Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Операция «Инновация» (обсуждение статьи на Dela.ru)

автор:  Андрей Григорьев   помещено:  11.06.2010 19:21

Читать на ДЕЛА.ru: Операция «Инновация»

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  Андрей Григорьев дата:   11.06.2010 19:21  

Всё правильно в статье: бизнесменам прибыль нужны сейчас, а лучше вчера. Никто из них не хочет вкладываться. Недавний личный пример: в разговоре с красноярским вроде бы заинтересованным коммерсантом речь шла вложении 100 тыс. руб. (не $) в создание инновационного ювелирного изделия - кулона. Закончился разговор его требованием показать как кулон реально работает. Только после этого он готов готовый купить, чтобы... перепродать - он же коммерсант. Так что никаких инвестиций в инновации вы не дождетесь.
Поэтому же пути идет власть: субсидии на инновационный бизнес дадут только после того, как вы истратите свои деньги (где вы их возъмете - ваша проблема). Потом власть посмотрит, подумает, и если решит, то компенсирует не более 75% ваших расходов (и не более 500 тыс. руб.,), которые должны быть подтверждены документально. Более того, на недавней Неделе Бизнеса выяснилось, что расходы на выставки компенсируются только на красноярские (тоже 75%). То есть если вы поедете выставляться в Новосибирск - компенсации не будет.
В общем, так всегда было на Руси - куда не кинь, кругом клин :).
   автор:  Raven13 дата:   11.06.2010 20:31  

В СФУ будут специальности "инновации" и "управление инновациями"
Через пять лет поди и слово забудут, а спецы будут
Надо проситься на пару лекций по специальности вольнослушающим
Наверно ржачно будет
   автор:  пенсионер дата:   11.06.2010 22:20  

mr. Sadovsky будет преподом для инноваторов-маркетологов?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   11.06.2010 23:38  

пенсинер, у вас там старческий маразм начался? Ни при каких обстоятельствах! Я в этом ни бум-бум!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   12.06.2010 00:17  

Про "не бум-бум" не верю.
Фкр, Вы ведь во всём... бум-бум.
:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   12.06.2010 00:18  

Проекции, Увлан, проекции...

Это вы у нас во всём бум-бум. А я -- только в том, что понимаю. А этого совсем немного...

ПэСе: перечислить, или так вспомнишь?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВолков Сергей дата:   13.06.2010 11:05  

А я тут порадовался.Ко мне обратился мой старый знакомый-предприниматель.Причина проста,оказать возможную поддержку.После того,как мне он рассказал о своем деле,мне искренне радостно стало,что сам могу поучаствовать в проекте,в котором,действительно,присутствует инновационная составляющая.Оказывается,что наша лесная промышленность просто-напросто миллиарды рублей пускает на ветер в виде "отходов",которые можно разумно использовать.Более того,что контакт с нашими учеными(неформальный,если официально обращаться в тот же СФУ,то машина бюрократии задавит любой росток инициативы),сразу превратился в достаточно конструктивный диалог.Решили так ДЕЛУ БЫТЬ! Но стало так же понятно,чтобы бизнес стал нормально развиваться,многие вещи нужно делать с "черного хода"и не ждать,пока власть помогать начнет.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5