Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Cоздание торговой марки продуктов питания

автор:  axyst   помещено:  18.02.2010 00:34

[вернуться к маркетингу и рекламе]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеaxyst дата:   18.02.2010 00:34  

Описание работ:
Заказчик: мясокомбинат, дистрибьютор продуктов питания.
Цель: создание торговой марки (торговых марок) для колбас, молока и слабоалкогольных и безалкогольных напитков.

Какую марку мы хотим: явная ассоциация с тем, что брэнд будет продавать, русские корни у брэнда.

Какие марки нам нравятся: Дымов (хорошие ассоциации, нацеленность на обеспеченную аудиторию), Простоквашино (100% попадание в целевую аудиторию), Соки и нектары Я (брэнд импонирует здоровым эгоизмом, премиальность данных соков).
Какие марки нам не нравятся: Мясоделов (слово мясо отпугивает, явный проигрыш Дымову), старсберд (или что то похожее продавал толи марс, толи… )

E-mail: Htm14@mail.ru
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователед.Фёдор дата:   18.02.2010 00:39  

"ТЗ. Избранное" А на мыло чтоль отзывы слать?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеaxyst дата:   18.02.2010 01:11  

Как могу, так и тезируюсь...

На мыло можно прислать ваше портфолио.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   18.02.2010 01:17  

Нечасто нонче встретишь такое лаконичное, но вполне внятное видение у потенциального Клиента.
Без шуток.
:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   18.02.2010 07:56  

Могу наняться за разумную плату протестировать все (предложенные) варианты и сформулировать предложения по поводу изменения -- в сторону бОльшей эффективности... Подчёркиваю -- НЕ разрабатывать, а тестировать.
   автор:  Наблюдатель дата:   18.02.2010 15:35  

Каков бюджет?
   автор:  Cannes Lion дата:   18.02.2010 15:50  

Факр, в нашей стране официально запрещено ставить опыты на людях, коими являются ваши студенты... Рабство кстати тоже отменили, а завтра кстати день отмены крепостного права на Руси... :-)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   18.02.2010 16:37  

Лев, вы, извините за бедность речи, дурак. Уж без обид. Коли не понимаете ничего, так помолчите. Будете выглядеть как хорошенький маленький статуй...
   автор:  Cannes Lion дата:   18.02.2010 16:47  

...аргументированная у нас в стране интеллигенция однако - по любой чуйке - "пашолвонсамдурак", а так вроде милый человек, "а то что на деревья и природу матерится - так это от полноты души русскай"
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   18.02.2010 16:50  

Да, я часто материюсь. И что? Это ведь не отменяет того обстоятельства, уважаемый лев, что вы сморозили глупость. Причём, достаточно противную. В общем, если это была шутка, то она оказалась весьма малоудачной.

Если этот момент вам надо разъяснять, то мне вас искренно жалко. Потому, что "есть вещи, которые взрослым людям объяснять нельзя. Потому, что стыдно." (с)

ПэСе: извинений, ради бога, не надо. Я готов поверить, что вы не имели в виду ничего плохого.
   автор:  Snob дата:   18.02.2010 17:47  

Дымов (хорошие ассоциации, нацеленность на обеспеченную аудиторию)

Какие, простите, хорошие ассоциации? Уж не про дым ли Отечества? Это хорошие?

А какая, простите, нацеленность на обеспеченную аудиторию лежит в названии данной марки?...
   автор:  Snob дата:   18.02.2010 17:49  

2 Перекотий Владимир

Володя... Виденье внятное..... но, на мой взгляд, больно уж невразумительное... Ты готов предложить единую ТМ под колбасу, молоко и слабоалкоголку?... я нет...
   автор:  Label дата:   18.02.2010 17:51  

2 Snob: Дымов, это фамилие такое. Типа круто, именная марка. Ну там типа коркунов и "за качество отвечаю" (не помню кто). Типа не ссыт мужит свою фамилию светить на товаре. Вот если Мясоделов хреновый попадется, кого материть, какого мудака? А тут всем понятно кто крайний.
Солидно, открыто и пр. короче именные марки рулят в определенных кругах :-))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   18.02.2010 17:54  

2 Snob: Жень, ну, человек же честно написал -- торговых марок (во множественном числе). Имея, правда, в виду бренды... :):):)
   автор:  Snob дата:   18.02.2010 17:55  

2 Label

Объясню... Дымов не сразу стал ДымовТМ... ровно, как и Коркунов не сразу стал таковым... в самой фамилии Дымов, ровно как и Коркунов, ничего подобного не заложено... разве, что полукоммерчско/военно/бандитское прошлое упомянутого персонажу... чтобы они стали таковыми был проведен ряд крайне дорогостоющих мероприятий...
   автор:  Snob дата:   18.02.2010 17:57  

2 fkr-fkr

Не Миш... это так... типа, оговорка... в основном речь идет об одной... но если человек это понимает, то это хорошо...))) я же не наскакиваю с шашкой.... пока...)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   18.02.2010 17:59  

2 Snob: ну, если заказчик хочет зонт подо всё им перечисленное -- ИМХО, пусть сразу лучше выкинет на свалку. Или детям отдаст. Или в Гавтемалу... Есть надежды, что они там это понимают (судя по множественному числу... :):) ).
   автор:  Snob дата:   18.02.2010 18:02  

2 fkr-fkr

ты за что детей не любишь?....)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   18.02.2010 18:06  

Ну, во-первых, я их люблю: я же вон предлагаю им сразу отдать отвар под зонтиком. И только во вторую очередь -- гавтемальцам... Во-вторых, может, заказчик их тоже любит... :):):)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   18.02.2010 18:52  

ту сноб, Бухлозакусочников пойдет?:)

[вернуться к маркетингу и рекламе]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5