Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
23 медали завоевали российские паралимпийцы в Ванкувере

автор:  Малюгин Андрей   помещено:  18.03.2010 15:18

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  Малюгин Андрей дата:   18.03.2010 15:18  

Весь комплект наград достался в Ванкувере российским паралимпийцам в биатлонной гонке для спортсменов с нарушениями двигательного аппарата, выступающих сидя

Тем самым российская сборная укрепила своё лидерство в общекомандном зачете. На её счету — 23 медали: 8 золотых, 10 серебряных и пять бронзовых

Подробнее: http://news.mail.ru/sport/3527980/

Следующие идут немцы, у них что-то около 12 медалей....
   автор:  Малюгин Андрей дата:   18.03.2010 15:20  

Вот я думаю, почему текая разница с основными играми?
Сколько денег тратится на паралимпийцев?
Рискну предположить, что мало, очень мало. И внимание к ним гораздо меньше...
Получается это и есть русский характер?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSnob дата:   18.03.2010 15:50  

мне вот более интересно.. наградят их даже, как обычных - денежные премии (немалые за медали), машины (кому можно, кому нет - квартиры), ордена?... ведь это точно такие же олимпийские медали... а Россия в сумме медалей - сейчас очень даже ничего выглядит...
   автор:  Валерия дата:   18.03.2010 16:03  

маловероятно... (((
   автор:  шел мимо дата:   18.03.2010 16:12  

2 Валерия:
Спорить не буду. Однако считаю вашу оценку вероятности - неверной.

Зарипов получит орден "За заслуги перед отечеством".
И денежные премии будут.
Машины? Не знаю, на сколько навороченные тачки нужны параолимпийцам. По-моему, поскольку использовать они их не смогут, больше было бы хлопот с продажей и тд. Так что... премии будут. И прием в Кремле тоже.
   автор:  9 дата:   18.03.2010 16:22  

Как раз с паралимпийцами все понятно. Для них любой поход в больницу или в магазин - как олимпийская тренировка с нашими-то условиям, пандусами-транспортом. И психлогическая подготовка будь здоров - пока прорвешься сквозь взгляды придурковатые, либо свихнешься, либо станешь стоиком.
   автор:  Apl дата:   18.03.2010 16:23  

вообщем на примере инвалидов видно, что не только бабки решают, а может быть наоборот бабки портят
   автор:  Валерия дата:   18.03.2010 16:49  

to шёл мимо
ну, дай Бог, дай Бог. Очень хочется, чтобы так и было.
   автор:  runa дата:   18.03.2010 17:08  

Теперь и нам есть, кем гордиться! паралимпийцы - вперед!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГроб дата:   18.03.2010 17:20  

Там наверное нет больших денег, а потому и кучи мудаков, что вместо тренеров тусовали в Русском доме. Т.е. больше места спорту
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеAds1982 дата:   18.03.2010 18:05  

А давайте на следующие олимпийские игры отправим паралимпийцев. Они-то явно сильнее олимпийского состава. ))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   18.03.2010 18:10  

Сеголняшняя шутка уже была:
Олимпийская сборная России по хоккею выиграла Параолимпиаду по керлингу(с)
   автор:  Антюшев Александр дата:   19.03.2010 12:35  

Странно, как это сиротские, безпутинские и безединоросовские 90е не повлияли на подготовку параолимпийцев?
Машины бы им, в качестве заслуженой награды, пригодились. Просто это должны быть не инвалидские тазики. Полноценые же автоконцерны делают машины практически под любых физически ограниченных людей.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   19.03.2010 12:39  

Да и деньги, я думаю им бы не помешали.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеnelli дата:   19.03.2010 12:53  

Есть др. вариант -всех просто спортсменов сделать инвалидами, тьфу, садистка я.
Очень хочется ребятам РАВНОГО чествования -при неравных возможностях так оторвались. Во где герои!

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5