Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Нацпроект "Образование" тихо умер. Но нам подкинули "Нашу новую школу".

автор:  Василенко Владимир   помещено:  15.03.2010 21:39

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВасиленко Владимир дата:   15.03.2010 21:39  

Ознакомьтесь с очередным чиновничьим монстром. По-моему, это уже просто цинизм:

http://www.zavuch.info/component/content/article/40-pressa/1037-pismo.html

Не сидится что-то нашему начальству. Всё бы им что-то придумать, причем так, чтобы ничего не меняя, ни за что не отвечая и забесплатно создать иллюзию бурной деятельности.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   16.03.2010 21:07  

"Недавно Господин Барак Обама выступил с жесткой критикой американской системы образования. Он сказал: «Мы отстали за последние несколько десятилетий. Наши оценки показывают, что американские 15-летние школьники больше не могут даже близко соперничать по математике и естественным наукам со своими сверстниками из других стран. Согласно статистике, более миллиона учащихся старших классов в США (практически каждый третий) не заканчивают средней школы».

Удивительно своевременная критика. Жаль, адресована не нашим чиновникам от образования, а американским, и звучит из уст не нашего Президента, а американского..

Как известно, идеи образовательных услуг, свободы выбора программ обучения, как и многие другие, заимствованы российскими идеологами образования в США и были продекларированы в «Концепции развития образования», затем в «Нацпроекте Образование». Теперь эти же идеи без изменений перекочевали в «Национальную инициативу «Наша новая школа». Другими словами, «Наша новая школа», основывается на идеологии «Американской школы», которую сами американцы сегодня считают неэффективной. Барак Обама фактически объявил о профессиональной непригодности чиновников образования США.

Не пора ли и объявить о профессиональной непригодности идеологов реформирования российского образования? Или нам надо дождаться схожести результатов?"
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБахтин Виктор дата:   17.03.2010 07:07  

Правильно Ушастый на пиндосское образование наступил.
Разжижилось оно.
Некачественных преподов - пруд пруди.
Я вот даю частные уроки живописи, рисунка и скульптуры.
У меня в трёх разных группах учатся шесть учителей рисования.
Всю жизнь ими проработали - хорошая зарплата, свободное лето, замечательная работа!!!
А меня в школу не берут.
Говорят - слишком хорош для нас. Иди в университет...
Иду туда.
Говорят - ходи на платные курсы Преподавателей, обучись - как надо общаться с учениками и их родителями, докажи, что не педофил и пр.
Что делать,? пойду доказывать...
Понимаю, что лью елей на суровую мельницу анти-американского пророка АПЛа, но истина дороже...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВасиленко Владимир дата:   19.03.2010 01:07  

опять началась всё та же херня с обзыванием меня анонимом.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБахтин Виктор дата:   19.03.2010 04:37  

Где, Владимир? может ты топик перепутал.
И кто клеветник, если он не аноним?
Я ему кое-что покажу...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   19.03.2010 08:35  

Боюсь, что это в очередной раз проделки искусственного интеллекта.
:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВасиленко Владимир дата:   19.03.2010 19:29  

2 Бахтин

Витя, я написал довольно немаленький пост по существу проблемы (меня как педагога она волнует), а при попытке "высказаться" был остановлен хамской надписью, что мне как анониму запрещено здесь появляться. Павел С. близок к истине -- проделки ИИ. Вот я и высказался по поводу пропажи текста.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   19.03.2010 22:56  

Это не проделки искуственного, это недостаток естсетвенного:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеnelli дата:   20.03.2010 01:29  

Витя, как докажешь, что не педофил? Мож, список баб с рецензией или отзывом нужен? Забавно там у вас . НичО эту хрень мы скоренько перенимим
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБахтин Виктор дата:   20.03.2010 03:20  

Нелли!
Оглашаю...
1. Справка от психиатра о хронической педофобии.
2. Справка от сексопатолога свидетельствующая о наличии импотенции и отказе от лечения.
3. Выписка из трудовой книжки о стаже работы евнухом.
4. При наличии отсутствия вышеуказанного может сгодиться домашнее видео (при двух свидетелях) постельной сцены с женщиной не моложе 70, что заодно указывает на естественность ориентации.

На самом деле это такой педагогический Кодекс препод-манер, который я должен усвоить. Как то: не показывать личную сердитость, даже обусловленную, улыбаться доброжелательно - что бы там ни случилось. Руками, ногами и прочими членами до детишек младше 18 лет не прикасаться. Исключить из лексикона и без того небогатый местный мат. Хвалить всех на родительских сборищах - предки должны быть уверены, что родили будущего президента.

На отечественной ниве так и видится идилическая картинка:
Молодой с бородой учитель физики ласково гладит ученика по головке, приговаривая: "Бойль с Марриотом подождут, а ты повторяй Отче наш на переменках, и вырастешь в БОЛЬШОГО умного чиновника."

Шутки в сторону.
Вот ежели все семь кругов пройду, отчитаюсь всерьёзе.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   20.03.2010 09:00  

ту Бахтин, а с ноги пенделя зарядить можно?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБахтин Виктор дата:   20.03.2010 09:07  

Ни в коем!
Всё, что ниже пояса в педагогике запрещено.
Головой работать надо...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   20.03.2010 09:54  

Жаль, весь педагогический опыт насмарку:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЛена дата:   20.03.2010 12:22  

А вот не кажется ли вам, что при такой ситуации, которую описывает Виктор, некоторые учителя (подчеркиваю, некоторые), которые вынуждены сдерживать свои обоснованные эмоции (ну, подросток попадется наглый или его родитель) в конце концов, могут на чем-то сорваться?
Я сразу вспомнила фильм с Майклом Дугласом "С меня хватит". Или я не права, и у вас там все шелковые и пушистые? :))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБахтин Виктор дата:   20.03.2010 13:06  

Лена,
за всё мою историю здешнего преподавания искусссств, мне наглые ученики не попадались, поэтому пендели не надобились.
Какая досада!
Но знаю, что такие тут бывают.
Коллеги рассказывали.
Тут, вместо подзатыльника, надобно по инстанциям настучать - и всё.
Пущай они там мягкие восПитательные клизмы кому надо вставляют с улыбкой доброжелательной.
А мне надо быть как чекисту. Как у них там? Длинные руки, холодное сердце, и горячая голова... Нет... не так... что-то я видать подзабыл в требованиях к премьер-министрам.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЛена дата:   20.03.2010 13:13  

Виктор, видимо, искусству учатся как раз пушистые и не от мира сего :) А вот ежели бы вы в автосервисе преподавали, нога-то бы у вас чесалась от желания дать пенделя :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВасиленко Владимир дата:   20.03.2010 18:10  

Не чаял я, что топик получится рекордным по степени удаленности от первоначального предмета. Люди, вы что, рехнулись?! О чём базарим?

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5