Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Нас обяжут страховаться от пожара? (из новостей)

автор:  Прохожий   помещено:  26.01.2010 12:54

Читать НОВОСТЬ: Нас обяжут страховаться от пожара?

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  Прохожий дата:   26.01.2010 12:54  

Новый сосок у дойной коровы нашли! А когда корова сдохнет или на дыбы встанет?!
   автор:  Дышите глубже дата:   26.01.2010 14:32  

Прохожий " или на дыбы встанет?! "

А тогда полицаи прийдут, куркам, яйком, млеком отберут и пуф-пуф)))))))
   автор:  Евгения дата:   26.01.2010 14:34  

Ой, так они уже ходят :))))))). Всем берут. Судебные приставы называются
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтрой Максим дата:   26.01.2010 15:00  

«Со стороны страхового рынка эту инициативу можно только привет­ствовать. Это положительно скажется не только на доходах страхового рын­ка, который на протяжении кризиса медленно падал, но и на доходах бюджета края и государства.
Рынок страховщиков относитЬся к реальному сектору экономики, и если он начнет восстанавливаться и развиваться, это прямым образом скажется на доходах государства,
— сказал «РЕКЛАМЕ-МАМЕ» председатель Сибирской ассоциации страховщиков, президент страховой компании «Возрождение-кредит» Валерий Ревкуц.
======

с какого это страховщики это реальный сектор экогомики?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Реальный_сектор_экономики
Не входят в Реальный сектор экономики хозяйствующие субъекты следующих видов:
... приносящие прибыль, но относящиеся к спекулятивным формам бизнеса — финансово-банковская сфера, фондовый рынок, страхование, торговля и потребительский рынок, рынок недвижимости, реклама, рекрутинг и др.;

спекулянты они, а не реальный сектор. они не производят продукцию, ее нельзя экспортировать, более того, как показывает практика автострахования, их прибыльность сильно зависит от частоты наступления страховых случаев. и если в дтп можно более-менее разобраться кто виноват, то в пожарном деле самовозгорание от поджога отличить мне кажется сложно. да и толку - в хромой лошади дураки сами себя подожгли - чем бы им помогла страховка при таком раскладе?

интересно, а можно сейчас застраховаться от затопления (от прорыва сшгэс)?
   автор:  Прохожий дата:   26.01.2010 17:20  

Это конечно все- лирика, но я предлагаю государству брать налог за снег. Два раза в зиму: до нового года и после.
И там хоть глубже Дыши, хоть неглубже
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАнтON дата:   26.01.2010 21:16  

http://www.insur-info.ru/press/39589

РБК daily, 16 декабря 2009 г.

Пожарная страховка от Шойгу

"МЧС хочет ввести ее в обязательном порядке
Глава МЧС Сергей Шойгу настаивает на обязательном страховании объектов бизнеса с массовым пребыванием людей и жилья. По его словам, только так можно заставить людей заботиться о безопасности подотчетных им помещений. Опрошенные РБК daily бизнесмены поддерживают идею министра.
Вчера Сергей Шойгу высказался за то, чтобы заставить владельцев страховать предприятия и недвижимость. «Пока мы не начнем принимать системные меры, пока через страхование не заставим предпринимателей и собственников жилья думать о безопасности, ничего не получится. Надо внедрять механизм страхования, и не только на объектах малого и среднего бизнеса с массовым пребыванием людей, надо переходить на жилье», — заявил г-н Шойгу.
За введение страхования объектов недвижимости высказался 10 декабря премьер-министр Владимир Путин. По его словам, «необходимо подключать экономические механизмы, которые побуждали бы бизнес не скупиться на безопасность, прежде всего это обязательное страхование ответственности, которое уже широко применяется в мире».
Глава ФССН Александр Коваль поддерживает Сергея Шойгу: «Идея не нова. Царская Россия занимала первое место в мире по страхованию от пожаров, а в СССР все деревянные строения были застрахованы». Он напомнил, что три года назад в Госдуме рассматривался законопроект об обязательном страховании ответственности организаторов культурно-зрелищных мероприятий. «Если бы он был принят тогда, то проблем с выплатами пострадавшим сегодня бы не было», — отмечает г-н Коваль..." (с)

Очевидно, что обеспокоенность государственных мужей, перерастает в раздраженность от безответственного отношения некоторых предпринимателей безопасности и неумению управлять рисками. В России ежегодно в пожарах гибнет 138 тыс. человек. (Железногорск с Сосновобоском по количеству жителей). Давно пора ввести обязательное страхоание ответственности учредителей масзрелищ. мероприятий. А то мало того, что люди калечатся, ломаются и сгорают, так потом учреды испаряются ("хромая лошадь" - пример)
А что касается страхования недвижимости и прочего имущества, то наверное бизнес уже давно понимает, что пожар, кражи и прочее это реальные риски и лучше отдать эти риски в страховую компанию, чем искать потом кредиты на восстановление. Про массовое страхование квартир, жилья думаю, что вопрос ближайшего будущего. А чё дымить, застраховать квартиру стоит 2000-2500 в год, т.е 200 рублей в месяц. Я ЗА! и "в сад" все эти соседские стиральные машины заливающие мой паркет и ремонт. И валидол за пожары с кражами "в топку". В Москве, кстати, по моему страхование включено в оплату ЖКХ. Там цены и рассрочки такие, что каждый месяц по 100 рублей доплачиваешь плюсом к горячей воде и парковке и порядок. Так что нюни не к месту
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБратья Алиевы дата:   26.01.2010 21:37  

О! Очередные успехи путиномики? Ставлю бутылку водки, что через пару лет газовая империя введет налог на воздух :)
   автор:  просто набор букв дата:   27.01.2010 10:23  

то АнтON -страхование, это конечно, хорошо. но лично я в этом вопросе за свободу выбора. Для пенсионеров это будут неподъемные деньги... Опять же размер компенсации по ОСАГО не приходилось со страховой оспаривать!? По противопожарному страхованию будет точно также...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтрой Максим дата:   27.01.2010 12:18  

а как вобще страховать то будут? это ж надо смотреть на состояние квартиры, да и на дом в целом.
я тут недавно узнал что у меня бабка-соседка для экономии поставила дома буржуйку! я охуел. и как на таком вулкане жить?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАнтON дата:   27.01.2010 20:59  

to: просто набор букв: Да вопрос о неволе и не идет. Особенно про пенсионеров.
Скорее всего обяжут страховать бизнес и то не имущество а ответственность перед посетителями и прочими третими лицами. А про буржуйки, так это весомый аргумент застраховаться от соседского безумия
   автор:  просто набор букв дата:   28.01.2010 15:12  

то АнтON-как часто вы страдаете от пожара у соседей? затопления, например, куда чаще бывают. да и уровень отделки в квартирах сильно разный-у кого то до сих пор побелка известкой и лампочка Ильича, а у соседей паркет, пробка, натяжные потолки и.т.д. короче-вопросов больше,чем ответов. но лично я против, чтобы очередные "страховщики" лезли ко мне в карман не оставляя права на выбор.
   автор:  Бизнес дата:   28.01.2010 17:10  

А я и так добровольно страхую свое имущество от пожаров, заливов, прорывов гэс и прочих спецэффектов. Зачем меня заставлять, мы лучше всех знаем что нам надо. Другой вопрос, что принудительно страховать ответственность, это спорный метод решать проблему "плохих" заведений.
   автор:  просто набор букв дата:   28.01.2010 17:20  

то Бизнес-ключевое слово: "Добровольно"! и вы страхуете имущество, а не ответственность-а это "две большие разницы".
   автор:  Бизнес дата:   29.01.2010 13:21  

Я и ответственность страхую добровольно)))) (по бизнесу). И принудительно себя с авто по осаге. Кстати принудилка по осаге мне кажется лучше, чем дикий запад, биты понятия и "у меня есть знакомый сервис". осаго принесла цивилизацию на дорогу, может и осаго по ресторанам, клубам и прочим "голубым огоньам" заставят людей убрать хлам от запасных выходов и провести сигнализацию и подписать договор о том, что страховщик заплатит за непредвиденные косяки устроителя. Иначе большинству пофигу

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5