Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Мужчина 40 лет, с умным лицом

автор:  e_van   помещено:  03.06.2010 02:18

[вернуться к маркетингу и рекламе]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеe_van дата:   03.06.2010 02:18  

Федеральная антимонопольная служба РФ возбудила дело по признакам нарушения закона "О рекламе" по факту использования в рекламе человека, похожего на президента Дмитрия Медведева.
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2010/06/100602_medvedev_advertising.shtml
   автор:  ермош дата:   03.06.2010 11:44  

шик)
пила от Медведева. я б купил)
   автор:  КП дата:   03.06.2010 13:00  

Получается нарушение Конституции. Ограничение на профессию. Теперь получается человек похожий на чиновника должен видимо дворником работать.
Осталось закон принят по которому холопы должны мордой в землю падать когда барин едет
   автор:  Sava дата:   03.06.2010 13:15  

Не просто падать, а мордой землю бороздить! :) "Там, где некогда тощую землю бороздили
землистые, истощенные лица крестьян князя Волконского..." (с) :)
   автор:  Марков дата:   03.06.2010 13:25  

на сколько я понимаю, реклама одного радио чиновниками разного ранга это нормально, а здесь вот так.
   автор:  КП дата:   03.06.2010 13:42  

То что чиновник не может сниматься в рекламе это правильно. Просто на рекламу того радио никто в антимонопольный не пожаловался.
А вот как объяснить запрет на профессию для человека с лицом похожим на чиновника. Может ему теперь и в выборах в качестве кандидата нельзя участвовать?
   автор:  Валерия дата:   03.06.2010 14:37  

да уж, по закону вообще-то прицепиться нельзя... Повернули закон немножко вбок?..
   автор:  e_van дата:   03.06.2010 15:44  

Трагедия в том, что по какому-то умыслу, человека похожего на Дмитрия Медведева сделали лицом "Стройбата" (!!!) Теперь осталось отправить человека похожего на Владимира Путина в "Штрафбат" и тогда всех нас настигнет счастье.
:))))
   автор:  Валерия дата:   03.06.2010 15:47  

нет, ну "человек, похожий на..." это же не одно и то же, что и сам человек (мы это со времён прокурора Скуратова знаем:-)) Они же его специально не гримировали под Медведева! Нет, ну я понимаю, когда изображения президента вывешивают со слоганом магазина - эт, каэшн, беспредел. Но всего лишь похожий... Ну к чему можно привязаться?...
   автор:  Валерия дата:   03.06.2010 15:48  

а что юристы скажут?.
   автор:  КП дата:   03.06.2010 16:00  

А Вы закон "О рекламе" почитайте... Интересно было бы решение суда посмотреть. Стопудово уверен что прав будет магазин
   автор:  e_van дата:   03.06.2010 16:22  

В этом деле есть одна маленькая деталь. Если б не было видео и аудио-роликов где имитируется речь президента, можно было бы делать невинное лицо. Рекламодатель, правда, быстро сориентировался и снял их с эфира. Но, подозреваю, что если будет возможность доказать копирование президентской интонации - можно будет разделывать несчастных под орех.
Полагаю они знали на какой риск шли, поэтому должны были просчитать всё на 3 тыщи рядов.
   автор:  jcv дата:   03.06.2010 19:08  

Да ну, плохой известности не бывает. Конечно знали, на что шли, что тут строить невинных овечек)) Они свои цели выполнили на 150% - сюжет интересный, не только в инете, но и по федеральным каналам проскочил: в итоге на небольшие вложения известность "Стройбата" на всю страну. Я бы их не жалел абсолютно)))
И я бы не сказал, что такое уж злоупотреблением. Игра на грани, конечно, но не хуже чем если бы поместить на плакат стандартный рекламный ход - голую попу.
   автор:  КондратЪ дата:   04.06.2010 10:41  

вирусы, вирусы... Неплохо, кстати, свежо.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   04.06.2010 13:35  

Сделано не очень.
http://www.youtube.com/watch?v=yjVeehp6cKY
   автор:  ЛАЗЕРОВ.РУ дата:   24.06.2010 15:15  

Меня больше порадовал штраф - от четырех до 20 тыс. рублей.
Это дешевле, чем сам видеоролик сделать. По-моему, наоборот всем на руку. И актер востребован будет :) Ему же никто не запретит в рекламе сниматься )))
   автор:  Мимо проходил дата:   05.08.2010 21:09  

Перекотий Владимир дата: 04.06.2010 13:35
Сделано не очень.
http://www.youtube.com/watch?v=yjVeehp6cKY

Хе хе )
Особливо приколол кадр хде много - много "похожих на ..." Улыбнуло ))
А ролик и впрямь так себе. Я такой "на коленке" дома сделаю между кофе.
Что до подражания манерам - имхо перегнули малость. Особенно первый кадр. Очень уж президентская осанка и жест.
Чуть чуть переиграли - получился заступ за линию. А придержись малость - была бы "линия" - как известно, за фальшстарт не считается ))
   автор:  Оранжевый Бегемот Бубу дата:   06.08.2010 19:42  

а Владимира Путина в "Штрафбат" и тогда всех нас настигнет счастье.

Я в Красноярске встречал одного очень похожего на Путина, работал главредом налогового журнала, и арбитражным управляющим, выехал в США, в связи с женитьбой на чернокожей афро-американке.

Обещал чтонибудь сообщить, как там в Новом Свете, но ничего не написал пока.
   автор:  Оранжевый Бегемот Бубу дата:   06.08.2010 20:47  

Его звать Валерий Иванович Журавлев, этого гравреда. Это еще, что я Вам свою невесту покажу, чернокожая Ксения Собчак, как только заливка картинок заработает.
   автор:  Yakalello дата:   06.08.2010 21:56  

Згачит, не только в Красноярске ФАС дурью мается

[вернуться к маркетингу и рекламе]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5