Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Хотели бы Вы, чтобы дети выбрали вашу профессию? (обсуждение голосования на Dela.ru)

автор:  maravillaz   помещено:  06.06.2010 16:09

Читать на ДЕЛА.ru: Хотели бы Вы, чтобы дети выбрали вашу профессию?

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  skyer дата:   07.06.2010 23:50  

Ни в коем случае! Журналист - профессия романтичная, интересная, но такая безденежная! В молодости ещё можно почти бесплатно бегать, а потом просто кушать хочется. Знаю только одного красноярского журналиста, который смог купить на свой заработок авто (российское, самое дешевое (не буду рекоамировать здесь)) и то, только потому, что он женат и жили на зарплату жены. А журналист-то отменный!
Поэтому сыну прямо сказал, что дело, конечно-его, если он хочет быть журналистом, но он будет нищим (если, конечно, не придумает какой-нибудь проект в Интернете, который станет популярным).
   автор:  нажать кнопку дата:   08.06.2010 13:44  

Журналистика -профессия для девочек ))) Развлечение хорошее и небольшой приработок, нормальная работа при хорошо зарабатывающием муже или богатом папе :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеШурик дата:   09.06.2010 00:47  

Ну, в таком аспекте, может быть, ещё обсудим разницу между
«профессией»,
«ремеслом» и
«призванием»?

И тогда (возможно) вопрос иссякнет сам собой?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеШурик дата:   09.06.2010 00:51  

В затравку указанной тематики:
знаю по крайнеё мере трёх красноярских журналистов, купивших на гонорары себе «дешёвое российское авто».

Один из них (одна, точнее) — достоверно сменила не менее трёх «дешёвых авто».

Другой (да, мальчик, и здесь немаленький мальчик) сменил не менее трёх очень недешёвых иномарок.

Обсудим чужие заработки поподробнее?
   автор:  skyer дата:   09.06.2010 22:58  

Шурик - всё, что угодно можно менять красноярским журналистам, но не на гонорары. Знаете, какой гонорар сейчас в красноярских бумажных сми? 200 руб. за 1 кб минус подоходный налог = 186 руб. Так было и в 2000 году. Но сейчас ссылаются на кризис.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеШурик дата:   09.06.2010 23:29  

80, skyer, 80.
Знаю не понаслышке ;-)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеШурик дата:   09.06.2010 23:32  

200 обещают, но потом платят 80. Через три месяца.

Но это всё лирика.
Алло, skyer, будем обсуждать чужие карманы? Или где?
   автор:  skyer дата:   11.06.2010 17:14  

Могут и вообще не заплатить. Лично проходит такое - раньше ссылались "а нам не нравится!", потом на кризис.
   автор:  Дышите глубже дата:   11.06.2010 20:51  

Вот не надо, я инженер а толку, работаю режиссером. Альтернативу нашел лишь подработку, фасую шурупы 3р за упаковку, пальцы исколоты в кровь)) Вот я и думаю что ж я в энергетику или добычу полезных икопаемых не пошел. А могбы и на врача, биологию знал на уровне первокурсника, учась еще в школе. Так что подумаю и выберу стоящую професиию для детей, ну или позволю решать сам. Хотя это только в америке любимое дело приносит дохот, а у нас различные заболевания))
   автор:  Оранжевый Бегемот Бубу дата:   12.06.2010 12:52  

Работа в рекламе тяжелая ;-)
Что то я сомневаюсь, что отпрыски пойдут по стопам :-)

А журналистам, Вы шедевры пишите, и в другие издания материал продавайте, авторские права то у Вас остаются. А если не хотят перепечатывать, и читать, значит х.рово написано ;-)

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5