Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Cветлые умы РМ и В.Перекотий, пожалуйста, проконсультируйте по диплому.

автор:  YMP   помещено:  24.12.2009 22:50

[вернуться к маркетингу и рекламе]

автор:  YMP дата:   24.12.2009 22:50  

Тема диплома: " Проявление гражданской активности в интернет-пространстве".

В основе исследования лежит следующая гипотеза: ужесточение законодательства о НКО привело к сокращению числа НКО, в том числе и социально ориентированных. В итоге гражданская активность ушла в неформальный сектор, в т.ч. интернет.

Объект ислледования: красноярские сайты "Красмама", "Реклама-мама", "24 авто".

Предмет исследования: такие явления на сайтах, как безвозмездная передача детских вещей малообеспеченнным, нуждающимся семьям, помощь детским домам,консультирование друг друга по разл. социальным вопросам, солидарные действия противников транспортного налога и запрета праворульных автомобилей,донорство.

В связи с этим есть ряд вопросов:
1. Верно ли выбраны сайты, которые будут изучаться? Имеет ли смысл расшрить объект исследования?
2.Как установить индикаторы солидарных социально ориентированных действий на форумах сайтов? По числу просмотров? По числу посетителей?
3.Как установить количество людей воспользовавшихся помощью от других граждан посредством этих сайтов?

Буду очень благодарен за любые советы.
   автор:  Никита дата:   24.12.2009 23:17  

А что В.Перекотия в число светлых умов РМ вы не включили? :)
   автор:  YMP дата:   24.12.2009 23:43  

Я его выделил из их числа. "Почувствуйте разницу"(с).
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   24.12.2009 23:48  

Спасибо, но выделили зря.
Да на фоне Фкр я - просто ... :)))

Действительно, по Вашим вопросам он пополезней будет в части советов.
   автор:  YMP дата:   24.12.2009 23:56  

была мысль так и озаглавить Fkr и Павел С., но потом выбрал "светлые умы", чтоб учесть всех:)
   автор:  YMP дата:   25.12.2009 00:09  

Вот приведу пример:
Есть 2 темы на РМ:
1.Как защитить животных (940 просмотров, 34 ответа).
2.Кому нужны детские вещи бесплатно (3719 просмотров, 50 ответов).

Темы явно имеют социалную направленность, свидетельствуют о гражданской активности, потребности в солидарных действиях, т.е. о качествах, свойственных гражданскому обществу.

Проблема в том, как указанные цифры операционализировать? И узнать, например, сколько лиц воспользовались сим?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   25.12.2009 00:11  

Да на фоне Фкр я - просто ...

Да, верно. Но зачем людей пугать?...

2 игрекЭмПэ: чего надо-то? Ставьте задачу конкретнее. А Перекотия мы укатаем и так...
   автор:  YMP дата:   25.12.2009 00:37  

для диплома необходимо проанализировать гражданскую активность в нете. Выбрал 3 сайта:РМ, 24 авто.ру, Красмама.

Отбираю темы, которые имеют характер социальной направленности, благотворительности, консолидации для защиты прав. Например: отдам детские вещи бесплатно.
Но что брать за основу сей активности? Просмотры? Не показатель, пришел, посмотрел, вышел.Ответы? флуд. Тогда как выяснить кто воспользовался сайтом для решения своей проблемы? Индикаторы какие выбрать?
   автор:  YMP дата:   25.12.2009 00:39  

Может быть список исследуемых сайтов расширять?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеAzazelPDS дата:   25.12.2009 00:54  

В итоге гражданская активность ушла в неформальный сектор, в т.ч. интернет...

Объект ислледования: ... "Реклама-мама",

..солидарные действия противников..

Под монастырь подведете ВАПа, он уже и так на нервах. Либерализму здесь развел.
:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеStephen G Am дата:   25.12.2009 00:55  

Интересно, а почему только эти три? Или вы другие прост оне знаете?
   автор:  YNP дата:   25.12.2009 01:13  

Степан: из местных, красноярских, не знаю.Если вы подскажите- обязательно ознакомлюсь.

AzazelPDS: никого не подставлю.Политику не рассматриваю. Обмен детскими вещами это разве политика?)). Социальные сети, структуры доверия..Эт все в рамках науки.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеAzazelPDS дата:   25.12.2009 01:17  

Форум celler.ru
Форумы провайдеров (KrasLan, RightSide, Multi-net, VzletkaNet).
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеStephen G Am дата:   25.12.2009 01:24  

Дело в том, что я настойчиво уверен, что делить интернет на красноярский и российский полная глупость. Но это только мое мнение конечно. Но это глупость.

Как вобщем и заголовок вашей темы считаю неточным.

"Проявление гражданской активности с использованием интернет-технологий" или
"Роль интернет-проектов в формировании Гражданского общества"
   автор:  YMP дата:   25.12.2009 01:39  

Cепан, смотрите: если выбрать второе название, то сразу очевидно, что гражданское общество в Красноярске существенно отличается от структур гражданского общества в Москве и даже в Томске. И по количеству НКО на тыс. чел., и по уровню доверия, и по количеству грантовых программ. Соответсвенно и ресурсы необходимо рассматривать местные.

К тому же берутся не новостные сайты, не столько форумы, где житель МСК беседует с красноярцем, а проявления солидарного социально ориентированного поведения (например помощь детскому дому в Красноярске).
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеStephen G Am дата:   25.12.2009 01:48  

те НКО и гражданское общество это связанные вещи?

Тогда причем тут РМ? У РМ нет НКО.
   автор:  YMP дата:   25.12.2009 01:55  

НКО- один из столпов гражданского общества, наряду с другими. Объединяясь в НКО граждане реализуют свои права и потребности.

Гипотеза исследования в том, что ужесточение законодтельства о НКО привело к затруднению деятельности НКО. Однако в обществе запрос есть.В итоге та активность, которая реализуется через НКО уходит в тень, "неормальный" сектор, в т.ч. на форумы сайтов, где решаются социальные проблемы, примеры я указывал..
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеStephen G Am дата:   25.12.2009 01:59  

Чет бред какой то. Кто вам это сказал? НКО -- это юридическая форма. Для грантового финансирования. Кто вам сказал что это столБ?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   25.12.2009 02:08  

Гипотеза понятна, но не дочищена.
И, честно говоря, мне кажется несколько натянутой. Думаю, такие темы типа "поможем друг другу" на локальных форумах есть и в открытых странах с развитой демократией.
Мало того, не удивлюсь, если Там их... даже больше.
Поскольку в неавторитарных обществах люди не только терпимее, но и по поведению (а не по разговорам) куда отзывчивее на беды других.

P.S.
Стивен, вижу, как Вы держитесь, но... всего в трех репликах уже выскочили два лишних, на мой взгляд, категоричных слова - "глупость" и "бред".
Поймите, это ненормальный уровень агрессии, независимо от поведения даже ярого оппонента. Не говоря уж о поведении конкретного и вполне доброжелательного YMP.

На фига... так-то?
:))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеStephen G Am дата:   25.12.2009 02:14  

УВЛАН, каким словом можно заменить "ГЛУПОСТЬ" и "БРЕД".

Я не держусь я все так же жестко защищаю свою позицию. И всего-то

[вернуться к маркетингу и рекламе]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5