Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
в китае есть профсоюз?

автор:  fdirector   помещено:  16.03.2010 09:40

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfdirector дата:   16.03.2010 09:40  

вот как то не смог пройти мимо фотографии,
мои соболезнования

http://www.vesti.ru/doc.html?id=347432

в китае кто-нибудь занимается защитой (прав, безопасности) рабочих?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSibiryak дата:   16.03.2010 14:10  

Есть Всекитайская федерация профсоюзов

Если я не ошибаюсь, численность - около 200 миллионов человек.

По факту гибели такого числа людей на нелегальном предприятии, полагаю, будут казнены владельцы и руководитель, причем не сразу, а через пару лет, после детального выяснения всех обстоятельств.
   автор:  FDirector дата:   16.03.2010 15:15  

указывается, что китайская горно-добывающая промышленность является одной из самых опасных в мире. неужели таки казнят?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтрой Максим дата:   17.03.2010 22:39  

обязательно казнят, причем много голов полетит.
слегка не в тему, но там в середине нужная информация проскочила:
http://www.knukim-edu.kiev.ua/index.php?id=748&view=article
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfdirector дата:   18.03.2010 09:51  

статья понравилась

"Тем не менее, с коррупцией государство борется, и очень умно, постепенно меняя установки чиновников. Для чиновника в Китае допустимо воровать и брать взятки с морально-этической точки зрения, но категорически недопустимо НЕ проводить решение императора (ранее) или партии (сейчас) в жизнь. И, раз партия требует отказаться от коррупции…"

это очень по китайски, я даже не провожу аналогий

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5