Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
"Мы ждем тебя, веселый гном!" (про театр и приезд Д.Медведева)

автор:  Андреев   помещено:  19.02.2010 19:31

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  Андреев дата:   19.02.2010 19:31  

Никаких анекдотов не надо см http://www.nr2.ru/policy/270847.html
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   19.02.2010 20:00  

Капец какой-то.
   автор:  ирка дата:   19.02.2010 20:06  

отрыв башки :-)))
   автор:  Гэг дата:   19.02.2010 20:08  

Гыыыы! )))) Очень мудро.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЦыбин Юрий дата:   19.02.2010 20:21  

ТОПОРАМИ... по детскому счастью.
как так происходит, что чиновники так перерождаются в антидетей и антилюдей
   автор:  2 гундоса дата:   19.02.2010 21:57  

Рабы они и есть рабы.
   автор:  MAN дата:   24.02.2010 23:06  

Куда идет веселый гном а гном идет купаться!
   автор:  Крынкин дата:   24.02.2010 23:15  

Эта власть боится свой народ. Никакие стратегии 2020 их не спасут, никакие нанотехнологии... Печально.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   25.02.2010 00:36  

А еще это и... смешно.
Реально :)))
   автор:  2 гундосы дата:   25.02.2010 00:54  

Особенно то, что лизоблюды своими действиями, похоже создали народное имя мда:)
   автор:  MAN дата:   01.03.2010 22:42  

Омский театр со спектаклем "Мы ждем тебя, веселый гном" едет в Париж!
   автор:  ирка дата:   02.03.2010 12:01  

и Саркози ничего не заподозрил? :-))))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   02.03.2010 12:59  

А ведь действительно... кликуха может теперь прижиться в народе... придурки.
   автор:  ирка дата:   02.03.2010 13:10  

а поняла, они входят в культурную программу визита Медведева в париж :-)))
   автор:  MAN дата:   02.03.2010 22:35  

а чё Медведев ттоже в Париже? :):( халала! в Париже тоже есть веселый французский гном!
Гномы всех стран обеденяйтесь!
   автор:  ирка дата:   03.03.2010 09:26  

ага, вчера в оперу ходил, не знаю, пойдет ли на омский спектакль :-)))
   автор:  2 гундоса дата:   03.03.2010 09:57  

Он может только ради омичей в Париж этот задрипаный и поехал:) На родине-то запрещают!
   автор:  А.Н.Мещеряков дата:   03.03.2010 15:15  

Из беседы с историком Вадимом Кожиновым:

- Спрашивают: кто разрушил страну? Якобы либеральная интеллигенция, которая, мол, поверила западным радиоголосам, которые они, конечно, слушали. На самом деле, если разобраться, то, что произошло, произошло потому, что 20 миллионов людей, бывших членами партии, не сделали ни одного движения для защиты своей страны. Я пишу сейчас сочинение “Россия как цивилизация и культура”, говорю так: исчезла вера в Россию, исчезла вера в государство. И это сказалось на всех членах партии. Казалось бы, правящая партия должна была воспрепятствовать всему этому. И – ничего. Не было никаких активных действий. На мартовском референдуме семьдесят шесть процентов проголосовало за сохранение Союза, тем не менее в декабре на Беловежском совещании три человека решили судьбу страны. В то время ничего никому не угрожало, люди должны были выйти на демонстрации…

– Не понимали, может быть.

– Просто сокрушилась вера. Считали: то государство, которое существует, не имеет права на существование. Нужно какое-то другое.

– Кажется мне, что вы идеализируете, Вадим Валерьянович. Вы же пишете, что у нас общества как такового нет. Люди просто никогда не задумывались об этом.

– Я говорю сейчас о партии. Казалось бы, она имела определённое единство, казалось, что какой-нибудь человек, думающий иначе, чем Горбачёв, призвал бы всех людей. Этого не произошло. Я думаю – по причине глубокого разочарования. Вера обрушилась уже при Брежневе, который стал комической фигурой. Его культ носил фарсовый характер. И это сыграло роковую роль. Я видел грозящую опасность именно в связи с тем, что народ начал потешаться. Всё-таки он глава государства. Понятно, виноваты те, кто его оставлял, когда он был уже совершенно не способен управлять, косноязычно произносил написанные ему доклады, подписывал мемуары, написанные другими. Люди, которые его окружали, не сделали ничего. Они в своё время убрали Хрущёва, с лёгкостью могли убрать и Брежнева. Но они этого не сделали, потому что им казалось, всё идёт нормально. Великая держава, ей ничто не угрожает. Была самоуспокоенность. Лично у меня такой самоуспокоенности не было, я всё время чувствовал: что-то нам грозит.

– Над поздним Ельциным уже не потешались. На него злились! И эта скрытая пружина в народе – она сжимается, сжимается…

– Тоже начали уже потешаться. Рассказывали массу анекдотов, совершенно позорящих, унижающих. Кроме того, всячески поносили в средствах массовой информации. В либеральных, кстати говоря.

– Те же, кто Горбачёвых-Ельциных возносил, ставил, те же и поносить стали. Это к вопросу о заговорах.

– Речь идёт не о заговоре, а каком-то распаде, разрушении организма страны. Та же либеральная интеллигенция сама ничего бы сделать не смогла. Её особенно никто и не слушал, если говорить о массах людей…
   автор:  Веселый молодчик дата:   04.03.2010 18:43  

Медведев - гном, а Путин - краб. ))
   автор:  MAN дата:   05.03.2010 19:20  

А Грызлов - грыз

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5