Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Ральф Питерс: "Путин невероятно опасен для США" ("Fox News", США)

автор:  Ram   помещено:  21.04.2010 23:50

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  Ram дата:   21.04.2010 23:50  

= Ральф Питерс: "Путин невероятно опасен для США" ("Fox News", США)

- Ральф, этим утром Вы написали статью, наводящую на размышления и посвященную Владимиру Путину. Почему, как Вы считаете, его рейтинг так высок сегодня? И насколько он опасен для США?

РАЛЬФ ПИТЕРС, обозреватель The New York Post: Владимир Путин не только невероятно опасен для США в Центральной и Восточной Европе и на границе с Афганистаном, но и на самом деле он вторгается в нашу сферу деятельности.
Он заключил сделку по продаже оружия с Уго Чавесом в Венесуэле стоимостью в 9 миллиардов долларов. По стандартам Южной Америки комплект наступательного оружия на 9 миллиардов долларов – просто огромная цифра.
Что беспокоит меня в Путине… Скажу честно, знаете, мне он совсем не нравится, но я уверен в том, что он блестяще справляется с работой. Его конкретные дела показывают, что у него очень четкое представление. Он создает очень-очень-очень зловещий вариант «империи зла» Рональда Рейгана. Сила Рональда Рейгана была в том, чтобы следовать одной руководящей линии: быть одержимым победой над советской «империей зла». У Путина же, в его более мрачном варианте, есть одна непоколебимая цель: восстановить российскую империю. Не советскую империю, а российскую: вернуть в свой состав Украину, снова получить контроль над Центральной Азией.
И за последние месяцы, пока мы дурачились и возились в грязи, Путин ухитрился сделать свою марионетку украинским президентом, заключить сделку по продаже оружия с Уго Чавесом, профинансировать свержение поддерживаемого нами правительства в Киргизии…

- Но это правительство не было нам дружественно, не так ли?

РАЛЬФ ПИТЕРС: Да, на самом деле оно не было настроено дружественно к нам, но мы его поддерживали – в этом вся проблема. Пять лет назад в Киргизии произошла «тюльпановая революция», тогда казалось, что это правительство будет хорошим. Но оно очень быстро стало коррупционным и деспотичным. И даже тогда правительство продолжало придерживаться нашей стороны и угрожать закрыть базу. Они продолжили блефовать сначала с Бушем, потом с администрацией Обамы.
Именно у администрации Обамы был худший план по этому вопросу. Они просто продолжили слать деньги и не могли думать шире насущной проблемы. В результате киргизы считают, - верно или нет, я бы сказал, что в этом случае верно, - что мы поддерживаем плохого парня. И эта народная революция выглядит так, как будто была сделана с помощью России. Теперь киргизы благодарят Россию и винят США. Эта ситуация не очень хорошая.
Тем временем Путин продолжает «закручивать гайки» в России, он все еще использует поставки энергии. Этот парень… Это просто поразительно! Что сделал премьер Владимир Путин: он занялся этой разбитой страной с полностью уничтоженной военной системой, сформировал внятную политику и, - нравится ли вам это или нет, а мне он совсем не нравится, - на самом деле удивительным образом поднял Россию. И как бы грустно мне не было это говорить, я не вижу ни в одной из партий США кандидата в президенты, который, как мне кажется, мог бы играть на таком уровне дипломатии и стратегии.

Дата выхода в эфир 20 апреля 2010 года.

http://www.inosmi.ru/world/20100421/159458915.html

.
P.S. _to "шёл мимо"
- Так кто же, всё-таки, более прав - Вы или Ральф Питерс?
   автор:  Бурлак Роман дата:   22.04.2010 13:38  

Начал упарыватся хмурым, доставляет ох***но, зависимости никакой, очень рекомендую. По телеку про герыч тупые байки, он безвреден, я гарантирую!

Что тут еще сказать...
   автор:  Cеменова дата:   22.04.2010 13:55  

опасен. Дя) За что и уважаю
   автор:  шел мимо дата:   22.04.2010 13:55  

2 Рам:
На мой взгляд, прав я:)
На Ваш - Питерс
Демократия и плюрализм торжествуют от Красноярска до Нью-Йорка. И все счастливы:)
   автор:  Ram дата:   22.04.2010 14:17  

> "И все счастливы:)

В определенной мере, конечно, да.

Но вот землетрясения, вулканы, паводки и терроро-взрывы иногда... такому не способствуют.. мягко говоря

а так, конечно, нэ-возражаю :)
   автор:  Димитров В.В. дата:   22.04.2010 14:21  

автор:  vit дата:   22.04.2010 14:34  

По моему, ерунда в этой статье изложена. Никто не хочет восстанавливать империю. Потому что никому не нужна головная боль. А установление так называемого "влияния" - это совершенно нормальная цель любого государства.
Просто мистер Питерс, видимо, относится к той категории американцев у которых есть глобус Америки.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВ.Н. Миронов дата:   22.04.2010 21:01  

А меня беспокоит США. Они вторгаются в Ирак, Афганистан. Устраивают наркотраффик из Афгана в Россию, на границах России утснавляивают ПРО и пр.
Удачи!
Слава
   автор:  Юрий Цыбин дата:   22.04.2010 21:11  

Хороший человек. Добрый. Белый...)
   автор:  Кот Мя дата:   22.04.2010 21:24  

"он занялся этой разбитой страной с полностью уничтоженной военной системой, сформировал внятную политику и, - нравится ли вам это или нет, а мне он совсем не нравится, - на самом деле удивительным образом поднял Россию"
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВ.Н. Миронов дата:   22.04.2010 22:29  

И сумел стибрить стаб.фонд.-))))))))))))
Удачи!
Слава
   автор:  Ram дата:   22.04.2010 23:13  

> "И сумел стибрить стаб.фонд"

что-то не слышал такого

да и в кризис из каких средств кучу соц. и антикризисных расходов оплачивали?
   автор:  ZDF дата:   22.04.2010 23:35  

Хорошая картинка: "..... А ручки-то вот они!"
   автор:  FDirector дата:   23.04.2010 16:13  

империя может статься не российская вовсе.... может она и называться то будет как то так: "РОСИМПЕРИЯ"
и форма собственности, конечно, ЗАО
   автор:  MAN дата:   23.04.2010 20:58  

"А меня беспокоит США". А Гондурас не беспокоит?

"Этот парень… Это просто поразительно! Что сделал премьер Владимир Путин: он занялся этой разбитой страной с полностью уничтоженной военной системой, сформировал внятную политику и, - нравится ли вам это или нет, а мне он совсем не нравится, - на самом деле удивительным образом поднял Россию."

И мне он "совсем не нравится". Но Питерс писанул правду! Одна беда - "Питерс"!:))А слюной мы все равно будем брызгать - на куФнях. Хучь на кого. Традиция. однако.
   автор:  хиромант дата:   23.04.2010 21:22  

О-ё-ё-й! А на ладошках то что у него написано... Жуть!
   автор:  хиромант дата:   23.04.2010 21:23  

Государственная тайна покрытая мраком там.

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5