Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Как Вы готовитесь к дачному сезону? (обсуждение мнений на Dela.ru)

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  01.05.2010 00:06

Читать на ДЕЛА.ru: Как Вы готовитесь к дачному сезону?

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   01.05.2010 00:06  

А вот у меня дачи нет. Давно. Совсем и принципиально.
Сколько я, похоже, в этой жизни теряю....
Офигеть.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеефанов дата:   01.05.2010 09:34  

Это, Володя, у тебя временно :)
Долгое время считал, что любимое занятие на огороде - сидеть в беседке и пить водку в хорошей компании. Но уже давно нахожу удовольствие и в с/х работах. Зато, когда видишь, как посаженные тобой цветы дают бутоны, деревья - плоды, Видишь помидоры и ягоды... Кайф!
   автор:  Николаев.И.Л. дата:   01.05.2010 10:46  

Ефанов.
Честно сказать сам уже как года три хочу дом. Да вот финансово пока не вытягиваю, другие дыры есть которые необходимо закрыть.
Честно завидую белой завистью.
У мамы дача есть но там нет желания что то делать. хочу свой дом.
В общем удачи и богатых урожаев.
С искренним уважением кто имеет свою землю с домиком.
Юродивый.
   автор:  Raven13 дата:   01.05.2010 15:53  

Без бани на даче и жизнь не жизнь :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеефанов дата:   01.05.2010 19:21  

Богатых урожаев не надо. НЕ в них счастье. Дача - сугубо затратное мероприятие.
Купил вчера пленку на парник. отдал около тысячи. на эти деньги можно купить 50-100 прекрасных помидоров. в теплице вырастет меньше. а ведь надо еще семена купить, Все лето поливать, пропалывать, пасынковать...
   автор:  Димитров В.В. дата:   01.05.2010 19:31  

2 Raven13

Старую баню мы в прошлом годе загромили, да так и не доделали ((

Зато у меня есть в доме горячая вода, старая чугунная ванна и новенькая душевая кабина :))
   автор:  Николаев.И.Л. дата:   01.05.2010 21:12  

Ефанов.
Да черт с ней с тысячей. а вот эмоций да осознание что твое. вы очень классно написали: Зато, когда видишь, как посаженные тобой цветы дают бутоны, деревья - плоды, Видишь помидоры и ягоды... Кайф!
Я днем взял приятеля да помотались по Енисею. На Базаиху заехали. Лед идет да ветер. Но всеравно классно. Да и кушается на природе класс. Сами друг другу удивились что без вотки. Наши жены удивились что вместе поехали на рыбалку. Обычно вместе водку пьем. Так сказать культурно отдохнули.
Домой зашел все тело гудит. Лепота. Ни тебе чокнутых звонков. В общем кайф. Рыба да бог с ней с рыбой. Я думаю главное эмоции.
Виктор Викторович. А вот баньку желательно то сделать. Вещь та еще.
   автор:  vit дата:   01.05.2010 21:20  

А я в этом сезоне буду думать над применением гербицидов, чтобы хоть как-то траву вывести и может газон засеять на весь участок. Или почти на весь. Полоть - никаких сил нет, сорняки так растут быстро, что одолеть невозможно.
   автор:  123 дата:   02.05.2010 15:31  

газонная трава давит все кроме малины. Малину- только серной кислотой :)
   автор:  tommas дата:   06.05.2010 14:12  

Странный опрос. У троих из пяти респондентов дачи вообще нет.
Давайте я вам про свою яхту расскажу, которой у меня нет.
(Лев Толстой очень любил играть на балалайке, но... не умел).
   автор:  Оранжевый Бегемот Бубу дата:   06.05.2010 14:25  

Заканчиваем рекламные кампании. Клиентов потихоньку спроваживаем конкурентам. Готовим гамак и б.у. баннер над ним, от дождя. Вокруг гамака расбрасываем семена травки и ароматных цветочков. Ну разумеется немного возни в теплице и на участке.
   автор:  Юлия Головач дата:   06.05.2010 15:11  

а у меня во всю подготовка идет. Рассада на подоконниках томится, газонокосилка в бой рвется, банька стоит-дожидается.
Обожаю свою дачу. Но ( и об этом здесь уже высказывались) обожание это пришло буквально пару лет назад, когда нашла в дачных работах удовольствие.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАнтюшев Александр дата:   08.05.2010 17:17  

Вопрос к рекламистам-аграриям с допуском до 12 соток: Какие бывают электрокультиваторы, чем лучше-хуже своих собратьев на мотоприводе? И какой марки понадежней будут?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАнна Замбр дата:   10.05.2010 22:11  

На выходных выкосила порядка 10 соток... устала. соток 5 тяпочкой частенько прошлась, т.к. сплошные кротовьи-землероечные кучи.
Спина сгорела, руки окрепли :)
КТо знает как радикально вывезти кротов, землероек и муравьев, а то детям даже в футбол играть опасно?!?!?!?!
БАню топить даже времени не было. Трудно начинать сезон, столько работ с зимы наваливается...
Хорошо хоть погода позволяла много дышать воздухом-солнцем!
Как в Сибири, трава уже есть?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   10.05.2010 22:15  

Анько! Да никако ты латифндистко?

:):):):)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   10.05.2010 22:15  

Так полагаю, в Подольском районе? :):):)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАнна Замбр дата:   11.05.2010 00:21  

есть маленько :) На северо-западе.
Ты мне как профессиональный биолог скажи, как этих кротов и мышей отвадить напрочь?!?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   11.05.2010 00:31  

Анька, я профессиональный биофизик! А кротов можно отвадить просто: ставь трещётки. Это такие устройства -- кол, вбитый на полметра, с пропеллером, который работает от ветра, и трещёткой, натурально. Тут самое главное, чтобы трещётка, была сильно связана с колом. Кроты в принципе не выносят вибрации...

А с мышами -- заведи кошку... И ещё мышеловки разных конструкций тоже весьма годятся.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАнна Замбр дата:   11.05.2010 00:57  

не в обычные мышеловки она не лезет. Она какая то особенная землеройная мышь. Или не мышь, в общем мышеловки не работают :( А копает она ого-го! ТАк что змейкой остаются либо тонкие прокопы, почти по поверхности, либо прямо кучи - поменьше кротовьих, но более часто.
А вибрацию мы включили - вкопали кротогоны, так вот их кроты обходят, в эта гребанная землеройка. может прямо возле работающего кротогона копаться...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   11.05.2010 01:06  

Значит, это землеройка. Не знаю, как с ней бороться: у НАС в Сибири её в принципе нету. :):):) Ладно, повыясняю. Спроси у Г.Гительзона.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5