Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
США и мировой финансовый кризис, так ли там хорошо, как некоторые пытаются представить

автор:  Apl   помещено:  20.02.2010 22:29

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеApl дата:   20.02.2010 22:29  

давайте сюда информацию, что происходит в штатах
вот например:

Калифорния находится на грани социально-экономической катастрофы. 17.02.2010

http://www.spekulant.ru/magazine/Kalifornijskij_medved_ugrozhaet_bykam_Uoll...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеApl дата:   20.02.2010 22:35  

<Агентство TransUnion сообщило, что в четвёртом квартале 2009 года доля ипотечных кредитов с просроченными как минимум на 60 дней платежами не только не стабилизировалась, но даже ускорила рост, достигнув 6.89%; авторы обзора особо отметили, что по многим займам с переменной ставкой, выданным в конце 2006 и начале 2007 года, проценты повысят в ближайшие месяцы – что тут же сделает обслуживание этих кредитов ещё более дорогим и повысит шансы на новые неплатежи и дефолты>

http://www.itinvest.ru/analytics_new/reviews/world-markets/4043/
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеApl дата:   20.02.2010 22:37  

<Доходы бюджета в январе составили жалких 78.8% от рекорда 2007 года. И это без учета инфляции. Налог на доходы граждан и того меньше – 67%, а на доход корпораций – 29.6%. Расходы при этом в январе 2009 составили 104.4% от расходов 2007 года. Результат – расходы бюджета уже 22 месяца превышают доходы бюджета на 50% и более, а последние 17 месяцев превышают на 70% и более.

Заметим, кстати, что в январе сократились расходы на социалку и медицину для нуждающихся (все равно это копейки). А кроме того впервые в истории США проценты по обслуживанию госдолга превысили 20% от доходов бюджета. А пособия по безработице и голодающим превысили 10% от доходов бюджета.>
http://alexsword.livejournal.com/44427.html?page=2#comments
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеApl дата:   20.02.2010 22:44  

<...начинаются проблемы. Дело в том, что основной экономический механизм современного кризиса – это падение совокупного спроса в США. Сделать тут у финансовой элиты (что американской, что мировой, в данном случае различия несущественны) ничего не получается, и, в соответствии с нашей теорией кризиса, скорее всего, и не получится. А это значит, что приходит конец самому элитному консенсусу – основе основ любого общества.

Финансовая элита важная, но не единственная часть американской элиты, не говоря уже о мировой. Главная опора американского общества – средний класс, т. е. как раз тот слой населения, который больше всего получает (после финансовой элиты, разумеется) в рамках созданной системы поддержки спроса. В результате кризиса он, в большинстве своем, исчезнет (то есть денег ему больше давать не будут), а значит, «скелет», на котором стоит вся система общественных отношений в США, рухнет>
http://worldcrisis.ru/
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеApl дата:   20.02.2010 22:51  

<Вашингтонские политики заменили рост доходов на рост долгов. Вместо того чтобы богатеть, потребитель все глубже залезает в долги. Глава Федеральной резервной системы Алан Гринспен (Alan Greenspan) добился этого благодаря своей политике низких учетных ставок, которая вела к росту цен на жилье и создавала собственный капитал. Этим капиталом могли воспользоваться потребители для обеспечения своих кредитных заимствований по ипотеке.

Будучи не в состоянии обеспечивать свой привычный уровень жизни только за счет доходов, американцы тратили средства из своих ипотечных кредитов и увеличивали задолженность по кредитным картам, надеясь на то, что долги можно будет погасить за счет роста цен на недвижимость. А когда этот пузырь лопнул, долги задушили потребительский спрос, и экономика умерла.

Когда я пишу об этих экономических невзгодах, которые создали для американцев Уолл-стрит, корпорации с их врожденной алчностью, а также их безразличные и коррумпированные политические представители, я получаю массу писем от семей, прежде принадлежавших к среднему классу, но затем вышвырнутых за черту бедности. Вот одно из них, полученное совсем недавно...>

http://worldcrisis.ru/crisis/722645
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   20.02.2010 22:54  

"Тихо сам с собою я веду беседу..." (с)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеApl дата:   20.02.2010 22:57  

а это не беседа, а ссылки для заинтересованных лиц, люди уже читают, просвещаются
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   20.02.2010 23:00  

Разумеется.
:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   20.02.2010 23:02  

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеApl дата:   21.02.2010 11:29  

предсмертная записка Джо СТэка, который 18.02 протаранил здание налоговой инспекции в США

http://novosibiryak.livejournal.com/58458.html

очень поучительное чтиво
   автор:  Apl дата:   21.02.2010 15:30  

< Народ в Америке уже несколько месяцев имеет трудности с обналичиванием денег в ATM-ках, но пока еще считает, что это случайность. Что касается меня, то я уже давно понял - ехать в мой банк за деньгами в субботу или в воскресенье - БЕСПОЛЕЗНО, кто-то сознательно уменьшает объем наличных в обороте, чтобы погасить инфляцию - ну это проработает еще месяца два-три, а потом ведь деньги перестанут приходить обратно в банки.

Ну что еще рассказать?

Про драки в очередях за продуктами для нищих? А-ля Гаити?

Про шести месячное ожидание начала выплат пособия по безработице и это в том случае, если безработному удалось дозвониться до анэмплоймент офиса?

Про растущие как грибы лавочки предлагающие кэш в обмен на ювелирные изделия? А-ля цыгане под ювелирными магазинами в СССР в конце девяностых годов?

Новый бюджет предлагается принять находясь под мнением, что кризис уже закончился. Что будущие доходы перекроют все сегодняшние расходы. Администрация Обамы приложила массу сил и энергии чтобы создать такое впечатление и раздеть страну еще на два триллиона долларов в следующем финансовом году.

Но кризис не кончился. Он по большому счёту еще не начинался. Тридцать процентов падения налоговых поступлений в 2009 году это в принципе еще цветочки. Ягодки еще впереди. Поскольку огромная масса необеспеченной бумаги вброшенная в экономику ничего кроме разрушения экономики не создает.

Что же касается надежд американцев, что Китаю или Японии НЕВЫГОДНО падение финансовой системы Америки по причине того, что они являются держателями трёх триллионов долларов американских облигаций, то мне это напоминает фантазии моего соседа, о том, что Чейз Манхеттан Банку НЕВЫГОДНО будет его выселять из миллионного дома, за который он перестал платить поверив обещаниям Обамы в помощь при перефинансировании попавших в финансовые трудности домовладельцев.>

http://www.reactioner.com/articles/726.html
   автор:  Apl дата:   21.02.2010 16:08  

<Америка – страна обречённых оптимистов. Более всего оптимистичны в своих заблуждениях русские люди в этой стране. Которые бывшие советские>

<...и вот эта самая манипуляция сейчас дошла до такого состояния, когда уже ничего кроме манипуляций не происходит. На всех уровнях. Мы пришли к такому состоянию, когда всё общество находится в так называемом «Denial» - защитный механизм, впервые описанный Зигмундом Фрейдом, который заключается в том, что когда человек ставится перед неприятным им фактом, он вместо того чтобы этот факт признать и действовать соответственно реальному положению, начинает всячески отрицать существование этого факта, на каждом шагу придумывая доказательства своей правоты...>

http://www.reactioner.com/articles/727.html
   автор:  rs дата:   21.02.2010 19:52  

есть такое заболевание ДРЫСТЁЖ
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБахтин Виктор дата:   21.02.2010 22:07  

Причиной этого заболевания является "запоро-фобия", чему способствует злоупотребление малопроверенным "лекарством" - ПУРГОН, вызывающим стойкое информационное недержание.
Заболевшие часто имеют особенность сидеть перед компьютером на звёздно-полосатом унитазе, а под "мышку" подкладывают туалетную бумагу того же дизайна.
Лечение затруднено общедоступностью интернета, однако вирус не заразен и легко преодолевается кнопкой "ИГНОР".
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   22.02.2010 01:02  

А я вот Аплу даже благодарен.
Как я понимаю, созданием этой темы он мужественно согласился не захламлять другую давнюю тему...

Признателен, Апл, без шуток.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеApl дата:   22.02.2010 01:59  

Именно чтобы не захламлять, кому интересно - почитают, ну а кто уверен что в штатах все зашибись вообще непонятно что тут будет делать.

Хотя такой уверенности не будет скоро ни у кого, и будут они почитывать, а потом дрожжать под одеялом, неужели тот идеал, на который они молились начинает разрушаться у них на глазах
   автор:  Ram дата:   22.02.2010 10:11  

и при чём здесь "ДРЫСТЁЖ", "запоро-фобия", "ПУРГОН" и прочее?

нормальный топик с инфо и мнениями о том, что происходит сейчас в связи с мировым кризисом в США

не всё же про одну Россию извещать
не вежливо получается: всё про Россию и про Россию, а других стран нету, что ли?
обидятся
   автор:  Apl дата:   22.02.2010 11:57  

да это у некоторых эмигрантиков недержание происходит, в связи с тем, что как неглупые люди они понимают - прриходит конец их беззаботной жизни на Западе, и скоро там будет также тяжело и беспредельно как и у нас, а скорее всего и хуже, но переварить, принять это пока не получается, вот и обзывают человека, который всего лишь ссылочки приводит, которые интересную информацию дают, хотя причем тут я - не понимаю,

я только лишь привожу ссылки на мнение достаточно авторитетных людей, и таких людей не один десяток, вот их пусть и обзывают
   автор:  Apl дата:   22.02.2010 12:01  

это все равно, что врач больному скажет, парень, у тебя к примеру атеросклероз и ИБС в запущенной стадии, надо решительно менять стиль жизни, питание, привычки все, тогда еще может и поживешь, а если все как есть останется - крякнешь скоро.

А больной на врача гнать начнет, пургон ты понимаешь, дристеж, да плевал я на тебя балбеса, плевать то он может конечно, но крякнет то все равно
   автор:  Бахтин Виктор дата:   22.02.2010 12:47  

Спасибо, Доктор, за своевременный и точный диагноз политико-экономической и нравственной слепоты слинявших подонков, не искренне понимающих полноту обреченности западного Абзаца.
Бежать надо, бежать, пока не поздно!
Укрыться мягким тандемным крылышком ото всех мировых проблем, сунуть голову в российский песочек, родной такой, особенный, суверенный (я не боюсь этого слова, может напрасно...)
От врачующих плевков я успешно уклонился - есть ещё порох в пепельнице!
А вот у эмигранто-фобов, вкупе с юдо-фобами, да и с прочими иными, обременёнными наведенными боязненностями, есть общее свойство - отсутствие чувства юмора.
Это серьёзный знак неспособности справляться с парадоксами, которые нам реальная жизнь и подсовывает, и посавывает, и подсувывает и подсуживает...
Куды деваться?
Не оставаться же в стране, приговорённой АПЛом к распятию на российском твёрдом деревянном, с добавочной поперечиной и наклонной?
Ох уж мне эти поперечины и наклонные...

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5