Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Россия без тюрем! Радикальное (и всесторонне обоснованное) предложение

автор:  Василенко Владимир   помещено:  23.05.2010 22:05

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВасиленко Владимир дата:   23.05.2010 22:05  

Довольно длинный текст, но идея его такова, что нуждается в детальной проработке. Не знаю, как Вас, но меня автор убедил:

http://www.apn.ru/publications/article22769.htm

Разумеется, я не верю в то, что предложение будет принято. Но почему бы не помечтать?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   23.05.2010 22:18  

Лучезарный придурок. В смысле -- автор этой шняжки...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВасиленко Владимир дата:   23.05.2010 22:25  

2 фыкр

Что делать? Оставить всё как есть? Или реформировать, но как-то иначе? Как именно? Ваши предложения? Сказать "придурок" может каждый...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   23.05.2010 22:50  

Придурок, придурок. Кристи для начала пусть прочтёт.
   автор:  просто набор букв дата:   24.05.2010 09:47  

то fkr-fkr-да не,не придурок! это на аффтара ветром от нашего всенародного гаранта надуло. вот, подхватил-и дует дальше-больше. готовит общественное мнение, так сказать, на всякий случай. почву зондирует, ибо казне денег очень надо. И опять-все исключительно во благо налогоплательщика.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   24.05.2010 09:56  

2 пнб: ИМХО, вы там чего-то такого увидели, чего там нету. Это как Васька увидел в потенциальном поражении от немцев на ЧМ глубокую связь с ленточкой орденской на Быкове... Сложно всё это. Полагаю, всё сильно проще: во всём мире по тихой грусти персистируют разные теории на предмет изменения (не отмены, заметим!) пенитенциарной системы. БОльшая часть из них -- весьма разумны. Но не так просты. А разбираться -- это же надо из носу палец вынуть и вставить его в мыслевыводящее отверствие! А бухнуть -- мир без тюрем, землю -- крестьянам, воду -- матросам, детей -- педагогам -- это же проще всего...

Надо признать, что сей кадр вполне соответствует уровню определённой части местной журналистики. Как это ни печально звучит...

"А ларчик просто открывался!" (с)
   автор:  просто набор букв дата:   24.05.2010 10:08  

то fkr-fkr: Вира-наше усё! ;) может,конечно, и просто чистый долбо...зм(от чистого сердца)... а может и вполне себе идейный. А вообще-вопрос этот очень сложный.
   автор:  vit дата:   24.05.2010 13:06  

А я не исключаю, что нечто подобное может появиться в ближайшем будущем. Но, не в России. Помните топик, где про шведские тюрьмы писали? С уровнем комфорта средней гостинницы? Вот там и будет, возможно. Ведь, как ни странно, чем комфортней тюрьмы и мягче наказания, тем ниже уровень преступности.

У нас же, наказание - это не то слово, как его словарь толкует. И воспитание или перевоспитание преступников нах никому не интересно. У нас пока все находится на стадии первобытно-общинного строя: преступление должно быть отмщено!
   автор:  Игнат Повидло дата:   24.05.2010 16:26  

"Однако..." (с).
Автор-то, господа, как справедливо заметил Фыкр-Фыкр, действительно лучезарный придурок...уж простите меня.
Человек не имеет ни малейшего представления ни о Средневековье, ни о последствиях предлагаемых им "решений"... да еще много о чем он представления не имеет. Впрочем, это объяснимо.
Любопытно только, до каких же пор подобные "реформаторы" будут считать, что наказание за преступление обязательно должно логически приводить к исправлению, тогда как наказание - это просто наказание за совершенное преступление, без дополнительной "исправнагрузки"....
В общем, нет слов. Вернее, их мало, и все они матерные.
   автор:  vit дата:   24.05.2010 17:02  

Любопытно только, до каких же пор подобные "реформаторы" будут считать, что наказание за преступление обязательно должно логически приводить к исправлению, тогда как наказание - это просто наказание за совершенное преступление, без дополнительной "исправнагрузки"...
--------------------------------------------
Так речь и шла о том, что просто наказание, без целей исправления, себя изжило. Детали этого можно обсуждать, автор, вот предлагает систему штрафов. Один из вариантов.

Сколько же можно создавать эту альтернативную реальность? Этих песен тюремных и сериалов бандистких уже столько, что не переслушать и не пересмотреть. Саша Белый, аха, культовая фигура... :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеmavr дата:   24.05.2010 17:10  

тогда как наказание - это просто наказание за совершенное преступление, без дополнительной "исправнагрузки"....

...а так же форма социальной защиты общества от некоторых асоциальных элементов.
убийцу Мальковой - куда его, на цепь у дома сажать?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБахтин Виктор дата:   24.05.2010 17:47  

Очень интересная голова у Владимира Титова.
«Вира» по-многу!»
Редкой революционности мысль.
Серьёзно. Поскольку, как всегда обидно, что мне это в голову не пришло...
Старею, значит... революционность утратил вдрызг.
Я и не знал, что есть такой крутой сайт - АПН.
Подаю иск на Владимира Василенко за то, что открыл для меня ещё один источник отвлечения от созидательного труда.
Вира по-малу!
С него сто-пятьдесят, в сорокоградусном эквиваленте.
Прошу Высокий Суд, в случае уклонения вышеупомянутого от ВИРЫ, наложить на него...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВасиленко Владимир дата:   24.05.2010 18:20  

Витя, в случае твоего приезда в Красноярск, мой дом -- твой дом. Со всеми вытекающими (из бутылки) последствиями.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   24.05.2010 19:39  

Очень интересная голова у Владимира Титова.

С точки зрения художника. Плоская, с дыркой посредине и вся измазана красками. Называется -- палитра...

Дурачок он, Титов ваш...
   автор:  Алексей Хабаров дата:   25.05.2010 22:07  

Ведь, как ни странно, чем комфортней тюрьмы и мягче наказания, тем ниже уровень преступности.
   автор:  vit дата:   25.05.2010 22:43  

2Алексей Хабаров
Да так оно и есть. Я не знаю в чем причина, а в чем - следствие. Скорее всего тюрьма - это лишь часть обшей картины. И пока мы тут будем гноить преступников, чтобы неповадно было, там, за бугром все как-то устаканится и тюрьмы будут как наши гостинницы. И преступность меньше. Мы же достаточно примитивны. О том, чтобы уменьшить опасность не думаем. Нам хватает возмездия.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   25.05.2010 22:58  

Денис, не нахуй. А наоборот. Чем ниже уровень преступности...
Хотя это тоже - сильное упрощение.
   автор:  Алексей Хабаров дата:   25.05.2010 23:12  

Павел С.

То есть зависимость есть, но не прямая, а обратная?

http://www.reklama-mama.ru/forum/viewentry.asp?entry=31736&reply=969688
   автор:  Алексей Хабаров дата:   25.05.2010 23:13  

А вы, вит, имеете нам рассказать, что будет, если завтра после обеда всех, к примеру, осужденных на строгий режим сидельцев перевести в такие камеры?
Нет, мне правда интересно, как вы себе это видите.
   автор:  Алексей Хабаров дата:   25.05.2010 23:18  

я это, спать пойду. завтра отвечу, еслиф чё.

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5