Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
О чем молчит красноярский бизнес (обсуждение статьи на Dela.ru)

автор:  читатель   помещено:  29.03.2010 12:22

Читать на ДЕЛА.ru: О чем молчит красноярский бизнес

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  читатель дата:   29.03.2010 12:22  

Вопрос красноярским бизнесменам - так ли жизненно необходима вам деловая пресса, как она сама себя позиционирует? Зачем вам эти обзоры рынка и топ-листы, если ваш успех зависит не зависит от работы рыночного механизма?
   автор:  нах дата:   29.03.2010 12:27  

не нужна им никакая пресса вообще
   автор:  биз дата:   29.03.2010 13:25  

деловая пресса мне нужна не узнавать сами новости, а узнавать что о новостях думают журналисты, что им сказали чиновники

обзоры рынка и топлисты - превратились в разговоры в пользу бедных

про работу рыночного механизма от журналистов - это вообще фатально

.. а вообще статья не о топлистах и не о рейтингах, если не успели заметить
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   29.03.2010 13:31  

С пафосом статьи согласен.
Реальные обсуждения бизнеса "в саунах по чесноку" и "в прессе" - две разных пропасти, увы.
   автор:  кр-ск дата:   29.03.2010 13:47  

о чём молчит красноярский бизнес?
это уже не секрет: о явках, именах и паролях

правильнее ставить вопрос: о ком молчит красноярский бизнес?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSibiryak дата:   29.03.2010 13:58  

согласен не только с пафосом, но и с правильно поставленной трактовкой вопроса.

"Они не видят будущего. Еще пять лет назад у моих собеседников на интервью горели глаза, они могли долго и интересно рассказывать, как они начинали бизнес, делится планами..."

Повторю мои данные: за последние 1,5 года свыше 15000 предприятий и ИП в Красноярском крае либо закрыли бизнес, либо стали сдавать нулевые балансы.

Я сам из идиотов, честно платящих практически все налоги. Моя первая фирма, существующая до сих пор - Почтовое агентство "Ласка" было открыто 10.04.1992 года За это время в ценах этого года я заплатил государству "отступных налогов" около 20 миллионов рублей. В отпуске был 2 раза + учебные отпуска в трех учёбах. Об отпусках я не жалею (мне всегда было интересно работать, создавать по сути новую отрасль), а о выкинутых деньгах - очень.
Что я заработал за это время: машину за 400 тысяч, недвижимости на 3 миллиона. И бизнес, часть которого закрываю и скоро буду закрывать еще. И не потому, что бизнес совсем убыточный, а потому, что отвечать за отдаленный бизнес становится все опаснее. Наивно полагать, что учредитель ООО отвечает только своим уставным вкладом. Давно уже не только, просто не все это знают.
Одно из малых предприятий Новосибирска, из которого я фактически вышел с управления прошлой осенью, уже накрылось - манагеры были на 100% уверены, что получат дойную корову, если им перестанет мешать нудный Смолин ))
Выдоили за 2 месяца процентов 10 от того, что можно было надоить за год.

Бизнесом стало заниматься не интересно из-за постоянно меняющихся правил игры. Ты не работаешь, а занимаешься предсказыванием изменений законодательства ((

Сейчас занимаюсь изучением законодательства Китая для своего нового проекта "Китай: практический журнал для бизнеса" - что поражает, ухудшающих изменений по бизнесу для граждан страны почти нет, а вот для иностранцев - легко. У нас же наоборот, изменения касаются в первую очередь граждан России!!!
   автор:  Корякин Станислав дата:   29.03.2010 16:02  

Статья очень правильная!
   автор:  потапыч дата:   29.03.2010 16:03  

Интернет конференция щас будет. по бизнесу. Кто хочет вопросы задавайте. Можно анонимно. Обычно отвечают. :)
http://www.finam.ru/analysis/conf0000100319/default.asp

"Малый и средний бизнес в России: поддержка только на словах?"

Участники конференции:
Владимир Груздев, первый зампредседателя комитета ГД РФ по законодательству, сопредседатель Ассоциации молодых предпринимателей России
Наталья Волчкова, профессор Российской экономической школы, экономист ЦЭФИР
Алексей Шестоперов, руководитель направления малого бизнеса и предпринимательства НИСИПП
Андрей Шубин, руководитель центра экспертизы и аналитики проблем предпринимательства ОПОРЫ РОССИИ
Павел Толстых, руководитель Центра по изучению проблем взаимодействия бизнеса и власти
Александр Осин, главный экономист УК "Финам менеджмент"
   автор:  Марков дата:   29.03.2010 19:57  

этот материал нужно было оставить без обсуждений. респект и уважуха
   автор:  смех дата:   29.03.2010 21:11  

Из этой темы лучше сделать рублику.
Без имён, но реальные приколы местного бизнеса...с цифрами...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВовин Василий дата:   29.03.2010 21:56  

Для "них" это уже - диагноз. Норма жизни для существования системы. Золотая жила, свой бизнес, который приносит миллионы. Они по другому не хотят, а самое страшное уже наверное не умеют. Обложили данью и получают свои миллионы у.е. долларов. Возбуждают дела за деньги. Прекращают, тоже за деньги. Кошмарили. Кошмарят. И будут кошмарить... Как заносили наверх, так и будут заносить разных мастей и разного уровня. С разным просветом и разной звездой... на плече.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВовин Василий дата:   29.03.2010 22:05  

И даже когда человек с ломпасами уедет на Кавказ, мало что изменится... Ибо придёт другой последователь, прокоцает конъюнктуру местного бизнеса, встанет на рельсы "борьбы с коррупцией" - и картина маслом... Но он будет отличаться от предшественника, он будет более голодный :) Аминь.
   автор:  Алла дата:   02.04.2010 12:13  

Правда в статье все - от первого до последнего слова, как у Л.Филатова: "Лучше горькая, но правда, чем приятная, но лесть. Но за этакую правду лет на 10 можешь сесть..."
Пилить деньги государства? Конечно, пилите, Шура, пилите! Если не вы, то другой напилит.
На НТВ вчера в программе "Средний класс", где обсуждалась продовольственная безопасность страны, какой-то бодренький депутат Госдумы, специалист в Агропроме, уверенно вещал, что Китай не поставляет в Россию практически никаких пищевых продуктов, окромя рыбы сомнительного качества. На вопрос ведущего : "А как же огурцы? Они завалили Россию своими огурцами," - ответил, недоуменно подняв бровки домиком: "Какие огурцы? Кого завалили? Ааа, Сибирь! Так то ж - Сибирь! И там их совсем мало, китайских огурцов. Китай российскому бизнесу не конкурент". Слушая эту чушь, очень веселилась, вспоминая полки наших магазинов, засыпанные китайскими овощами и фруктами.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеAzazelPDS дата:   16.04.2010 23:56  

встанет на рельсы "борьбы с коррупцией"

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5