Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Где разместить рекламу новой стоматологической клиники эффективно?

автор:  стоматолог   помещено:  22.02.2010 17:39

[вернуться к маркетингу и рекламе]

автор:  Родриго ногуера дата:   22.02.2010 23:18  

2 стоматолог

Практика меня подталивает к тому что бы не писать незнакомым тетям и дядям в почту - готовых рецептов.

Я конечно понимаю что рынок рекламных услуг кишит, и есть масса предложений - "панацей" от разного калибра специалистов...

Но себя уважать нужно.

Консультация - 3 т.р.

Причем, в случае заключения договора эти 3 т.р. зачтутся как авансовый платеж за дальнейшее изготовление и размещение рекламы.

В среде врачей непринято согласитесь проводить предварительную работу без оплаты. И я не считаю что рекламщики чем то обжелены богом и предоставляют менее нужную услугу.

Пишите - если интересны мои услуги.
   автор:  vit дата:   22.02.2010 23:22  

Ну, вообще-о меня мы и дипломница устроила. Вместе мы как-нибудь разобрались.:) Я бы и сам себе зубы лечил, но жаль, что не вижу дупл. Нет, родные стоматолoги меня вполне бы устроили. Пол не важен. :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   22.02.2010 23:23  

2 стоматолог: отписал...
   автор:  vit дата:   22.02.2010 23:25  

Ну, вообще-о меня мы и дипломница устроила. Вместе мы как-нибудь разобрались.:) Я бы и сам себе зубы лечил, но жаль, что не вижу дупл. Нет, родные стоматолoги меня вполне бы устроили. Пол не важен. :)
   автор:  стоматолог дата:   22.02.2010 23:32  

Родриго ногуера
Извините, если я неясно сформулировала свою просьбу. Я, естественно, не ждала готового рецепта. Имелись ввиду расценки и что это будет: реклама на ТВ, радио, газеты и пр.
С ув.
   автор:  Родриго ногуера дата:   23.02.2010 11:07  

2 стоматолог

- судя по Вашим постам, есть ощущение что бюджет на рекламу у Вас небольшой. Поэтому думается что стандартные и самые дорогие рекламоносители Вы не потяните - ТВ, Радио...

Поэтому думается что нужны недорогие, нестандартные, локальные, партизанские методы.

Т.е. без предварительной беседы что то конктретное Вам совестовать - довольно непрофессионально. Нужно больше информации - ЦА, месторасположение, кол-во кабинетов, перечень услуг и пр. и т.п..
   автор:  Евгения (avtoreklama) дата:   23.02.2010 13:22  

в одном автобусе за 1 день 1000пассажиров а цена 5руб.
2 Парламент
-нет не мимо ( 1000пассажиров это минимум 30000зубов в день за 5руб.)

логика Парламента-( т.к.стоматология нацелена на потребителеей премиум сегмента - то пассажиры автобусов, тем более в кризис) - ухахочеся-- они лечат себя плоскогубцами и верёвочками привязанными к дверной ручке.а в кризис даже представить страшно .........а денег и зубов у них есть и ездят в основном на работу и с работы
-просто зайдите (если никогда не был в автобусе) и спросите
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   23.02.2010 13:37  

2 Евгения (avtoreklama): мне тоже вовсе не кажется, что реклама на автобусных билетах окажется не эффективной -- в имеющихся обстоятельствах. Хотя, есть вопросы... Например, какое отношение к себе как к таковой порождает реклама на билетах? Бекоз, если она вызывает отрицательные эмоции (неважно, почему), то и продукт мимо...

А можно вас попросить дать свои координаты? В почту, плз. Нас тоже интересует реклама на билетах. Но не зубная... :)
   автор:  стоматолог дата:   23.02.2010 14:17  

Наша стоматология НЕ нацелена на потребителей премиум сегмента. Но если "Премиум-сегмент" захочет к нам прийти, пожалуйста, будем только рады.
А так, у нас, по сравнению с другими, цены очень даже не высокие.
Евгения, написала Вам в почту.
   автор:  Евгения (avtoreklama) дата:   23.02.2010 15:04  

2 fkr-fkr : речь не идёт о рекламе на билетах
   автор:  Дышите глубже дата:   23.02.2010 18:21  

очень просто, в туалетах ночных клубов, или на остановках возле них, понимаю сейчас редно, но все же зубы выбивают))))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   23.02.2010 18:49  

2 Евгения (avtoreklama): а о чём тогда идёт речь?
   автор:  Родриго ногуера дата:   23.02.2010 20:31  

А если стоматология желает "выйти в люди" путем рекламы за 5 р. внутри автобусов - велкам, но вряд ли это хорошая идея. Экономия тут нежелательна, 5 р. - не самое главное, важнее результат... Нежелание обратиться к специалистам - может привести к затягиванию времени на раскрутку и как следствие к ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ ПОТЕРЯМ ПРИБЫЛИ...

Марщруты автобусов значительны по своим расстояниям, и растыгивают аудиторию, притом что аудиторию абсолютно разношерстную - и пенсионеров и льготников и студентов (большая часть) - которые обслуживаются в поликлиниках, а не уплатных стоматологов. Любая платная стоматология - это хоть и не премиум сегмент, но все же и не лоу... А лоу - см.выше - доводят дело до крайности, а потом стараются сэкономить на обращении в поликлинику, дабы получить бесплатную или почти бесплатную мед помощь.

И еще много чего есть сказать, 3 т.р. - такая мелочь на самом деле... :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   23.02.2010 20:52  

Мои пять копеек. Если это не билеты, как нам тут сказала уважаемая Евгения-автореклама, то, следственно, экранчики компутерные. Со звуком или с безом. И тут возникают два вопроса: первый -- отношение не к товару,а к рекламе. Ну, иными словами, если клиент к самой рекламе (к рекламному продукту) относится плохо, то и сам продукт скорее всего пропустит.

Дальше всё просто: вот я, простой беззубый клиент, еду в автобусе. И вижу рекламу стоматологии. Я -- внимание! -- достаю блокнот, ручку и начинаю на ходу записывать адрес и прочие факсы? Да ни в жисть! Трясёт, довольно тесно. А уж если я стою -- вообще идите вы все нахер с этой видеорекламой автобусной.

Есть и ещё один момент. Всё же больные зубы (храни аллах рекламу зубных врачей!) стали предметом если и не социального напряжения, то тем местом, которое как геморрой -- не принято принародно признаваться в своих зубных проблемах. Соответственно, начинать лихорадочно записывать адреса, пароли и явки -- это всем рассказать, что я меня проблемы с зубами.

Я уже не говорю о такой простой вещи, как время: адепты наружки пусть попробуют НЕ НА СВОЕЙ рекламе успеть записать хоть что-нибудь, кроме слова ....й, за то время, пока ты её видишь из окна или на экране автобусного монитора.

ИМХО, если автобусы -- то только билеты. Я, правда, не знаю, как попасть к билетным рекламистам: те телефоны, которые у них на билетиках значатся -- левые.
   автор:  Рената дата:   23.02.2010 21:26  

из опыта друзей-знакомых и собственного - стоматолога, как и парикмахера, выбирают по чьей-то рекомендации, т.е. действует сарафанное радио. и выбирают не столько кабинет, не клинику, а конкретного врача, который и без боли, и в сроки, и вежливо, и не слишком дорого...
а в разные распиаренные Медиденты и Реновацио даже и не рискну заглядывать и узнавать - что да как, потому что заранее знаю - не по карману. как бы хороша их реклама ни была.......
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКрошка_Шредингера дата:   23.02.2010 21:39  

вот-вот.
мне када зуП прихватило - начала звонить лихорадочно по родным и близким: а где тут ближайшая к МВДЦ приличные стоматологи водятся.
ну какбе в восторге тихом. но от дома - далеко. не наездишься с Предмостной на Алексеева.
так что адрес говорите. если вы ближе - готова опробовать на собственных... зубьях.
   автор:  Евгения (avtoreklama) дата:   23.02.2010 22:15  

2 fkr-fkr: существует размещенный в салонах автобусов такой вид рекламы как отрывная - календарики с обратной стороны которой услуга или проспектик или визитка итд итд и на что у кого фантазии ( поэтому записывать и доставать блокнот а уж тем паче звонить с мобильника не надо , а просто оторвал и положил в карманчик) а как это выглядит и по каким маршрутам бегает -лучше посмотреть на сайте
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   23.02.2010 22:33  

2 Евгения (avtoreklama): верю. Видел ровно два раза за свою жизнь остатки от этих отрывных штучек. Я не прикалываюсь. У меня нет машины. Я много езжу и в основном -- на автобусах. За рекламой (любой) наблюдаю из исследовательскаого интереса.

Так вот. Первое -- как-то с трудом верится в большое количество этих приспособлений по автобусам. Конкретно в маршрутах 2, 3, 35, 38, 63, 76, 83, 80, 75, 12, 32, 68, 90, 1, троллейбусах 5, 8, 13 их нету. Как факта. Может, я не в тех автобусах езжу?

Второе. Те два случая, которые я видел (номер маршрута, кстати, не припомню, увы...), это были не рекламные материалы, а трупики от устройств. Иными словами, они крайне сильно не вандало-устойчивы. И есть веские основания подозревать, что реклама в них становится жертвой малолетних балбесов. Я имею в виду -- в процентах, делающих её бесполезной.

Я буду рад услышать надёжные данные полевых исследований, которые опровергают моё (укороченное) наблюдение...
   автор:  стоматолог дата:   23.02.2010 23:41  

Крошка_Шредингера
Написала Вам в почту.
   автор:  Евгения (avtoreklama) дата:   23.02.2010 23:50  

размещение информации производится еженедельно
также как и обновление отрывной рекламы
крепежами для отрывной рекламы оборудовано 50 автобусов а это 50тыс. пассажиров в день
а маршруты на сайте

[вернуться к маркетингу и рекламе]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5