Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Какова средняя стоимость разработки Торговой Марки?

автор:  Сергей   помещено:  14.03.2010 17:35

[вернуться к маркетингу и рекламе]

автор:  Сергей дата:   14.03.2010 17:35  

Интересует такой вопрос, какова стоимость разработки торговой марки на рынке Красноярска, и в Москве. Какие цены в среднем существуют? Я не говорю про супер студии типа "Студии Лебедева".
   автор:  Парламент дата:   14.03.2010 17:48  

2 Сергей

- от 300 000 р.и выше все зависит от ТЗ...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеBOBKA дата:   14.03.2010 19:59  

тихий ужас...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   14.03.2010 21:41  

Средняя стоимость - глупость.
Есть и 15 тысяч рублей, думаю. А есть 15 тысяч долларов.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеsantolich дата:   14.03.2010 21:45  

а что такое "разработка торговой марки"?
ну то есть, какой объем работы подразумевается под этим?
если у меня есть пивное производство, я придумал название (точняк оригинальное), зарегистрировал его - это оно? или это "нейминг"?
извиняюсь за глупый вопрос
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   14.03.2010 22:02  

Для начала надо создать Продукт...
От которого пошли слова "продакшн" и "продюсер".

А не наоборот.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователед.Фёдор дата:   14.03.2010 22:03  

Средних цен нет. Есть рамки необходимости. По ним и оценивают :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеmarketer дата:   15.03.2010 00:08  

Думаю, что средний уровень цен на создание "нейма" могут сообщить проф.агентства, которые уже себя зарекомендовали на рынке. Частники будут мечтать или тешить свои аппетиты по цене. Если говорить о создании полноценного пакета фирменного стиля, где лого текстовый/ графический или смешанный включается, то также я бы рекомендовал уточнять у профессиональных агентств. Заявлять сразу "от 300 000 р." необъективно.
А вот стоимость создания торговой марки нужно формировать из нескольких составляющих:
- стоимость нейминга;
- стоимость графического дизайна;
- расходы по регистрации в Роспатенте ~ 10 - 20 тыс. руб. (при условии, что нейм уже не занят). Эта 3-я статья обязательно включается в разработку, поскольку создавать будущую торговую марку без проверки ее чистоты в Роспатенте (если она будет жить в России) является крайне бесполезным и дорогим занятием.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSnob дата:   15.03.2010 03:55  

ребзя... я вас люблю.... в ценах ориентируемся... а что такое разработка Торговой Марки?...
   автор:  Сергей дата:   15.03.2010 12:01  

Ну согласитесь, если я скажу клиенту 300 тысяч, то он просто покрутит у виска и уйдет :) Это нереальная цена для красноярска. Насчет 15 тысяч, вы что то тоже в неадеквате. Разработка логотипа только стоит столько. Я спрашиваю сколько стоит полный брендбук без нейминга, по сокльку название уже есть. Есть же все равно какой то диапозон цен. Я понимаю что себя можно считать невъе...ым дизайнером и загнуть и 3000 доларов, но все таки поадекватнее и пореальнее интересны цены =)
   автор:  Сергей дата:   15.03.2010 12:03  

Объяснять что такое "разработка торговой марки" профессионалам как то...
   автор:  2 Сергей дата:   15.03.2010 12:06  

Объяснять что такое "разработка торговой марки" профессионалам как то...
----------------------------
То, что вы просите, не является разработкой торговой марки. Может, потому у людей к вам и вопросы? Разработка бренд-бука не равняется разработке торговой марки
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   15.03.2010 15:17  

Если нэйм уже есть... тем более, странно говорить о "разработке ТМ".
Вам нужен фирменный стиль, коммуникативная платформа, концепция продвижения, конкретные реклакмные материалы?
Каша у Вас в голове, Сергей.

А, судя по тому, что Вы подразумеваете работу одного дизайнера... бросьте Вы это дело, корчить серьёзку. Обращайтесь к фрилансерам (дешевле будет) и делов-то.
:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSnob дата:   15.03.2010 15:24  

Сергей... Вы понимаете что такое, даже не "разработка ТМ", а создание бренд бука? Вы держали хоть раз его в руках?... Вы правда думаете, что это стоит меньше 3000?... за хороший брендбук берут 300000... и не всегда долларов... это огромный труд...

если Вам просто логотип нужен... то, это можно и найти за 500-1000.... но будет ли это хорошая работа?... тут как лотерее уже...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеBasf дата:   15.03.2010 15:40  

Если я верно понял, Сергей - дизайнер, который спрашивает, сколько ему денег взять... непонятно за что.

[вернуться к маркетингу и рекламе]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5