Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Как бороться с произволом культурного бизнеса

автор:  Иван   помещено:  22.03.2010 17:08

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  Иван дата:   22.03.2010 17:08  

После нового 2010 года увидел свет сайт chatroulette.com, сделанный русским школником (анонс: http://www.keminfo.ru/blog/Rif/3169/). Через 2 месяца по разным оценкам стоимость данного сайта оцениваеться до 30 млн. евро.
Сайт имеет бешенную популярность прежде всего благодаря простоте идеи.

Буквально неделю назад на МАЙЛ (mail.ru) запускает свой проект видеочат, который в точности повторяет задумку вышеобозначенного.

Принцип патентования:
Авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования.

Почему возмутило меня данная история?
Через месяц запускаю свой оригинальный веб-проект, на который большие надежды.
Ну вот скажите мне как можно хоть как то противостоять такому беспределу "устоявшимся принципам"? Защитить свой труд от мгновенной реакции прожорливых корпораций?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   22.03.2010 17:14  

Думаю, увы.
Идеи не патентуются.

В отличие от слов и конкретных решений.
   автор:  АнтиповМакс дата:   22.03.2010 17:28  

Если бы идеи патентовались, я был бы в первой сотне мировых богатеев! Ничего сверхъестественного парень не придумал, думаю что цифра 30 миллионов евро сильно преувеличена... А в чём оригинальность Вашего проекта?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеkupez дата:   22.03.2010 17:42  

АнтиповМакс

Professionali.ru полтора года наzад тоже были только идеей, а сейчас их стоимость составляет 40 "единиц" импортных денег.
Идею патентовать смысла не вижу. Важно действовать "на опережение". Всегда.
   автор:  АнтиповМакс дата:   23.03.2010 09:35  

Важно вообще действовать! В нынешнем глобальном, открытом и публичном мировом пространстве всё сложнее понимать кто первее...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   23.03.2010 09:47  

ту купец, профессионалы ру год назад были еще вполне рабочим сайтом, сейчас полное г...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеkupez дата:   23.03.2010 13:45  

Стабров

Мне это не мешает выставлять Счета. С их помощью.

:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   23.03.2010 14:28  

Тогда конечно хорошо, а уменя вполне бесполезно стало:(
   автор:  Иван дата:   23.03.2010 17:10  

Спасибо, за ответы!

Так как нельзя идею запатентовать, то может идею оформить как научный труд, привести экономические, технические выкладки.
И уже результаты полученные в ходе научных изысканий запатентовать.
Получаеться запатентовать идею
   автор:  поезд ушёл дата:   23.03.2010 18:21  

В интернете не на патентах зарабатывают, а на контентах. Ну и школу для начала не мешало бы закончить. В патентном бюро тётки строгие, за ошибки заклюют "школника". "Бешенно" ;)
n.p.
   автор:  Николаев.И.Л. дата:   23.03.2010 20:52  

Дам денег на правах 50 на 50
   автор:  Иван дата:   24.03.2010 17:09  

2 поезд ушёл
знаю что тётки строгие, регистрировал 3 изобретения.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5