Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Балкон на 1 этаже .

автор:  Иван Хлебушкин   помещено:  28.04.2010 13:12

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  Иван Хлебушкин дата:   28.04.2010 13:12  

Столкнулся с такой проблемой , как отсутствие балкона на первом этаже . Почему бы и нет подумал я . Перерыв интернет ни нашел ни одной фирмы занимающейся этим , очень странно, думается хорошее направление для бизнеса , конкурентов 0 ) что думаете по этому поводу ?
   автор:  потапыч дата:   28.04.2010 13:25  

Думаю разрешения и согласования будут в разы дороже балкона стоить. Ну и займут столько времени, что балкон уже нахрен не нужен будет.
   автор:  дмитрий дата:   16.05.2010 19:15  

в нашей стране на разрешения всем по фиг,если только вы не продаёте квартиру
   автор:  кг дата:   16.05.2010 19:44  

дмитрий, ну-ну, попробуйте
пофигу на перепланировку, так как ее никто не видит, а тут совсем другое дело
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеPGraph дата:   17.05.2010 17:23  

А по городу есть прецеденты.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSergei Durasevich дата:   17.05.2010 19:11  

Есть масса квартир с балконом на первом этаже. У меня была такая. И у других видел.
   автор:  дмитрий дата:   17.05.2010 21:13  

есть понятие-частная собственность!мало какое жко захочет судиться с вами
   автор:  Сергей дата:   18.05.2010 09:03  

одно дело когда балкон по проекту, другое дело самому пытаться, легче квартиру поменять))
   автор:  реклама дата:   18.05.2010 09:31  

как то давнно, в новостях наших был сбжет на тему- незаконная пристройка балкона, с требованием снести. Запомнила дом - он находить ся на Вавилова 45 или 45а, так вот по сей день эти балконы не снесены
   автор:  не студент дата:   28.10.2010 16:41  

В Ульяновске, 90 % домов с такими балконами.
   автор:  vit дата:   28.10.2010 17:27  

Если вы сможете узаконить этот балкон, то флаг в руки. Здесь основная сложность именно в этом. Впрочем, то что балконы перестали делать на первом этаже - это не просто так. Раньше все дома были с балконами с первого по последний этаж. И нормально вообщем-то было, но вот в начале 90ых, когда квартирные кражи стали расти по экспоненте, первые этажи оказывались первыми жертвами. Потом стали решетки ставить, а в новых домах балконы уже не делали.
   автор:  ирка дата:   28.10.2010 17:46  

ну-ну
в 90 :-)))),
моя подруга живет в доме 58 или 63 года постройке (сталинка), на 2 этаже без балкона, мало того, она за него лет 5 платила, пока не чухнула, вернули деньги, но не все :-)))))).
ей в ЖЕКе говорят, да мы знаем, что у вас нет балкона, но в БТИ значится что есть :-)))))
   автор:  Йода дата:   28.10.2010 18:04  

В Сосновоборске строят новые дома с балконами на первых этажах. Как-то диковато выглядит. ВЫходишь из подъезда и все видно, что у соседей на балконе стоит и делается
   автор:  Непонятливый дата:   28.10.2010 18:50  

На первом этапе необходимо провести общее собрание собственников помещений многоквартирного дома, если противников не будет, то заказывайте проект, получайте разрешение на строительство, нанимайте строительную организацию и т.д. и т.п. Думаю балкончик тыр на 100-200 потянет. Проще построить самому тыр за 10-20, а если будет судебное решение о сносе, то самому и снести... Выбирайте сами...
   автор:  YuK дата:   30.10.2010 15:01  

На Взлетке есть балкон самодельный на первом этаже - неплохо сделано - хотя видно, что самоделка. И на Сурикова тоже есть такие балконы - но там сам дом высоко стоит.
   автор:  @Ybrbnf дата:   31.10.2010 12:25  

:) Попытка номер два.
Самоделка, а выглядит очень даже симпатично:

автор:  vit дата:   31.10.2010 12:28  

Я такое не только на Взлетке видел. По моему где в Первомайском поселке такие же хоромы отгрохали. Хотя, без нужных формальностей, такие постройки - деньги на ветер.
   автор:  disel дата:   01.11.2010 15:26  

тупик с документами ..я узнавал пару лет назад.Как сейчас - не знаю. Но по моим расчетам, сделать просто металлоконструкцию не сложно, вопрос продать ее потом.Цена без отделки и окон около 50-60 тыс.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5