Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Сожаления о прошлых достижениях страны

автор:  ky3mu4   помещено:  28.05.2010 01:06

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  Рената дата:   28.05.2010 21:21  

не может в стране Советов богатый быть духовным!
------------------
вообще-то я говорила о прямо противоположном - которые небогатые, но при этом вовсе не обязательно духовные по умолчанию........ или бедность и духовность у нас почти что синонимы с определённых пор?...
:))
   автор:  ННН дата:   28.05.2010 22:17  

Какие достижения? Совковое телефонное право? Дак этого говна и сейчас хватает.Можно и сейчас гордиться этим достижением
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   28.05.2010 22:20  

Не знаете вы, мудилко кортонное, что такое советское телефонное право. И слава богу, что не знаете!
   автор:  Бурлак Роман дата:   28.05.2010 22:29  

Arl? целиком и полностью с Вами согласен. Все получили-то, что и заслужили. Бывшие партийные функционеры и КГБшники собственность и власть, комсомольцы, бизнес, быдло плетку и водку.

Честно говоря, я даже рад, все произошло именно так, как и писал Троцкий, один минус, он не учел кавказцев, которые из русских матросов будут выкладывать слово KAVKAZ.
http://news.km.ru/dagov_sazhayut_za_kavkaz

Скажу честно, я более не являюсь коммунистом, или интернационалистом, во всяком случае, так, как его принято понимать. Квасным патриотом я тоже не стал, тем более из меня не вышло национал – большевика, получился национал – демократ с левыми взглядами.

Одна беда, понятно, что ни какого социализма не получится, пока русские не станут нацией в политическом смысле этого слова. Лишь только после того, как мы станем нацией, есть смысл вести речь о таких проблемах, как борьба с буржуазией, честных выборах, гомофобией и бытовом антисемитизм.. А пока, есть более важная задача, русские должны стать нацией, если не получится стать русскими, то хотя бы стать сибиряками.
   автор:  Arl дата:   28.05.2010 22:44  

2 Бурлак Роман
Чет по долбоебному у меня получилось. Я писал сарказм про советские достижения, а получилось: похвалил типо нынешнее время.
   автор:  ННН дата:   28.05.2010 22:50  

Бля...Почему всю интелегенцию тянет на кухни? Или почему любой разговор переходит в кухонный формат? Или почему темы изначально кухонные?

Мир спасет красота. Только красота. Ничего кроме красоты. И массовых растрелов.
   автор:  ННН дата:   28.05.2010 22:53  

Все получили-то, что и заслужили. Еще в паспорте надо ставить всем Каждому свое. Чтоб до каждого допетрило: про связь сегодняшнего с прежним.
   автор:  Дух Времени дата:   29.05.2010 10:11  

Чот так и хочется переименовать топик: "О прошлых достижениях страны без сожалений." Более уместно.
   автор:  Ky3mu4 дата:   31.05.2010 22:07  

После того как СССР перестал заниматься космическими исследованиями, ничего принципиально нового, ни одно государство мира в космосе не сделало. За 10 лет СССР делал космический аппарат от расчетов на бумаге до реального полета в космос.
Что важного в общемировом масштабе создано за последние 10 жирных, нефтянных лет Российским государством? Может все усилия государства пошли на обеспечение всеобщего бытового счастья?
   автор:  Ky3mu4 дата:   31.05.2010 22:13  

Время правления Брежнева называют "застой". А сейчас тогда что?
   автор:  Рената дата:   31.05.2010 22:28  

а сейчас отстой.....
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   31.05.2010 23:10  

"После того как СССР перестал заниматься космическими исследованиями, ничего принципиально нового, ни одно государство мира в космосе не сделало."
Особенно - в дальнем космосе.
:)
   автор:  Ky3mu4 дата:   31.05.2010 23:22  

Так-то, думаю, больше чем надо Ельцинская демократия ошибок наделала. Во многом, как говорится "вместе с водой выплеснули и ребенка".
   автор:  Arl дата:   31.05.2010 23:43  

2 Ky3mu4
"После того как СССР перестал заниматься космическими исследованиями, ничего принципиально нового, ни одно государство мира в космосе не сделало"
Супер засекреченому нейму можем напомнить такие слова: GPS, internet, HD-TV, хаблл, и много других вещей, которые СССР обосрался бы, но не вытянул.
Кстати от таких вещей его и сдриснуло.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеky3mu4 дата:   01.06.2010 01:18  

Как Apl выражается, "сдриснуло" и постоянно сдристывает нашу, НАШУ С ВАМИ СТРАНУ,непреемственность поколений и курса гос. власти. Например:

1917 год. Мы наш мы новый мир построим - Царский режим, все работающие предприятия и организации царского режима под нож, под корень уничтожим, все сожжем и уничтожим ради светолго будущего! Убытки фигня - свое, новое и светлое построим!

1927 год. Нэпнанов уничтожить как класс! Мы новую советскую экономику построим в чистом поле!

1954 год. Развитие СССР мы начнем с нуля, Сталинизм нам враг, разрушим все до основания, построим новый коммунизм с нуля!

1985 год. Перестройка и ускорение! Долой старые порядки, все на путь ускорения и перестройки! Экономические связи эпохи застоя мы уничтожим вкорне, и заново начнем строить светлое будующее с нуля!

1991 год. Колосс на глинянных ногах обязательно должен быть разрушен до основания, дабы не мешал строительству светлого капиталистического будущего! Все что создано миллионами советских людей - срочно под нож! Нельзя ослушаться толстожопую дуру Новодворскую и хронического алкоголика тов. Ельцина! Все порушим, все пожжем! Построим новое счастье заново!

2010 год. .............................. Порушим старое до основания! ..................... Начнем с нуля!................. Даешь светлое будующее! Сами можем, без старого режима!
Нахера нам "Буран" и "Энергия"! Мы свое построим, на капиталистической и нанотехнологической основе! Жги, предавай, ломай, воруй!
Даешь новую жизнь как в телевизоре в сериалах!

Как-то так это все выглядит для меня.
   автор:  Дух Времени дата:   01.06.2010 19:11  

автор:  Arl дата:   01.06.2010 21:08  

2 ky3mu4
Дык не страну, а общественно-политический строй. Страна то каждый раз на месте остается, то съеживается, то прирастет при очередной смене формации.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБахтин Виктор дата:   02.06.2010 06:43  

"...а сейчас отстой..."
+200, Рената!
Ёмкое слово.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеky3mu4 дата:   19.06.2010 23:59  

Вот назовите мне хоть одно инженерно-техническое достижение демократической России за 15 лет, выраженное материально. И которое-бы соответствовало уровню материальных достижений СССР (только чур не упоминать колбасу на прилавках, поездки за границу, т.ц. "Москва-сити", ну и про новые технологии нефтедобычи конечно) , и я сразу-же соглашусь что сейчас лучше чем было тогда. :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   20.06.2010 17:15  

А Фрегат, блять, Нео?:)

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5