   25.06.2010 09:59  

Паша, Матфей (а точнее уж - Христос) говорил вовсе не об "единорелижии", а всего-лишь о том, что найти путь в ад гораздо проще, чем в рай. Ну или, перефразируем понятнее - скурвиться гораздо проще, чем возвыситься.

Что же до сект - да все религиозные организации секты по определению.
   автор:  rs дата:   25.06.2010 10:03  

Оййй бляяя

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5