Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кому мешает лаборатория рекламы СФУ

автор:  Евгений Иванович   помещено:  22.04.2010 10:03

[вернуться к маркетингу и рекламе]

автор:  Евгений Иванович дата:   22.04.2010 10:03  

По адресу http://video.yandex.ru/users/ujack/view/6/ вывешен видеоролик, рассказывающий о злоключениях творческой лаборатории за последние несколько лет. Объясните, коллеги, почему специалистов мы выпускаем, а учить их не хотим? Или нам нужны именно "спицыалисты"? А то навыпускаем грамотных, а они всё поймут, да ещё и другим объяснят...
   автор:  инноватор дата:   22.04.2010 10:22  

Евгений Иванович! Ответ очень простой и давно (3 года) известный. Студенты и преподаватели для чиновников, а не наоборот. Удивляйтесь, что Вас не закрыли.
Думаю это ближайшее будущее.
   автор:  М дата:   22.04.2010 10:36  

посмотрел фильм... грустно((
   автор:  Сергей дата:   22.04.2010 10:53  

Ужас, я не думал что такое возможно, тем более в СФУ с их многомиллиардными вливаниями
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеУченица дата:   22.04.2010 11:06  

.........ну-у-у-у...что сказать....
Годы идут ,мало что меняется :-)))))))
Когда-то мы работали на строительстве нового корпуса, общежития...
и ничего, никто не умер....страна у нас такая.
Я удивляюсь таланту г-на Наделяева , как он вообще изыскивал деньги , где и как он находил эти деньги....он ХОТЕЛ построить новый корпус, очень хотел ,и это было видно....но увы пришли другие большие дяди и корпус по сути отняли у него ( у строителей и архитекторов ).
То что касается аудиторий, тоже ничего страшного не происходит у вас там, и аудитории ремонтировали ,как могли сами , белили стены, ремонтировали столы и стулья , досточками от водочных ящиков заменяли выпавшие сегменты паркета :-) ,на ПВА клеили линолеум ...звали радиотехников студентов ,чтобы осветительные приборы наладили в аудитории ( благо все в одном корпусе жили :-))))) ) ......:-)))))) думали так и должно было быть :-)))))
Эх, комсомольское детство :-))))
Бедность и нищета на качестве образования никак не отражалась.
Понятно , что это плохо.
Как решается вопрос : если самим в лом сделать ремонт , то - зявление в суд от лица заинтересованных студентов ( зявление помогут составить ваши же студенты юристы ) об обязании администрации СФУ обеспечения условиями обучения в соответствии с санитарными нормами и так далее.
Другого выхода у вас нет.
Пока судитесь много полезного узнаете, пригодится в жизни.
Но вас накажут за этот выпад :-))))) Как минимум получите троешный диплом.
Но это не должно напрягать :-) Работадателю наплевать какой у вас диплом, главное что в головах у вас осталось от обучения и что вы реально можете делать.
   автор:  Евгений Иванович дата:   22.04.2010 11:12  

Спасибо, ребята, за сочувствие! И о будущем я подозреваю, и горько мне до слез, - но на миру и смерть красна!
Заходите ко мне на ujack.ya.ru, там не только тоскливые публикации. Авось пригодятся.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеУченица дата:   22.04.2010 11:17  

Евгений Ивнович, надо в суд обращаться....вашим студентам.
   автор:  zxc дата:   22.04.2010 11:20  

такова судьба всех начинаний
приходят новые оборотистые люди более удобные кому-то наверху и прибирают к рукам все... идею, процесс... причем чаще все просто закрывается потому как у новых людей иное видение или отсутствие такового

так было всегда и везде
СФУ не исключение
   автор:  ы дата:   22.04.2010 11:34  

реклама -- зло
   автор:  M.M. дата:   22.04.2010 11:37  

ну да, ну да.. Точно! Оборотистые люди виноваты. А ничего, что специальность Реклама в СФУ итак преподается в 2-х институтах точно! И кроме этой "лаборатории" (кружка) там действует ещё куча всяких творческих объединений, где "креативные студенты-рекламисты" могут увлекательно предаваться творчеству и мастерству... Но обиженным быть лучше. Типа продуктивнее, ага.
   автор:  zxc дата:   22.04.2010 11:40  

оборотистые люди не виноваты ;)
виноваты те, кто вовремя не отскочит ;))) чтоб не переехало локомотивом истории
   автор:  M.M. дата:   22.04.2010 11:44  

вот даже очень хочется, чтобы Евгений Иванович в суд обратился! Именно так и должен поступить сознательный гражданин, а не выкладывать плаксивое хоум-видео где-то на общественных порталах. Надо научиться, наконец, защищать себя и своё дело (особенно социально важное дело! работу с подрастающим поколением)! Что же сделал Евгений Иванович на самом деле? Очень поучительная история может быть.
   автор:  кг дата:   22.04.2010 12:11  

а что вы хотели, за последнюю неделю из СФУ было уволено около 30% обслуживающего персонала (уборщицы, работники, налаживающие компы и прочий необходимый народ). и все для того, чтобы сократить затраты на зарплату, сохранив зарплату ректора и проректоров... а у последних такааая зарплата, какая обычным рядовым чиновникам и не снилась
   автор:  Павел С незарегенный дата:   22.04.2010 12:14  

"из СФУ было уволено около 30% обслуживающего персонала "
Есть какая-то более подробная информация об этом?
   автор:  кг дата:   22.04.2010 12:18  

а какая должна быть информация? я не кадровик, подтверждающих бумаг у меня нет... можете позвонить в кадровый отделсфу и спросить там, это не секретная информация
   автор:  Евгений Иванович дата:   22.04.2010 12:19  

Молодец, М.М.! Вот и боритесь, "сознательный гражданин". Я тоже борюсь, а не шрамы от розг демонстрирую. И далеко не обо всем здесь "наплакал". Негоже вавки свои на народ выставлять. Даю только факты, касающиеся существующего положения. А официального ответа на прямой вопрос о принадлежности лаборатории и планов на использование ее и меня я жду с начала ноября. Воистину - замалчивание - лучшее оружие, как таблетки против танков. Выпил - и нет никого. Нет шума, нет сведений - нет и проблемы. Загляните-ка на форумы СФУ! Там запрещены вообще все высказывания. Проверьте!
   автор:  zxc дата:   22.04.2010 12:29  

Ваша лаборатория, Евгений Иванович, не вписывается ни в чьи интересы, потому и тормоза... :(
очень знакомая история

а что касается того, что "рекламу" преподают в нескольких местах СФУ... так это нормально... "реклама" как специальность вообще фуфло, она может быть лишь специализацией после базового курса, а таковой должен быть разным для разных целей
младшекурсники сразу думают что их тотчас должны учить снимать короткие кина про рыбу или дерьмовое пиво :( а просто получать базовое образование до момента специализации их к сожалению никто не учит ;)
искусствоведам искусствоведово, экономистам экономистово ;) они не конкуренты друг другу... кто там еще имеет специальность "реклама"?
   автор:  Павел С незарегенный дата:   22.04.2010 12:33  

2 кг
Хотя бы откуда взялось 30 %.
Про компьютерщиков, кстати, в курсе. Меня остальные интересуют.
   автор:  Евгений Иванович дата:   22.04.2010 12:40  

to zxc Истинная правда! Свой курс "Разработка и технологии производства рекламы" я преподавал на 4-5 курсах и основной его задачей оказывалось обучение студентов умению мыслить и излагать свои доводы, а не создавать "рекламные шедевры", которыми они развлекались на всех предметах с самого первого курса. Рекламе их учили все, кроме рекламистов. Поэтому и уровень ихней квалификации не превышал того, что получали слушатели краткосрочных курсов.
   автор:  кг дата:   22.04.2010 12:46  

Павел С незарегенный, так скажем из "очень проверенных источников"

[вернуться к маркетингу и рекламе]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5